Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 151 страница 160 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

151

Я сегодня нарыла ещё информацию об этой "инвалидке", из которой следует, что она довольно таки неуровновешенная.
Не могу остаться равнодушной к этой истории. Ноги чешутся съездить в тот район, подкараулить, и сказать, если она будет обижать собаку, то я ... я не знаю, что я с ней сделаю!

0

152

Ptichka Tary написал(а):

Не могу остаться равнодушной к этой истории. Ноги чешутся съездить в тот район, подкараулить, и сказать, если она будет обижать собаку, то я ... я не знаю, что я с ней сделаю!

Собаке вы таким образом не поможете, а хозяйка собаки потом заявление в полицию на вас накатает. Говорю, история очень мутная, и кто знает, что там произошло на самом деле.

0

153

Шанталь написал(а):

Очень странная вся эта история с похищением собаки.

argolis, а собаку обязательно нужно бить в воспитательных целях? Интересуюсь, так как собаки у меня никогда не было.

От характера зависит. Женский пол более уперт, кобели проще. У нас вот с мужем стая из двух собак. Заводила - всегда барышня. Если своему кобелю я в щенячестве сразу объяснила, что провода жрать нельзя, и на улице после занятий на площадке он ничего не собирает, то с Софой сложнее.
Шерлоку крупно влетало за побег один раз с подружкой и месяцев в 9, когда он попытался дома лапу на мою сестру задрать, которую он очень знает и любит. Все.На улице послушка отличная, метки и туалет только улица. Это за полтора года.
Одернуть на поводке и отругать могу за вяканье на велосипедиста/мотоциклиста, мы с этим боремся. И за несоблюдение команды "стоять" при переходе дороги, хоть и наповодке, но переход только по команде и с разрешения.
Софа, как барышня, похитрее. Смотрит и проверяет, а бдишь ли ты. Через несколько лет я уже "читаю" её поведение ДО, того, как.
Но вываляться в тухлятине и сожрать, если очень вкусно - способна что нибудь. Для пресекания какого то нежелательного действия сейчас достаточно строгого "Соня!". А вот в прошлом году, когда хитропопая дама и кобель подросток вместе, приходилось быть суровыми.
При этом Софа актриса ещё та. На улице зову её, она решила что, идти сразу не обязательно, тем более, пришёл её друг, зову серьёзным голосом, недовольным. Сие означает, что ритуального чуханья пуза в лифте не будет. То есть она понимает, что не послушалась и приятности её уже лишили. Собака не забита, в меру нахальна, спит в кровати. Но, как же она ползет! Пригибаясь,на полусогнутых, взгляд затравлен. Ну жертва живодера, не иначе. Это при том, что все наказание - без ласки в лифте и радостно хвалить и чухать я буду только Шерла.
Физическое воздействие это уже край, когда действие недопустимо от слова совсем - агрессия, подбор на улице и т.д.

Выложила наших страдальцев в теме про собак-очаровак.

Отредактировано argolis (16 августа, 2015г. 09:02:26)

0

154

Ptichka Tary написал(а):

Никак не могу успокоиться! Эта слепая девушка, Юлия Дьякова, у которой якобы украли собаку-поводыря, била её! Есть свидетели, видевшие, как она дубасила её тростью. Да и на видео "счастливого" воссоединения собаки и хозяйки, собака совсем даже не счастлива. Собачники знают, как радуется собака, даже если не видела хозяина пару часов.
Мне так жалко собаку, у неё такие грустные глаза.   А хозяйке ничего за это не будет, т.к. она инвалид.

Мне чет вспомнился Невзоров со своим "у спортивных лошадок грустные глазки". хз грустные там глазки или нет.  :D История с Юлией неоднозначная. Ну в целом я присоединяюсь к argolis, собака это в первую очередь животное и порой метод пендаля самый быстрый и доступный способ пресечь нежелательное поведение.

Шанталь написал(а):

argolis, а собаку обязательно нужно бить в воспитательных целях? Интересуюсь, так как собаки у меня никогда не было.

Бить - нет. Под "бить" я понимаю последовательно применение ударов и т.п. Однократно пнуть. шлепнуть, встряхнуть и и т.п. - да. Тоже самое и с лошадьми. После одних фильмов началось: лашаток бить низзя, больно им. А когда на тебя прет такая махина в 500 кг, не ставящяя человека ни во что, становится очень не смешно. И лучше один раз врезать по морде, чем потом сотню раз терпеть укусы.

0

155

Шанталь написал(а):

Очень странная вся эта история с похищением собаки.

argolis, а собаку обязательно нужно бить в воспитательных целях? Интересуюсь, так как собаки у меня никогда не было.

В абсолютном большинстве случаев. У подруги был ротвейлер, подруга более чем адекватная хозяйка, собаку обожала, но этот конь порой берегов не видел и мог, к примеру, помчаться в драку к бездомной своре собак. Не останавливали ни окрики, ни строгий ошейник. Спасал только шлепок кожаного поводка по собачьей жопе, пару раз подруга рожей по грязи каталась в таких случаях, зато когда бездомная свора сама нарываться пыталась, то она брала здоровенную палку и отгоняла их, пока я держала ее пса, то есть за друга она была горой, но по заднице ему прилетало временами. Именно поэтому я не заведу собаку крупной породы никогда. Мелкие собаки могут себе позволить быть идиотками, потому что они безобидные, а вот крупных псов надо воспитывать, иногда жестко(

0

156

Amnis написал(а):

Мелкие собаки могут себе позволить быть идиотками, потому что они безобидные,

Мелких тоже надо воспитывать. Насмреть не загрызут, но все равно мало приятного.

0

157

blackfox написал(а):

Мелких тоже надо воспитывать. Насмреть не загрызут, но все равно мало приятного.

да понятно, что надо, но, полагаю, с ними и тактика "кошкиного" воспитания сработает, а вот со здоровенной дурой весом 60-70 кг одним властным голосом не совладаешь.

0

158

Amnis написал(а):

со здоровенной дурой весом 60-70 кг одним властным голосом не совладаешь

Да, и кстати - у крупных собак (тем более, у лошадей - это к теме о Невзорове) пороги чувствительности разительно отличаются от наших, поэтому для лошади применение хлыста и для крупной собаки "наказание" ремешком - это как для довольно мелкого ребенка шлепок по заднице.

0

159

Воспитывать надо всех, и мелких,и  крупных. Мелочь, конечно, хозяина за собой не утащит, но зачастую выполнение команды жизненно важно.
Очеловечивать собашков, к слову, не стоит. Мася, сына, ко мне! Масе по фигу, он пытается набить морду крупной дворняге в наморднике. Намордник металлический, один хороший удар мордой, и у Маси разбита прилично голова и сотряс.
Выдай хозяйка Масе люлей в свое время, и научи выполнению команды "ко мне" - у Маси со здоровьем все было бы гораздо лучше.
У меня Шерлок тоже был любитель поорать на кобелей, теперь проходим молча мимо, даже без поводка, мимо орущего и брызгающего слюной агрессора.

0

160

argolis написал(а):

зы.я не ругалась, как собачник, так обозначаю пол собаки)

Вспомнила старую историю. Была в ветеринарной клинике, пока расплачивалась, стала свидетелем одного случая: собаке сделали операцию, ее хозяйка заполняла бланк, потом отдела его врачу, врач посмотрел и говорит: "Что вы написали в графе "пол"? Надо было написать не "женский", а "с*ка"!". :D

blackfox написал(а):

Мне чет вспомнился Невзоров со своим "у спортивных лошадок грустные глазки".

Да этому любой повод подойдет, чтобы только лишний раз пропиариться.

0