Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как понять человеку ЧФ он или нет?


Как понять человеку ЧФ он или нет?

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Nonameshadow написал(а):

Но ведь и устойчивую конструкцию можно разрушить изменением лишь одной детали. Тем более непредсказуемой и потенциально опасной для душевного равновесия...

Вот. И обратно эту самую деталь не засунешь и назад ничего не вернешь.
Как говорится, работает - не трогай  :D

0

82

Nonameshadow написал(а):

а вдруг у меня с детьми будет все иначе и не будет такого кошмара, как обычно бывает у людей.

Ну, на ВДРУГ лично я бы надеяться не стала.  :nope:
А ВДРУГ младенец не будет орать, какать-писать, рыгать и болеть? Он будет всеядным и питаться по расписанию. Сам! Он уже в месяц отроду научится грамотно разговаривать, логически мыслить, убирать за собой, купаться, стирать, ходить в магазин и т.д.  :D И никогда не расстроит любимую мамочку!  :yep:
Ах, да! Стакан воды будет прямо с рождения приносить.  :jumping:

+2

83

Ляляля написал(а):

А ВДРУГ младенец не будет орать, какать-писать, рыгать и болеть? Он будет всеядным и питаться по расписанию. Сам! Он уже в месяц отроду научится грамотно разговаривать, логически мыслить, убирать за собой, купаться, стирать, ходить в магазин и т.д.   И никогда не расстроит любимую мамочку!  
Ах, да! Стакан воды будет прямо с рождения приносить.

С такой перспективой и я бы не отказалась детьми обзавестись  :D

0

84

Кошки_носят_брошки написал(а):

С такой перспективой и я бы не отказалась детьми обзавестись

А я бы все равно отказалась . Мне даже таких детей не надо .

+1

85

Nonameshadow
Глупо надеяться на "а вдруг". Оно может и не случиться. Если не хотите и не любите - рисковать не надо. А то много у нас детей не любимых, они страдают, родители страдают, окружающие страдают (ох, недолюбленные дети очень много проблем доставляют, да). Так что если не чувствуете потребности в материнстве - не надо

+1

86

Nonameshadow написал(а):

Здравствуйте!
Меня вот тоже мучает вопрос чайлдфри ли я или где то подсознательно все же есть желание иметь детей.

Nonameshadow написал(а):

Дожила я до 27 лет с осознанием того, что не хочу иметь детей.

Добрый вечер. Вы сами себе и ответили на вопрос.

0

87

Ляляля написал(а):

Ну, на ВДРУГ лично я бы надеяться не стала.  
А ВДРУГ младенец не будет орать, какать-писать, рыгать и болеть? Он будет всеядным и питаться по расписанию. Сам! Он уже в месяц отроду научится грамотно разговаривать, логически мыслить, убирать за собой, купаться, стирать, ходить в магазин и т.д.   И никогда не расстроит любимую мамочку!  
Ах, да! Стакан воды будет прямо с рождения приносить.

:D
Нет, ну я не совсем это конечно имела ввиду))
Мысля моя, меня посетившая, заключалась в том, что есть некая вероятность, что мой ребенок будет похож на меня. Т.е. без писать-какать конечно не обойдется, но орать будет умеренно, квартиру крушить не будет, будет тоже как я, железяки со всяким хламом в углу увлеченно крутить в чуть более подросшем состоянии :D Я была странным ребенком. Хотя и до сих пор, как впрочем))
Но с темпераментом потомства точно не угадаешь, даже при наличии 2х спокойных родителей,  это да. И это не отменяет еще много других вещей - денег, здоровья и все равно огромного количества времени, которое надо потратить даже на спокойного ребенка.

А еще даже, если у меня завелось спокойное потомство, которое не будет меня излишне раздражать, то это мною скорее воспринялось не как "сю-си-муси-пуси ребеночек растет" а как, согласно моему перфекционизму, - "Проект ребенок. Идеологическое воспитание о том, как надо жить и какие взгляды иметь". Я б измучила это создание))

Отредактировано Nonameshadow (20 апреля, 2015г. 02:47:11)

0

88

Nonameshadow написал(а):

Здравствуйте!

Привет! :flag:

Nonameshadow написал(а):

И внезапно это мне показалось удивительно милым, так, что я даже смогла представить без отвращения словно я действительно беременна от него, и что, возможно, наш ребенок был бы совершенно не похож на маленьких верещащих катастроф других родителей.

Вы на мгновенье захотели не своего ребенка, а идеального ребенка, которого никогда и ни у кого не рождалось и не родится. 

Nonameshadow написал(а):

И вот мне почудилось, а вдруг у меня с детьми будет все иначе и не будет такого кошмара, как обычно бывает у людей.

Вот именно, что почудилось, потому что:

Nonameshadow написал(а):

Дожила я до 27 лет с осознанием того, что не хочу иметь детей.

0

89

Nonameshadow написал(а):

Проект ребенок

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

90

Кошки_носят_брошки написал(а):

Ляляля написал(а):

    А ВДРУГ младенец не будет орать, какать-писать, рыгать и болеть? Он будет всеядным и питаться по расписанию. Сам! Он уже в месяц отроду научится грамотно разговаривать, логически мыслить, убирать за собой, купаться, стирать, ходить в магазин и т.д.   И никогда не расстроит любимую мамочку! 
    Ах, да! Стакан воды будет прямо с рождения приносить.

С такой перспективой и я бы не отказалась детьми обзавестись  :D

аналогично))) ну ладно, стакан воды можно не сразу)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как понять человеку ЧФ он или нет?