Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 531 страница 540 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

531

scf написал(а):

Нужен один, который изгаляться будет. Ухо сначала, потом нос ...

И так, по кусочку, по кусочку... тоже сгодится.

scf написал(а):

А рожи запомнить, и их "организацию" .

Да рожи - там они, во всей "красе" - уж одну-то повышенно-у2.71бищную рожу не спутать ни с чем.

0

532

sslayer написал(а):

В продолжение 545 поста -

Честно говоря, думал что схлопочут посерьезнее. Удивительно у нас все - не ту фотожабу в соцсетях лайканул - держи 2-3 года реального срока, охренно общественно опасный персонаж. Лишил жизни безобидное живое существо, которое тебе же, срань ты поносная, доверяло и ничего плохого никому не сделало, получи год исправработ.
Видимо, нужно радоваться, что хоть так, а не вообще на тормозах не спустили!

Жаль что не реальный срок в какой-нить ик впаяли :( исправительные работы де-факто ОЧЕНЬ редко кто в РФ РЕАЛЬНО отрабатывает.  Да и 10% заработка так се сумма для печали.

+1

533

sslayer написал(а):

не ту фотожабу в соцсетях лайканул - держи 2-3 года реального срока, охренно общественно опасный персонаж. Лишил жизни безобидное живое существо, которое тебе же, срань ты поносная, доверяло и ничего плохого никому не сделало, получи год исправработ.

Это 3.14здец, товарищи...

sslayer написал(а):

Ну хоть нервы помотали!

Хотя лучше бы не "нервы помотали", а "кишечник на голову намотали" - причем в самом буквальном смысле  :mad:

Отредактировано miss clawdy (14 мая, 2019г. 22:24:25)

+2

534

исповедь сотрудника контактного зоопарка. Почему нельзя водить туда детей

Почти в каждом городе во многих ТЦ можно найти это развлечение. Казалось бы, все просто: вы можете потрогать и покормить любое животное, но только задумайтесь, чем ваше внимание оборачивается для животных.
Вот письмо сотрудника такого зоопарка, в котором сконцентрирована вся боль и ужас этих мест.
Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» — зло.
Главная проблема контактных зоопарков это их создатели и их посетители. Сотрудники тоже бывают плохие, но я с такими не сталкивался и надеюсь не столкнусь. Но, к сожалению, видел ролики, читал новости, подтверждающие, что такие существуют. И напротив всего этого стоят животные, на которых наживаются, над которыми издеваются и которые гибнут, ради вашего развлечения, не в силах себя защитить.
Проблема основателей контактных заведений — это алчность. Им плевать, на то, к чему приводит их бизнес, сколько душ он губит. Если это приносит деньги — это будет существовать.
Но бОльшая проблема — это посетители. Ради них всё это существует. Есть хорошее правило: есть спрос — есть предложение. И пока люди не поймут, что это НЕНОРМАЛЬНО, пока не прекратят посещать подобного рода места, это никогда не прекратится. В этом обращении я приведу примеры неадекватного поведения посетителей, возможно кто-то узнает себя и поймет, что это неправильно, негуманно и так не стоит поступать.
Животные, которые содержатся в контактных зоопарках, уже страдают от неправильного содержания. Часто это маленькие клетки и вольеры. Помещения с плохой вентиляцией, без солнечного света. В большинство таких мест, сотрудники набираются с улиц, без какого-либо опыта.
Утро. Открываются тысячи дверей контактных зоопарков и начинается ад. Люди идут нескончаемым потоком. Люди, которые, видимо, не понимают, или не хотят понять, как это, на протяжении многих лет сидеть в одной и той же клетке, видеть миллионы лиц, чувствовать нескончаемые прикосновения, тисканья. Жить в постоянном шуме от криков и беготни детей.
Хочу до вас донести простую истину — животным НЕПРИЯТНО когда вы их трогаете, а тем более хватаете и пытаетесь подержать на ручках! Для них это большой стресс. Даже вашему домашнему супер ласковому котику снесет крышу, когда тысячи рук будут его наглаживать из дня в день, без перерывов и выходных. А это не домашние ласковые котики, в большинство зоопарков, для большей посещаемости, завозят экзотических животных, для которых прикосновения чужого это вообще НЕПРИЕМЛЕМО. Любой нормальный человек это поймет, поставив себя на место зверя. Но видимо нормальных людей у нас в стране очень мало…
Мамаши с детьми это отдельный вид неадекватной жестокости. Дети часто бесконтрольно бегают по зоопарку, хватают всех, до кого можно дотянутся. В силу своего возраста многие еще не понимают на сколько бережно нужно относится к животным. Поэтому результаты их общения очень печальны. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая мелочь, которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил — итог отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог — поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам.
А где в это время мамы? Мамы с упоением это все фиксируют на телефоны, постят в инстаграмы и контактики. Очнутся они только тогда, когда уже менее беззащитное животное (например енот), не стерпит такого отношения и цапнет мелкого. Оооо, что тогда начинается! Угрозы судами, мужьями, всякими рода проверочными станциями. И почему-то им в головы не приходит, что это не енот виноват, а ты — та, которая не научила, как нужно обращаться с животными, та, которая не уследила, а еще хуже, если сама подталкивала ребенка на такое общение с животным. Та, которой не хватает мозгов понять и объяснить своему ребенку, что это блин, не игрушки!
Еще очень люблю тип «жалостливых» людей, которые приходят и начинают причитать «о Боже, как же их жалко, в каких ужасных условиях ты живешь. Ой, тебя наверное все уже так достали» и в тоже время начинают сами наглаживать и хватать зверей. Да что с вами не так? Зачем вы сами себе противоречите!? Если вам действительно жалко, лучшее что вы можете сделать не приходить в контактные зоопарки! А если пришли и видите в каком состоянии животные, не трогайте их!
От постоянных наглаживаний и прикосновений птицы, такие как например попугаи начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти и они разлизывают себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, и там же испражнаются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и в конце концов погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова.
Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты. Я уверен, что они ведут себя так везде. И лучшее наказание для них было бы посадить их в такие же клетки и разрешить всем трогать и тыкать их. Только тогда они осознают, почему нельзя себя так вести. Все доводы пролетают мимо их ушей, слова не для них.
В заключении хотел бы сказать, проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве. Нет у нас никакого морального прогресса. Наука идет вперед, мы можем летать в космос, мы нашли лечение очень многих болезней, но все это ничто по сравнению с той нравственной отсталостью, которая сидит в нас. И если сейчас случится апокалипсис, и мы останемся без средств к существованию, мы снова схватимся за палки и будем уничтожать друг друга. Задумайтесь, пожалуйста. Живите по простому принципу: относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. И к животным относитесь так же. Средневековье уже закончилось. Рабство людей уже перестало существовать. Так пусть и рабство животных наконец-то исчезнет навсегда.

одновременно и злость и хочется плакать.... Простые зоопарки терпеть не могу, а контактный по мне- ад на земле. Единственое, не понимаю как сотрудница вроде как жалеющая животных смогла проработать там несколько лет. Мне кажется я бы на такой работе в первый же день пошла по статье за нанесение тяжких телесных какой-нибудь личинке, за то что та мучает животное, пока её тупорогая мамаша селфится для стограмма... Конечно можно сказать что мелкие звездюки это вершина айсберга, а виноваты организаторы этих живодерен, но ведь спрос диктует предложение. Не водили бы овули туда спиногрызов- не было бы и живодерен. Или хотя бы следили за своими выбл#дками... Хотя я не представляю как человек, обладающей эмпатией к животным может спокойно ходить в контактные зоопарки. Я и в обычный-то не могу ходить. Московский с детства оббегала сотой дорогой, при том что бабушка в шаговой доступности от него жила

+2

535

sslayer написал(а):

Я чуть ли не год назад прочел, что принят закон о запрете этих Освенцимов для животных

Правда?! Ооооо, наконец-то! Свершилось

sslayer написал(а):

неужели хоть один полезный закон наконец приняли?

Только бы так и было!

+1

536

sslayer
10.05.2019. Может конечно просто это сотрудник своим впечатлением сейчас делится. А Вы это именно как принятый закон читали? Или просто как возможные планы на будущее вроде "депутаты собираются..."ага собираются, собираются и никак не собирутся Просто год назад ещё эти живодерни были ( помните когда в Кемерово горел тц, там сгорел такой зоопарк).  А так конечно хорошо если их сейчас запретили.

0

537

sslayer написал(а):

В общем, как я и подозревал, эти живодерни цветут и пахнут. Пока можно заработать, этот беспредел будет продолжаться. Выход один - ни в коем случае туда не ходить. Полный игнор, только таким способом это можно прекратить.

Не ходила и не собираюсь. Не понимаю родителей, которые детей туда водят, дальше собственного носа не видят нифига.

+3

538

sslayer написал(а):

Выход один - ни в коем случае туда не ходить. Полный игнор, только таким способом это можно прекратить.


Пока в мире существуют яжемамки, да и просто люди без эмпатии к животным, для которых подобные заведения это весело- подобное априори невозможно.

+2

539

sslayer написал(а):

Полный игнор, только таким способом это можно прекратить.

И полный позор и каста "неприкасаемых"... Ходил живность мучить, всё - чмо.

+1

540

Как обошлись с сеттером Чаком, который снялся в рекламе "Чаппи"

Съёмки в рекламе прославляют породу собак покруче, чем в кино. После того, как в рекламе корма "Чаппи" снялся ирландский сеттер (я писала о них вот тут), эта порода пережила волну нового интереса.
А сам артист - цирковой сеттер Чак - чуть не умер в приюте больным и заброшенным.
Если бы не случай.
История про Чака - свинская до мозга костей. Не только в отношении него - а вообще в отношении цирковых животных. Оказывается, Росгосцирк, куда входит 38 стационарных цирков и 5 шапито, отвечает за животных опосредованно: и если, как в случае с Чаком, увольняется дрессировщик, который исполняет номер с животными - они оказываются буквально на улице.
В номер потомственной дрессировщицы Марии Казаченко "Акробатка с собачками" Чак попал в 2004 году.
В цирковую компанию из 16 собак - дворняжек, хаски, боксёра и пуделя - четырёхгодовалого Чака привёл хозяин. Пёс начал доминировать в семье с ребёнком и от него решили избавиться. Как вспоминал ассистент Казаченко Александр Картузов, в номере Чак проявил себя отлично - брал полутораметровые барьеры и даже символизировал душу Тарковского в фестивале памяти режиссёра.
Как именно Чак попал в рекламу "Чаппи" и кто снимал этот ролик, мне выяснить не удалось - но тут есть важные детали, о которых позже.
А в 2010 году случилось неприятное - а для животных страшное - событие.
"Росгосцирк" передал номер Казаченко другому цирку, а её саму уволил. И уже в январе 2011, дрессировщиков и их подопечных просто не поставили на довольствие в системе "Росгосцирка" в Кемерово, где тогда квартировал фургон Казаченко.
В феврале Казаченко - мать двоих несовершеннолетних детей в предынсультном состоянии - улетает в Москву (думали, прояснять ситуацию - а выяснилось, с концами), а с животными остаётся её ассистент. Александр Картузов жил в цирковом фургоне и кормил собак, пока было чем. "Я не мог бросить собак, трех из которых выкармливал со слепых щенков", - говорил Александр.
А в 2012 году после инвентаризации, из фургона выселили и его, а собак признали бесхозными.
Марию при этом коллеги не обвиняли: они считали, что мать-одиночку "Росгосцирк" не имел права увольнять. Сам же "Росгосцирк" утверждал, что частных животных содержать не обязан.
Слово за слово - а собаки оказались в приюте.
Администратор сайта "Газета Кемерова" Евгения Никитенко приложила массу усилий, чтобы призвать земляков помочь брошенным цирковым собакам. Хозяйка приюта (на верхнем фото) удивлялась, сколько людей звонили после публикации - просто так, полюбопытничать.
Судьба остальных собак, к сожалению, неизвестна - а вот Чака себе забрала сама Евгения Никитенко.
Пёс был в ужасном состоянии. Ведь и в фургоне собаки содержались в тесных клетках. "После того, как мы его помыли, собрали в ванной, я нисколько не преувеличиваю, ведро шерсти! – рассказывала Евгения. – Кожа у Чака была вся в струпьях, на плече гноилась язва, кончик хвоста был разбит, видимо, о клетку. Ветеринары сказали, что Чак сильно истощен".
Послесловие
Эта история произошла в 2012 году. О дальнейшей судьбе Чака ничего не известно - наверное, он давно умер, и хорошо, что в добрых руках.
Но непонятным тут остаётся вот что. "Чаппи" производит крупнейший концерн Mars - почему производитель не интересовался судьбой лица своего продукта?

не зря я цирки с детства не люблю. До сих пор не определилась что больше  не люблю: цирки или зоопарки.

0