Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Куда податься бедному переводчику без опыта работы?


Куда податься бедному переводчику без опыта работы?

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Sweet написал(а):

Хмм... надо замуж, надо детей. Кому надо? Я не могу наизнанку выворачиваться, чтобы угодить этому надо.

В таком случае будете сидеть голодными и без порток. Добро пожаловать в действительность. Вы где-то в матрице застряли, по-моему. Вам, наверное, готовый вариант подавайте. Что без всяких "надо", а только "если соизволите - поработайте немножко". У кого нет опыта, тем приходится вывернуться наизнанку и на руках еще походить в таком виде. Сама через это проходила.

Отредактировано Вредная (26 марта, 2013г. 13:25:45)

0

32

Esme Weatherwax написал(а):

Вообще обсуждение слегка уже напоминает историю про кота, который сидит и орет. Орет - потому что на яйцах сидит и больно, а сидит - потому что встать лень. Никого конкретно не имею в виду конечно.

Поддерживаю.

0

33

Sweet написал(а):

У вас бы тоже яйца заболели, если бы оказались в такой же безвыходной ситуации. Сидеть на своем удобном кресле и изливать из себя всякую дрянь - плёвое дело.

А никогда не думали, как люди попали в это самое кресло? Сидеть без опыта и хотеть ЗП 100 lvl - тоже плевое дело. А вот поработайте за копье пару-тройку лет, как ломовая лошадь. Авось и другое место работы потом найдется побыстрее да получше.

0

34

Вредная написал(а):

А никогда не думали, как люди попали в это самое кресло? Сидеть без опыта и хотеть ЗП 100 lvl - тоже плевое дело. А вот поработайте за копье пару-тройку лет, как ломовая лошадь. Авось и другое место работы потом найдется побыстрее да получше.

Да негде работать!

0

35

Вредная написал(а):

В таком случае будете сидеть голодными и без порток. Добро пожаловать в действительность. Вы где-то в матрице застряли, по-моему. Вам, наверное, готовый вариант подавайте. Что без всяких "надо", а только "если соизволите - поработайте немножко". У кого нет опыта, тем приходится вывернуться наизнанку и на руках еще походить в таком виде. Сама через это проходила.

Отредактировано Вредная (Сегодня 15:25:45)

Не знаю, кто тут в матрице живет (и кто насмотрелся голливудской хрени). Действительность такова, что в моем городе нужны только продавцы да рабочие, на остальные - связи или опыт.

0

36

Sweet написал(а):

Действительность такова, что в моем городе нужны только продавцы да рабочие, на остальные - связи или опыт.

А вход в матрицу находится за четвертым буйком... Брачных агентств в городе совсем нет? И интернет в Ульяновске навсегда отключили?

0

37

Sweet написал(а):

Не знаю, кто тут в матрице живет (и кто насмотрелся голливудской хрени). Действительность такова, что в моем городе нужны только продавцы да рабочие, на остальные - связи или опыт.

Я искала работу впервые в 1998 году, когда везде была разруха, а в нашем городишке  (70 000 население) на Ставрополье и подавно. Еще встречались люди в красных пиджаках , а законодательство вообще было "фееричное". Я же после техникума - юрист. Высшего нет и не поступила пока.  Утро начинала с того, что заходила в каждую открытую контору. ООО, Ип , ЧП и "Хрен знает еще чего" и говорила, что я- юрист) и очень хочу работать именно в этой сфере, хотя кроме теории ничего не было за плечами.  Двухнедельный поиск увенчался успехом: меня взяли в ООО "...." помошником юриста на 0,25 ставки с копеечной зарплатой. Но я работала не на 0,25 ставки а на все 200. Юристу помогала всюду, ездила с ним по всему Кавказу и по судам и на сделки.  Опыт колоссальный. Главное желание. Дык, не было еще ни Интернета в нашей деревне, ни мобильников, а нормативно-правовые акты найти можно было  в читальном зале библиотеки или в книжном магазине.

Отредактировано люблю тепло (26 марта, 2013г. 14:04:30)

0

38

sweet написал(а):

Действительность такова, что в моем городе нужны только продавцы да рабочие, на остальные - связи или опыт.

Про Москву то же самое сказать можно. Однако работают же люди. И мне приходилось работать в отделе, где все по связям, "свои", а я одна "с улицы" была.

Отредактировано Вредная (26 марта, 2013г. 15:21:32)

0

39

Вредная написал(а):

люблю тепло написал(а):

Действительность такова, что в моем городе нужны только продавцы да рабочие, на остальные - связи или опыт.

не мои слова.

0

40

люблю тепло
Пардон, какой-то глюк был при цитировании. Исправила.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Куда податься бедному переводчику без опыта работы?