Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 381 страница 390 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

381

Misteeq написал(а):

Единственный способ исправить ситуацию - это отловить всех собак, бешенных гуманно усыпить, а вменяемых стерилизовать и отпустить обратно на волю, доживать свои дни. И обязательно ввести чипование и огромные штрафы. По чипу можно установить владельца, а за выкидывание собаки на улицу выписывать большие штрафы, чтобы людям неповадно было.

Наша у2.71бищная власть бабло на все это зажилит наверняка((

Misteeq написал(а):

Но вот отстреливать, травить и по-другому калечить бедных животных - верх жестокости. Собаки не виноваты в том, что родились на улице и вынуждены теперь добывать себе пищу.

Вы совершенно правы. Виноват во всем этом - только человек, и больше никто. Просто sslayer отреагировал так эмоционально, так как очень любит кошек, и конечно же, сам вид тех роликов, которые он случайно обнаружил, вызывает желание вроде "ух бы сейчас эту банду!" - кошки действительно беззащитны перед такой вот "командой-бандой" собак. Вот отсюда и такое восприятие "близко к сердцу", что называется.

+2

382

sslayer написал(а):

если дело касается кошек, то цепляет очень сильно.

Меня тоже. Собак тоже жалко лично мне, но все-таки кошек жалко больше. Тут дело в нашем с тобой личном, так, что ли, расположении к кошкам. У меня тут раздвоение своего рода происходит - злюсь и негодую на то, что собаки, собравшиеся в банду, вытворяют такое с кошками, а с другой стороны - и собак жалко (хоть и не так сильно, как кошек).

sslayer написал(а):

тапкомет заряжен

Нееее, эт ты зря - тут тапкомета ни у кого нет, уж на своих-то никто точняк заряжать не будет.

sslayer написал(а):

В том то и дело, что они сыты, - очередь стоИт из полоумных бабок с кастрюлями и котелками, чтобы подкормить бедных, несчастных собачек. Они обжираются так, как никакой домашней псине не снилось.

Тогда действительно у них "крышак сорван"... на кой черт кошек просто так гнобить? Ради удовольствия они это делают?... Точно, невменько собаки (не знаю, как верно выразиться, и не знаю, с чем связан такой их беспредел).

0

383

sslayer написал(а):

Это не природа. В том то и дело, что они сыты, - очередь стоИт из полоумных бабок с кастрюлями и котелками, чтобы подкормить бедных, несчастных собачек. Они обжираются так, как никакой домашней псине не снилось.

Нельзя ожидать, что животные будут размышлять как человек, у них всё на уровне инстинктов. Тут люди в 49 кв.м по 7 детей рожают, а Вы от собак хотите, чтоб они понимали, что низзя на котов охотиться.

Сыты собаки или нет невозможно определить. Собаки они сами по себе существа прожорливые и многие меры не чувствуют. Мой стаф мог сожрать ведро еды, вырвать и дальше жрать. :D

Мне жалко всех животных, я не выделяю один вид. Мне жалко котов, которых терзают собаки и мне жалко мышей, которых терзают коты.

sslayer написал(а):

Отстреливать, ТОЛЬКО отстреливать.

Давайте отстреливать всех, кто нам не по душе  :cool:

0

384

Отстреливать надо не собак, а людей, которые этих собак на улицу выкинули и продолжают выкидывать.  :)

+2

385

sslayer написал(а):

Понимаю, тапкомет заряжен, но выскажусь. Отстреливать, ТОЛЬКО отстреливать.

Бороться нужно с причиной, а не только со следствием. Сейчас соответствующие службы все-таки какие-то меры принимают, поэтому бездомных собак стало явно меньше. Как говорится, всех не перевешаешь. Пока люди будут выкидывать своих домашних животных - на улицах будут появляться бездомные животные. Не будет кардинального изменения ситуации, пока не начнут бороться с причиной появления бездомных животных вот таким образом:   

Misteeq написал(а):

И обязательно ввести чипование и огромные штрафы. По чипу можно установить владельца, а за выкидывание собаки на улицу выписывать большие штрафы, чтобы людям неповадно было.

+3

386

sslayer написал(а):

На корм зоопарковским львам и тиграм, короче.
            Подпись автораMake love, not babies.

Чтоб поплатились за маньячество над кошками, поплатились тем, что их большие кошачьи схарчат?

0

387

Хочу рассказать печальную историю. Сегодня я пришла гулять в парк. Вижу  - на дороге к памятнику мотоциклистам стоит толпа людей. Я подошла, увидела на земле сильно хромающую белку. Спрашиваю у кого-то, что случилось с белкой. Мне отвечают: мелкий урод по кличке Ярик ударил палкой прямо по белке и повредил ей лапку. От самосуда его спасла бабка. Тогда вызвали паркового работника, рассказали ему о случившемся. Работник поволок бабку с Яриком к администрации. Сказал, чтобы выплатили штраф. Несчастную белку подобрала одна старушка, сказала, что отнесёт её к ветеринару. Хочется верить, что белка поправится.

0

388

Тесса Дербервиль написал(а):

Мне отвечают: мелкий урод по кличке Ярик ударил палкой прямо по белке и повредил ей лапку.

Опять этот Ярик, был в какой-то теме! Малолетний моральный урод и бабка-дура!

0

389

вспомнила сейчас печальную историю, которую невольно подслушала из окна. У нас 4 этаж и под окном что-то типа лесопарка, очень часто гуляют собачники и бегают дети. Когда окно открыто, периодически слышно, что происходит внизу. Так вот, как-то занимаюсь я себе спокойненько домашними делами и вдруг слышу внизу душераздирающий собачий вой, затем плач мальчика лет 8 -10 и его же крик: "Он её убил". И снова в рёв. Далее наезд мужика лет 40 на парнишку: "Неси её домой, чего встал. Иди-иди".  Я выглянула в окно и действительно увидела мальчишку, что-то держащего на руках и стайку детей вокруг него. Мужик, по-видимому, уже успел скрыться. Как я поняла, большая собака мужика укусила маленькую мальчишки , деталей не знаю, естественно. Не знаю, чем закончилось в итоге, но остался очень неприятный осадок, в бОльшей степени от воя несчастной собаки.

0

390

Хочу поделиться хорошей новостью. Помните, я вчера писала про хромую белку? Так вот, сегодня в церкви я встретила старушку, которая её подобрала. Она сказала, что сводила её к ветеринару; тот полечил ей лапку,  забинтовал и посоветовал держать белку несколько дней дома. Марина Фёдоровна (так зовут старушку) принесла белочку к себе домой, назвала её Дусей. В церкви она молилась святым Фролу и Лавру - это православные покровители животных. Надеюсь, Дуся поправится.

+5