Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как понять человеку ЧФ он или нет?


Как понять человеку ЧФ он или нет?

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

ВИКА написал(а):

Кажется, я начинаю понимать, в чем тут дело. Насколько я знаю еще у одного человека есть абсолютно такой же адрес электронной почты. Различие только в одной заглавной букве.

Детский сад!

0

72

Ну вот и сказочке конец.

0

73

Шанталь написал(а):

Ну вот и сказочке конец.

Плюшевые мишки умирают стоя.
http://s3.uploads.ru/t/7w0O8.jpg

0

74

Хм... странная постановка вопроса. А зачем его задавать? Чтобы называть себя иностранным словом? Так здесь чувствовать надо, чайлдфри - это не просто красивое слово, а состояние души и образ мыслей. Я достаточно давно почувствовала, что детей не хочу, даже не зная этого слова, и для этого мне не нужно было ставить подобный вопрос. А если таким вопросом задаешься - значит, нет уверенности в своей позиции.
И мне даже в голову не приходило обдумывать всякие денежные предложения, которых в принципе быть не может. Я не хочу детей и точка. Без всяких "если".
Ну а писать под маской - это уж вообще за гранью глупости. Автор, Вам действительно нужен психолог.

Отредактировано Юлия (12 декабря, 2014г. 08:43:42)

0

75

Здравствуйте!
Меня вот тоже мучает вопрос чайлдфри ли я или где то подсознательно все же есть желание иметь детей.
Вопрос про деньги вообще не серьезный, на мой взгляд. Рожать и растить детей - будущих личностей - только из-за денег это верх пошлости в плохом смысле этого слова. Надо обладать определенными чертами характера, чтобы так менять свой образ жизни, свои принципы и взгляды на что то отвратительное исключительно ради денег. ИМХО. Например, кажется мне, я слишком упряма (иногда до глупости) и самолюбива, чтобы поступиться взглядами ради достатка (если это не вопрос жизни и смерти, если я помирала бы от голода, а других вариантов спастись бы не было, например - тогда еще можно было бы подумать).

Так вот, вопрос чайлдфри ли я или нет занимает и меня. Помнится мне, я не любила детей еще будучи сама ребенком. Ненавидела когда родители оставляли меня с младшими детьми наших гостей в моей комнате. В куклы не играла. Да и своих свестников тоже частенько недолюбливала. Их игры, их шум, беготню и т.д. Сама была спокойным ребенком, которого можно было оставить в квартире в одиночестве и не беспокоиться, что я сильно что-то изгажу. Рисовала, что-то мастерила из бумаги, проволоки и т.д., вообщем придумывала себе чем заняться тихо и мирно.
Дожила я до 27 лет с осознанием того, что не хочу иметь детей. Противны сами дети (младенцы вовсе страшны как атомная война), противен процесс беременности, противно осознавать, что ребенок - маленький человек с неизвестно какими замашками, увлечениями и характером, останется с тобой на долгие годы. И не просто останется, а им необходимо будет заниматься, посвящать ему огромное количество времени и сил. Да и здоровье у меня не самое лучшее. Беременность мамы мною тоже была не самая легкая, после родов сутки провела в коме.
Сейчас живу с любимым человеком, который не давит меня по поводу детей (по крайней мере пока). О моих взглядах он знает. Предохраняемся. Но был один момент, который на мгновение заставил меня колебаться в своем выборе. Сообщила своему любимому однажды о "задержке", так он повеселел, обнял меня и  спросил в шутку "Как назовем?")) И внезапно это мне показалось удивительно милым, так, что я даже смогла представить без отвращения словно я действительно беременна от него, и что, возможно, наш ребенок был бы совершенно не похож на маленьких верещащих катастроф других родителей. Миг странного для меня умиления прошел, я очнулась, вспомнив о том, что на самом деле такое беременность, дети и все, что с этим связано.
Но сам факт того, что данное чувство у меня, пускай мимолетно, возникло теперь мучает меня. А вдруг где-то в глубине души я все-же хочу детей, но рационально отказываю себе в этом?
Хочу избавиться от этого сомнения..но как?

0

76

Nonameshadow написал(а):

Помнится мне, я не любила детей еще будучи сама ребенком. Ненавидела когда родители оставляли меня с младшими детьми наших гостей в моей комнате. В куклы не играла. Да и своих свестников тоже частенько недолюбливала. Их игры, их шум, беготню и т.д. Сама была спокойным ребенком, которого можно было оставить в квартире в одиночестве и не беспокоиться, что я сильно что-то изгажу.

Ну вот Вам и диагноз!  :yep:

Nonameshadow написал(а):

Но сам факт того, что данное чувство у меня, пускай мимолетно, возникло теперь мучает меня. А вдруг где-то в глубине души я все-же хочу детей, но рационально отказываю себе в этом?

Чувство-то мимолётное, а гемор на всю жизнь...  8-) Данунах.

0

77

Nonameshadow написал(а):

Хочу избавиться от этого сомнения..но как?

Продолжать подходить к этому рационально.

0

78

miss clawdy написал(а):

Продолжать подходить к этому рационально.

Видимо так.
Помутнение на фоне эйфории. Не знаю как будет дальше, но почему то последнее время я слишком счастлива и довольна текущим положением дел, имею ввиду личных)) 2 человека со схожим темпераментом, взглядами на науку, политику, эстетический вкус, смотрящие одни и те же сериалы и фильмы в детстве и сейчас. Похожие внешне даже.. и ни одной ссоры за все время. Я вот когда-то боялась, будучи социопатом, совместно с кем то долго проживать - мол, надоест мне постоянно видеть одного человека, приесться, начнет раздражать. Но все оказалось иначе.
И вот мне почудилось, а вдруг у меня с детьми будет все иначе и не будет такого кошмара, как обычно бывает у людей. Но ведь и устойчивую конструкцию можно разрушить изменением лишь одной детали. Тем более непредсказуемой и потенциально опасной для душевного равновесия...

0

79

Nonameshadow написал(а):

Я вот когда-то боялась, будучи социопатом, совместно с кем то долго проживать - мол, надоест мне постоянно видеть одного человека

Я по этой причине не боялся, но крупно сомневался в своей способности жить с кем-либо продолжительное время. Оказалось, что из правила нашлось исключение.

Nonameshadow написал(а):

а вдруг у меня с детьми будет все иначе и не будет такого кошмара, как обычно бывает у людей

Те, которые обычно, все поголовно тоже так думали.

0

80

Нет, спасибо, даже за стотыщмильйонав не хочу детей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Как понять человеку ЧФ он или нет?