Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 911 страница 920 из 986

911

Яков написал(а):

В Тюменской школе администрация совсем обалдела: запретила девочкам-первоклассницам носить брюки:

http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2033514-echo/

У нас так же было в школе. Особенно на любые праздники или явления всяких комиссий.

0

912

Evangelista написал(а):

У нас так же было в школе. Особенно на любые праздники или явления всяких комиссий.

Нашла хоть один плюс в том, что я училась в лихие девяностые, когда по поводу внешнего вида учеников никто не заморачивался. Только в старших классах начали заставлять носить пиджаки, но никаких выговоров за ненадлежащий внешний вид не было, а о таком маразме, как обязательное ношение юбок для девочек, я тогда даже не слышала, спокойно ходила в школу в черных джинсах и блузках.

0

913

Шанталь написал(а):

Нашла хоть один плюс в том, что я училась в лихие девяностые

Да, я в этом смысле всегда своей сестре завидовала. Правда, с другой стороны, она ещё и советскую школу застала с их формой...

0

914

Шанталь написал(а):

джинсах

А за джинсы у нас был прям расстрел на месте без предупреждения, любого цвета.

0

915

Evangelista написал(а):

У нас так же было в школе.

И у нас . Только в школьной форме можно было приходить на уроки .

0

916

Милые дамы, как Вы понимаете, я тоже ходил в школу в форме: причём до 1975 года вообще в костюмах старого фасона - серого цвета, и только в старших классах - в модной синей: чтобы понять, о чём речь, посмотрите советские фильмы  1960-х - начала 1970-х, где школьники носят старую форму, и более поздние - например, "Розыгрыш" и "Гостья из будущего", - в которых представлены два вида формы - для старшеклассников и учеников первого - восьмого классов, а также выпуски журнала "Ералаш" 1974 - 1990 годов. Но сегодня-то, насколько мне известно, форма предусмотрена только в отдельных школах. И классические брючки в климатических условиях Тюмени точно не блажь. Так что, будучи советским человеком и сторонником хороших сторон жизни в СССР, я отнюдь не считаю всё из той эпохи достойным безусловного копирования. И вот такой волюнтаризм школьной администрации в том числе.

0

917

Тваюжмать, началось.
Можно сто раз показать родителям расценки на занятия, можно расшибиться в доску, объясняя, почему нет и нельзя.
И всё равно - каждое второе обращение будет начинаться словами: "А никак нельзя подешевле? Не за 450-500 рэ занятие, а за 350? Или вообще за 300?"
Тычу в морду сайт, где даны примерные расценки. Занятие длительностью 90 минут с выездом (на дому у ученика) - от 800-сот! Это, б***, МИНИМУМ!!! Я беру на сотню, а то и две меньше. Не нравится - ищите другого репетитора. Но нет, они не желают другого, они желают, чтобы я - но за 300.
Пошли нах. Троих учеников, чьи родители платят и не торгуются с пеной у рта, мне вполне хватит, чтобы не потерять квалификацию и заработать себе на колготки))
Хуже всего то, что эти господа (родители) считают, что имеют право звонить мне в любое время дня и ночи. А я, соответственно, тут же должна буйно обрадоваться и поскакать к ним домой - пообщаться с кандидатом в ученики и его семейством. И когда я отвечаю - пардон, сегодня суббота/воскресенье, я на даче и буду только в понедельник, возмущениям нет предела. Как так, обслуживающий персонал да вдруг недоступен!

0

918

Крокозябра, я вообще не понимаю, как можно торговаться с репетиторами. Сейчас же много специализированных ресурсов по подбору преподавателей, дающих частные уроки, и определенный разброс цен есть, можно выбрать и подешевле (хотя скорее всего это будет студент/ка или начинающий педагог).
Что-то вспомнилось, что в те времена, когда я подрабатывала частными уроками английского, занималась с девочкой, чья мама была продавщицей на рынке. Я, конечно, уважаю представителей любых профессий, но каждый раз, когда та дама со мной расплачивалась (а урок тогда стоил не круглую сумму типа 500 или 1000, когда заплатить можно одной купюрой), она демонстративно пересчитывала деньги в моем присутствии и передавала их мне, типа как продавцы сдачу дают. Очень это коробило, обычно просто давали заранее приготовленную сумму, а было несколько очень интеллигентных семей, где гонорар каждый раз передавали в конвертике. Культура или ее отсутствие.

0

919

dead shot
некоторые родители за каждый полтинник бьются так, что одесская торговка рыдает в углу от зависти. Видите ли, я в нашем районе Столетие - Вторая Речка одна из немногих, кто ходит к ученикам, таких кроме меня всего трое. А поскольку я беру в основном детей с проблемами (здоровье, речь, домашнее обучение), то я вдвойне ценный кадр)) Сами понимаете, что у многих таких детей родители отнюдь не миллионеры.
Ну так я и не деру цену, она у меня более чем приемлемая... но те самые мамаши и бабки, которые привыкли, что "детачка болеет, вы нам все должны помогать", считают, что и репетитор должен входить в их положение и делать скидку.

0

920

Крокозябра написал(а):

но те самые мамаши и бабки, которые привыкли, что "детачка болеет, вы нам все должны помогать", считают, что и репетитор должен входить в их положение и делать скидку.

А может и вовсе заниматься бесплатно?  :rolleyes:

0