Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 61 страница 70 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

61

ScF написал(а):

Прямо "Тимур и его команда".

Ну что-то в этом роде, только совсем еще сопляками были))

ScF написал(а):

тут уж или мы их, или они нас.

Скорее всего так, ибо садизм неизлечим. А мудохать надо с особым усердием.

0

62

У нас за домом есть достаточно большой пустырь - раздолье для собаковода, пес может и поноситься и поиграть, и сделать свои дела, и никого из "мирных жителей" при этом не побеспокоить. на дольнем краю этого пустыря обитает небольшая стая бездомных собак, они нас не трогают, и мы их тоже. Но где-то месяца полтора-два какая-то мразота (по-другому и не скажешь) повадилась травить их: я сначала думал что собака просто померла (жизнь на улице-то не сахар), но потом наткнулся на еще одну, а потом на еще одну. Они из последних сил идут к дому, надеются на помощь человека... А на прошлой неделе я выгуливал Малыша (полное имя - Турмалин) и увидел, в траве собаку, сначала подумал, что она просто катается по траве, но движения были какими-то судорожными, лапы беспорядочно крутились в воздухе, когда я подбежал было уже слишком поздно, глаза помутнели, пульс я прощупать не смог.
Теперь я вынужден выгуливать своего здоровяка на коротком поводке и в наморднике, хоть он и приучен гадость с земли не жрать. Наши прогулки как в тюрьме: собак делает свои черные дела, небольшая пробежка рядом и все. Безумно люблю своего лохматыча и боюсь за него.
Как справиться с ситуацией? Есть ли возможность наказать уродов?

0

63

hank_hill
Только поймать урода, травящего собак, и накормить этим самым ядом, причём слоновьей дозой. Эти собаки отравлены изониазидом ( похоже по описанию), а на людей он не оказывает такого сильного воздействия. Что могу сказать - ищите других собаковладельцев, несите караулы, следите за всеми, кто появляется в парке. И переходите гулять в другое место. Жаль бездомных псин, но своего жальче. Собака и через намордник может лизнуть ядовитую приманку.

0

64

Крокозябра
На пустыре с 7 утра до 10-10:30 вечера кто-нибудь из собаковладельцев всегда тусит, вместе и нам и собам веселей, а вот ночью проблематично - спать надо, на работу все ходят. Видимо, эти упыри как раз ночью и действуют.
Пустырь, в отличие от парков, хорош тем, что там нет ни маманек с детьми ("уберитесобакунемедленнотутжедети"), ни скейтеров-велосепидистов-роллеров, ни просто людей, которые собак боятся или норовят погладить. И самое главное - почти нет деревьев, с которых нередко падают клещи.
P.S. уже который планируем обустроить во дворе огороженную площадку для выгула с аджилити-препятствиями и прочими ништячками, да все денег никак коллективно не соберем - то один не может, то другой.

0

65

Особенно в этой ситуевине напрягает безалаберность некоторых хозяев (почему-то у них в большинстве своем мелкие декоративные дрожащие козюльки на поводке), мол, собаки-то бездомные, жрут, что ни попало, вот и мрут как мухи (помер пес Максим - да и ;%"й бы с ним), а наши до того воспитанные, что им и намордник не нужен.

0

66

hank_hill, это в каком же городе происходит такое безобразие? Неужели опять в Москве догхантеры активизировались?

Отредактировано Шанталь (6 мая, 2013г. 14:53:53)

0

67

Шанталь
Подмосковье, если быть точным - Мытищи.

0

68

У нас опять появились догхантеры.
Я сама боюсь бродячих собак. Но если кто-то стреляет вот так... среди бела дня, уверенный  в собственной правоте... каюсь, но пристрелила бы эту тварь и слезинки бы не проронила.

Неизвестные расстреляли собак во Владивостоке

В среду, 15 мая, в полицию Владивостока поступило обращение о том, что в районе дома № 45 по улице Днепровской неизвестными расстреляно пять собак. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе ГУВД Владивостока.

На место выехала оперативно-следственная группа. Были обнаружены трупы четырех собак,  пятую удалось спасти в ветклинике.

Кто устроил бойню, стреляя по животным по неизвестной причине, причем именно в паховую область, еще предстоит выяснить. Проводится проверка.

Поделиться…


Версия для печати







Комментарии

дмб17:06, 15.05.2013

а в чем проблема? если власти не могут решить вопрос бездомных собак то почему гражданам нельзя самим решать этот вопрос?

Ответить
0




Псевдоним18:12, 15.05.2013

А никто не удасужился узнать о том, что люди пытались достучаться до органов власти, дабы взялись за этот вопрос. Сам лично обзванивал одну инстанцию за другой, и все без толку!!! Нет ответственных за бездомных животных, а проблема есть и она наростает. Для тех кто не в курсе стая собак в этом районе уже не раз нападала на людей, при мне пыталась напасть на ребенка в песочнице, благо реакция отца была молниеносной. Второй раз на моих же глазах, стая медленно все в этом же районе стала догоняя окружать ничего не подозревающую девушку, мой быстрый шаг спугнул стаю и они ретировались. Любая собака попробовавшая человеческую плоть, будет делать это снова и снова.

Ответить
+3




Макс18:26, 15.05.2013

Видать ты и стрелял??? Пойди и расскажи как все было в полицию.

Ответить
-1




С района21:07, 15.05.2013

Вы не живете в этом районе! НИКОГДА эти собаки ни на кого не нападали.

Ответить
-5




Псевдоним23:11, 15.05.2013

ты чувачок это расскажи комунить другому, я работал на Днепровской в конце 90-х и знаю каие там псы, там в то время псы мужика СОЖРАЛИ остались кости и обглоданная голова, установщик который жил на БАМе ходил на работу по верхней Днепровской с заряженной вертикалкой 12к так как стая псов на его глазах разорвала собаку из ихней же стаи, так что респект тем кто занялся отстрелом этих блохастых тварей несущих угрозу всему живому!

Ответить
+1




Псевдоним18:20, 15.05.2013

Не должно быть бездомных собак. Или мы из третьих стран, на уровне Туниса и Бангладеш. И даже Тайланда. Тогда не надо стремиться в цивилизацию.

Ответить
+1




Псевдоним19:05, 15.05.2013

правильно сделал. крыс, мышей, бродячих собак - убивать! А теперь на киньтесь на меня в комментариях )))) а лучше не говорить, а возьмите себе домой одну ничейную собачку. . . .

Ответить
+1




Псевдоним19:15, 15.05.2013

А ты, погань,возьми к себе всех крыс из нашего мусоропровода, которых эти собаки давили, а теперь катастрофически множатся!

Ответить
0




Тоже Дима19:17, 15.05.2013

крысами должны заниматься дератизаторы. А не бродячие собаки.

Ответить
0




Псевдоним19:44, 15.05.2013

Сам ты крыса! Ты хоть раз в своей никчёмной жизняшке видел сотрудника СЭС, который занимается своими прямыми обязанностями?

Ответить
0




Иваныч20:25, 15.05.2013

Я видел. При коммунистах. Работал тогда в системе общественного питания. Сношали в хвост и гриву за любые , даже - мелкие, нарушения. Откупиться "продуктовым набором" было невозможно!

Жизнь познаётся в сравнении

+2




Псевдоним20:31, 15.05.2013

по невской тоже бегает стая возле детской площадки от бака к баку. . . . когда пробегает эта стая облезлых и голодных беру дубье. . . За ребенка страшно. . А власти, пока петух их в жопу не клюнет, (не дай бог)будут аморфными. . . так всегда в России

Ответить
0




Страшно21:09, 15.05.2013

А не боитесь, что потом эти . . . на вашего ребенка со стволами пойдут?

Ответить
-1




Другой Дмитрий21:16, 15.05.2013

Скажите, любезный или любезная, у вас такие мыслишки в голове откуда? Как показывает жизнь, те подонки, которые людей расстреливали, очень даже любили собачек и кошечек. . .

Ответить
+2




Страшно21:19, 15.05.2013

а разве можно считать людьми тех, кто убивает (неважно кого)? У них принципов, как правило, нет.

Ответить
-1




Дед Никита21:23, 15.05.2013

Допускаю, что Вы - вегетарианец. Но скажите, а растительность, каковой травоядные питаются - она разве не живая? Вас не мучает совесть, когда Вы с живого дерева яблоко рвёте? Ему же больно!!!

+1




Другой Дмитрий21:28, 15.05.2013

Исходя из принципа, озвученного вами, можно сделать вывод, что и у вас руки по локоть в крови. Комариков и мух истребили, наверное немало? А они ведь тоже, "твари божие". Бездомная и бродячая собака, я считаю вне закона и какой либо морали. Звери в лесу-другое дело. Домашние животные, так же. А "блоховозы" должны быть истреблены, и не важно каким способом. На показ, конечно истребление выставлять не надо.

+2




Дмитрий21:31, 15.05.2013

А мясо ты, наверно, тоже не ешь? Там же тоже животных беззащитных убивают! И там нелюди?

+1




работяга21:14, 15.05.2013

достала эта стая кого-то. . . человек решил проблему - просто так собак не пойдёшь стрелять на улице

Ответить
+3




Страшно21:18, 15.05.2013

Т. е. по вашему убийство может быть оправдано? Меня может соседи достали: всю ночь бьют морды друг-другу и орут, а у других - ребенок в 4 утра орать начинает каждый день. Что с ними делать прикажете?

Ответить
0




Псевдоним21:25, 15.05.2013

ну можете застрелить если есть знакомые судьи

Ответить
0




Рыжий23:26, 15.05.2013

А лучше самой застрелиться. . .

Ответить
+1




работяга21:24, 15.05.2013

по обстоятельствам. . . может они бешенные были

Ответить
+2




Страшно21:26, 15.05.2013

Ну о чем было сказано выше: у этого общества уже давно стерлись все моральные принципы.

Ответить
-1




Другой Дмитрий21:36, 15.05.2013

Странные у вас представления о морали. Убить бродячую собаку-переносчика, даже и не знаю какого количества заразы, которая в любой момент может броситься на человека-аморально. Бросить косточку той же бродячей собачке, чтобы она и дальше несла на себе заразу -просто эталон морали. Вы уж определитесь, будьте так любезны, с моралью. . .

Ответить
+2




Strelok21:32, 15.05.2013

Собаки должны быть под присмотром! Это животное, которое не имеет разума, а только инстинкты. Не должны они бегать по улицам, их необходимо отлавливать и передавать в питомники, либо усыплять. Это -нормально!

Ответить
+1




Олег Ивнин21:33, 15.05.2013

Токугава Цунаёси — 5-й сёгун из династии Токугава, феодальный правитель Японии, руководивший страной с 1680 по 1709 год. За свой указ «О запрете лишения жизни живых существ», изданный в 1687 году, запрещавший под страхом смерти убивать бродячих собак, кошек и загнанных лошадей, он получил прозвище «Собачий сёгун». Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в первую очередь — собак.

Ответить
0




Рыжий23:28, 15.05.2013

ну как бы изложение истории есть. . . а резюмировать сие забыл?

Ответить
0





0

69

Не оправдываю догхантеров, но вопрос с бездомными животными действительно сложный.

0

70

Крокозябра написал(а):

У нас опять появились догхантеры.
Я сама боюсь бродячих собак. Но если кто-то стреляет вот так... среди бела дня, уверенный  в собственной правоте... каюсь, но пристрелила бы эту тварь и слезинки бы не проронила.

Не факт, что это догхантеры. Возможно, очередная стая агрессивных собак и бездействие властей кого-то довели до ручки.

0