Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 971 страница 980 из 986

971

Крокозябра написал(а):

Интересно, нынешних детей и подростков учат хоть каким-то минимальным правилам поведения в обществе?Порой мне кажется, что и громкий пердёж в присутствии других скоро перейдёт в разряд "ачётакова, естественно же".

И среди взрослых полно таких свиней. Культура поведения или ее отсутствие всегда идут из семьи, поэтому и школьники такие. Некоторые считают нужным хоть как-то сдерживаться при посторонних, а при хоть сколько-нибудь своих не стесняются чесать любое место, которое зачесалось, портить воздух, рыгать, сидеть в раскорячку, ходить в одном нижнем белье, сморкаются, харкают, ковыряют в носу, ковыряются в ногах и переодеваются при других людях, имея возможность сделать все это в уединении. Нереально бесит эта "простота нравов".

+1

972

Вспомнила, в Германии сморкаться в столовой было нормой для студентов. При чем громко так и смачно. Да и не только в столовой. Хорошо, что не пукали. В Америке, говорят, уже и это норма.

Отредактировано Julia Shestakova (18 октября, 2017г. 15:54:19)

0

973

У немцев тоже вроде как норма. Типа вредно для здоровья терпеть...  На что хоцца сразу ответить - жить вредно иди убейся ап стену.

0

974

Видимо, при таком уровне культуры скоро вернемся к сморканию в скатерть и вытиранию рук об нее же.

0

975

http://sg.uploads.ru/t/pk68A.jpg

+1

976

Вчера он с папой был на хоккейном матче (билеты по 900 рэ), а сегодня ныл:
- У нас нет денег заплатить сразу за неделю, давайте я на следующей неделе отдам.
Я ответила:
- Ладушки, у тебя вроде как в эту пятницу контрольная? Будем готовиться к ней на следующей неделе.
- Ну мы же всегда платилиии!!!
- То на три, то на пять дней позже, а то и в следующем месяце. Нет уж, Рома, пора совесть иметь. Если вам с папой хоккей важнее, чем твоя оценка по русскому, то флаг вам и хоккейную клюшку в руки. Утром деньги, вечером стулья, а не наоборот.

+2

977

Угу. Я вот тоже порой надеюсь на учеников, рассчитываю деньги. А мне накануне вечером говорят: "Я устала за день, давайте завтра отменим урок."

0

978

Celestina
Примерно то же (не так критично, конечно), мне рассказывала знакомая. Ее сын тоже ходит в сад. Так там все дети знают свои "права" и заявляют воспитателям: не имеете права меня обижать, я буду жаловаться и вас уволят.

0

979

Изучаю результаты итогового теста по литературе у своих девятиклассников за первое полугодие.
От стыда хочется убиться об стену и ужраться в говно одновременно.
Только двое тянут на четвёрку, и то, если у учителя будет очень уж хорошее настроение, для остальных тройка - максимально возможный балл. С большой натяжкой.

+1

980

Крокозябра, а к Вам уже пришёл тренд прикрывать свою безграмотность дислексией? У нас тут молодёжь повально диагностирует у себя дислексию и гордо вещает об этом в соц. сетях. ''У меня по три ошибки в каждом слове не потому, что я ленивый или тупой, у меня просто дислексия. И книги читать я не могу, тоже из-за дислексии''.

0