Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 981 страница 986 из 986

981

Misteeq
Большинство из тех кто сидит только в соц сетях и слова-то такого не знают... А вообще я заметила сейчас модно у себя болезни находить доселе невиданные..

+1

982

Крокозябра
я уже плюю с высокой колокольни... наскребли на трояк в примитивном тесте - и слава богу

0

983

Misteeq написал(а):

уже пришёл тренд прикрывать свою безграмотность дислексией? У нас тут молодёжь повально диагностирует у себя дислексию и гордо вещает об этом в соц. сетях

Гыг, а как же. Только не сами детки, а их самые продвинутые мамаши  :D Но у нас дислексия и дисграфия не являются достаточной причиной для пересмотра оценок.

+1

984

Крокозябра написал(а):

Только не сами детки, а их самые продвинутые мамаши

Пусть справку покажут  :D

На самом деле это печально. Людям настолько лень выучить грамматику, что даже не стыдно придумывать себе несуществующие нарушения развития.  %-)
У нас в оптике практически никто не мог разложить карты пациентов в алфавитном порядке, хотя для них английский - родной язык. Я всегда вызывалась архивировать файлы и все поражались, как это у меня получается, при том, что английский для меня четвёртый язык. А я в свою очередь всегда поражалась, как можно не знать свой родной алфавит ''на зубок''.  :dontknow:

Janny написал(а):

А вообще я заметила сейчас модно у себя болезни находить доселе невиданные..

Хорошо подметили! Никогда не устану удивляться этой тенденции. В Англии у каждого второго anxiety - ''тревожное расстройство'' (в России может называться по-другому). Любое плохое настроение - это автоматом ''депрессия''. Про ''дислексию'' вообще молчу. А где ещё ''непереносимость глютена''!
Такое ощущение, что нынешнее поколение считает, что выделиться из толпы можно только при помощи болячек/расстройств. Сами себе придумывают болезни, как будто это круто. Такие ''особенные'' больные люди. Быть здоровым, видимо, не в тренде.

+3

985

Misteeq написал(а):

Хорошо подметили! Никогда не устану удивляться этой тенденции. В Англии у каждого второго anxiety - ''тревожное расстройство'' (в России может называться по-другому). Любое плохое настроение - это автоматом ''депрессия''. Про ''дислексию'' вообще молчу. А где ещё ''непереносимость глютена''!

Это и у нас. Ещё "гиперактивность" у каждого невоспитанного ребёнка. "Интроверты" и "социофобы" на каждом углу.

+2

986

Продолжение темы тут.

0