Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ЧФ

Сообщений 41 страница 50 из 63

1

Всем привет :) Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"  [взломанный сайт] 
Что вы думаете по этому поводу? :)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 14:26:54)

0

41

Nikol' написал(а):

Как-то один мой старый хороший друг сказал : "Если женщина не хочет рожать детей - она не женщина!" После чего я решила, что это не мой друг

Пусть он сначала видео родов посмотрит, а потом говорит, урод.

0

42

Я, например полюбила мужчину, у которого от предыдущих браков уже есть дети. Поэтому мне было проще, хотя он и хотел детей.  [взломанный сайт]

0

43

Думаю лет через 20 он мне еще спасибо скажет. Он этих то спиногрызов еле обеспечивает, всем по машине, квартире, а я от этого страдаю..... и самое обидное никакой благодарности, даешь палец, а они руку норовят откусить.

0

44

Nikol' написал(а):

Всем привет  Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"   
Что вы думаете по этому поводу?

Не живите никакими "если", живите тем, что есть на самом деле. И как вы поступите, вы не узнаете, пока не попадёте в ситуацию, потому что ваше решение будет зависеть от того, что окажется сильнее - любовь к тому человеку или желание быть чайлдфри. А может вы полюбите человека, которому дети не нужны будут, или у которого окажется бесплодие, тогда вопрос вообще становится риторическим. Я вон до определённого времени думал что без детей никак - иначе так и останешься вечным холостяком с судьбой **ыря-перехватчика, потому что ЧФ очень мало, и встретить подходящего человека, да ещё чтобы и ЧФ, шансов совсем немного. А судьба так распорядилась, что встретил, мы женаты. Причём, до поры до времени я и не знал, что моя девушка (на тот момент) - ЧФ, мы как-то упоминали в разговорах детей, но всегда это было туманно и быстро уходило на другие темы, плюс оба упоминали какие проблемы появляются после рождения ребёнка. Как выяснилось, девушка тоже детей не хотела, и этими туманными разговорами мы оба пытались прощупать друг друга на предмет "насколько ей/ему важны дети?", а в открытую не заявляли, мол "я - чайлдфри", потому что не хотели сразу оттолкнуть друг друга в случае, если для партнёра дети окажутся краеугольным камнем. В общем, со временем выяснили, что мы оба - чайлдфри, потом поженились. Это я к тому, что вам совсем не обязательно отвечать на вопрос "а что если?", потому что не факт, что он вас вообще коснётся. А "если" всяких в жизни тысячи. Вы вопрошающего в ответ спросите: "А что, если тебе завтра утром кирпич на башку упадёт, а у тебя как у дурака куча денег в банке неистраченных останется?"  :D

0

45

Вредная написал(а):

Не факт, дети могут, например, стесняться родителей, того, чтобы "быть им другом". Кто вырастет в итоге никто гарантии дать не может. Это все мечты.

да, я вот сама что-то не особо подруга своим родителям, мало чего рассказываю, а они теперь страдают только от того, что я не доверяю им ничего и не общаюсь с ними.. А я просто почему-то не могу..

0

46

ВИКА написал(а):

Я, например полюбила мужчину, у которого от предыдущих браков уже есть дети. Поэтому мне было проще, хотя он и хотел детей.

эх, вот тоже так хочу, чтобы были дети взрослые уже и жили отдельно, а от меня ничего не требовалось, так как миссия вроде уже выполнена..)) (ну у них же у большиства все равно есть такие заморочки, как продолжение рода)))

0

47

Nox написал(а):

потому что ЧФ очень мало, и встретить подходящего человека, да ещё чтобы и ЧФ, шансов совсем немного.

вот наверно поэтому и задалась этим вопросом, потому что шанс попасть с такую ситуацию всё-таки больше, чем встретить, например, бесплодного..) хотя наверное лучший вариант - это когда у человека уже есть взрослые дети и по краней мере его уже не переклинет в какой-то момент от общественного давления, что нужно продолжать род и все такое..))

0

48

Nikol' написал(а):

лучший вариант - это когда у человека уже есть взрослые дети и по краней мере его уже не переклинет в какой-то момент от общественного давления, что нужно продолжать род и все такое..))

Это неплохой вариант, но не каждая чайлдфри согласится жить с детным (и добавлю, что допустим вариант, когда есть один ребёнок, а не ДЕТИ) - когда двое-трое детей, это уже чаще размноженец. И бывает, что и таких переклинивает. Вот когда человек завел ребенка в юности, выполнил свой долг перед ним и не хочет тащить уже взрослого ребенка на себе дальше (это тоже важно, так кроме детей, могут быть внуки), равно как и наполнять свой дом детскими воплями - тогда да, есть шанс.

0

49

Nikol' написал(а):

Всем привет  Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"   
Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 16:26:54)

Никогда не пожертвую своим счастьем и благополучием ради хотелок даже оооооооооооочень любимого человека.
Мое тело не инструмент для осуществления любых хотений.

0

50

Nikol' написал(а):

вот наверно поэтому и задалась этим вопросом, потому что шанс попасть с такую ситуацию всё-таки больше, чем встретить, например, бесплодного..) хотя наверное лучший вариант - это когда у человека уже есть взрослые дети и по краней мере его уже не переклинет в какой-то момент от общественного давления, что нужно продолжать род и все такое..))

Бесплодный - это тоже не 100 процентная гарантия. Сегодня он бесплодный, а завтра чо-нибудь в организме переклинит - и он вполне себе "плодный"....

0