Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 31 страница 40 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

31

Neomaster написал(а):

А вот в таких случаях как поступать и кого 3,14здить: http://zadolba.li/story/10781?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.  :mad:
Я толкую про садистов, а Вы подсовываете статью о больных на голову, безответственных любителях собак.

0

32

Esme Weatherwax написал(а):

В огороде бузина, а в Киеве дядька.   
Я толкую про садистов, а Вы подсовываете статью о больных на голову, безответственных любителях собак.

Так ведь когда со временем кого-то из жителей двора достанет эта патовая ситуация, и он насильственным путем избавится от стаи, он автоматически перейдет в глазах некоторых в разряд садистов. А их, как мы видим из предыдущих постов, надо 3.14здить. Причем к людям считается нормальным применять насильственное воздействие, а к опасным животным - фу-фу-фу, а то в садисты попадешь. Снова двойные стандарты.

0

33

Neomaster написал(а):

А вот в таких случаях как поступать и кого 3,14здить

Тоже не поняла, к чему тут это. Нормальных законов о животных у нас нет. Ни о том, как их защищать, ни о том, как с ними бороться. Поэтому каждый борется как умеет, само собой. И уж как относится данная конретная история к желанию обливать собак бензином и поджигать - я не знаю... В истории есть только больная соседка, которую вовсе не обязательно слушаться. Вызвали отлов, заплатили, проследили, чтобы всех собак увезли, все. Тетка может исходить говном сколько ее душе угодно.

0

34

Neomaster написал(а):

Так ведь когда со временем кого-то из жителей двора достанет эта патовая ситуация, и он насильственным путем избавится от стаи, он автоматически перейдет в глазах некоторых в разряд садистов. А их, как мы видим из предыдущих постов, надо 3.14здить. Причем к людям считается нормальным применять насильственное воздействие, а к опасным животным - фу-фу-фу, а то в садисты попадешь. Снова двойные стандарты.

То есть Вы считаете нормальным поджигать животных и топить их в битуме, если они опасны?

0

35

Neomaster написал(а):

к опасным животным - фу-фу-фу, а то в садисты попадешь.

Эк Вы ловко экстраполировали. Где я писала за опасных животных? Где двойной стандарт?
И потом, Вы живете в городе post-nuclear, где по улицам носятся стаи страшных волкодлаков, охотящихся на выживших? Тогда мне Вас жаль. Вот в начале темы я упомянула, как о своей встрече с действительно опасной стаей, ничего не имею против отстрела ОПАСНЫХ собак. Но кого записывают в опасных собак обычно? Бродяжек, на автостоянке или стройке за харчи караулящих. Жучку, с которой все окрестные дети играют, и которая имела неосторожность облаять или, не дай бог, тяпнуть пьяного жильца. Того же Мальчика с Менделеевской.

Homo sapiens отличается некоторой способностью напрягать серое вещество под черепной коробкой и уж наверное отличит как-нибудь сожжение щенка в бочке с соляркой от отстрела четвероногих пиратов. Или я не права?

Да, соглашусь, здесь опасность того, что стадо баранов начнет на волне моды фуфуфукать, как Вы изволили выразиться, по делу и не по делу. На то они и бараны, чтобы отарой блеять. И еще, прошу простить за некоторый пафос, взяв на себя права судьи и тем паче палача, он должен осознавать и то, какую ответственность на себя берет. Недаром в Библии книга Судьи - сплошь трагедии.

Но что делать, еще раз спрашиваю, если законного способа тормозить отморозков нету? Я предложила альтернативу - публичный деанон. Что Вы предложите - говорить, что "Это очень сложный вопрос"?

0

36

Evangelista написал(а):

То есть Вы считаете нормальным поджигать животных и топить их в битуме, если они опасны?

Нет, а где я об этом говорил?

Esme Weatherwax написал(а):

Вот в начале темы я упомянула, как о своей встрече с действительно опасной стаей, ничего не имею против отстрела ОПАСНЫХ собак. Но кого записывают в опасных собак обычно?

В этом-то и корень проблемы. Проблемы идентификации. Я ведь не зря выше приводил ссылку на ЖЖ о "борьбе с педофилами". Тоже вроде хорошее дело делают, если не присматриваться.

Esme Weatherwax написал(а):

Но что делать, еще раз спрашиваю, если законного способа тормозить отморозков нету? Я предложила альтернативу - публичный деанон. Что Вы предложите - говорить, что "Это очень сложный вопрос"?

Вы будете смеяться, но таки да. Объясню, почему. Во-первых, проблема жестокого обращения с животными не относится к главным проблемам нашего постсовкового общества. Во-вторых, процент агрессивных неадекватов у нас и так зашкаливает. Представляете себе, какое количество долбоушлепков с удовольствием займутся выплеском собственной агрессии на всех тех, кто хоть краешком пятки будет похож на истязателей животных, если предлагаемые вами действия будут хоть полуофициально разрешены? Ничем иным, кроме нарастающего снежного кома агрессии, это не закончится. Хотя бы по борцунам с педофилией можно подобный вывод сделать.

0

37

Neomaster написал(а):

Нет, а где я об этом говорил?

Там, где в разговор о способах борьбы с садистами, медленно и мучительно убивающих щенков и других мелких животных (например, кроликов, крайне агрессивные живности, да, особенно когда в клетке живут), ввернули пример про стаю агрессивных собак, для борьбы с которой вызвали службу по отлову.

Neomaster написал(а):

если предлагаемые вами действия будут хоть полуофициально разрешены?

Боже, а кто за это ратует тут вообще? О_о я тут не нашла ни одного призыва сбиваться в стаи и идти мочить всех зооненавистников. Прозвучал вопрос "какие способы воздействия на убийц животных есть в современной России?" на вопрос ответили: "Никаких реальных кроме кулаков".

0

38

Evangelista написал(а):

Боже, а кто за это ратует тут вообще? О_о я тут не нашла ни одного призыва сбиваться в стаи и идти мочить всех зооненавистников.

А к чему тогда подобные вещи были написаны?

Evangelista написал(а):

сейчас в России единственный действенный способ воздействия - это найти в и темной повороте перебить все суставы нахрен.

Просто для красного словца? Вы сами поддерживаете подобный метод?

0

39

Neomaster написал(а):

А к чему тогда подобные вещи были написаны?

Я уже написала, к чему. Задали вопрос - написали ответ.

Neomaster написал(а):

Просто для красного словца? Вы сами поддерживаете подобный метод?

Вообще я, как настоящий абориген африканских саванн, поддерживаю позицию "око за око, зуб за зуб". Если есть возможность воздать должное законным путем - с радостью потрачу время и средства на это. Если законные пути не работают - буду рада найти возможность воздать незаконным методом.
Например, с удовольствием помогаю тормозить ретивых любителей безбилетного проезда в ожидании прихода дежурного полицейского; или быть понятой при задержании товарища, распивающего спиртное в общественном месте. С любителями издеваться над животными жизнь, слава богу, не сводила, боюсь, это печально закончилось бы...

0

40

Evangelista написал(а):

Вообще я, как настоящий абориген африканских саванн, поддерживаю позицию "око за око, зуб за зуб".

Тогда лучший комментарий в данной теме - вот этот:

Мудрый Каа написал(а):

Это называется "Пусть все хорошие соберутся вместе и перебьют всех плохих".

0