Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 81 страница 90 из 894

81

Регулярно бываю в Москве по работе и могу сказать, что проблем с местными в быту не было никогда, и объясняли, куда как пройти, и помогали, и пару раз водители не брали денег за проезд (хотя там вообще странные ситуации были, останавливались дорогие машины, где явно не зарабатывают извозом, и подвозили куда нужно было). Вот по работе всякие ситуации бывали, сталкивалась с теми, кто страдает комплексами выбившихся в люди начальников по принципу "из грязи в князи"... вопросы-то решались, но некий осадок оставался. Но насчет прохожих у меня, наверное, все же некое физиогномическое чутье есть, я сначала смотрю на человека, у которого хочу что-то спросить, и только потом подхожу, если чувствую что-то не так, даже и спрашивать не буду. Сама дома объясню, как добраться, если не знаю - вежливо скажу об этом, но без агрессии, единственное, что могу промчаться мимо, если куда-то опаздываю, но в этом случае считаю, что спрашивающим стоит выбирать другого прохожего, когда кто-то торопится, это видно.

0

82

dead shot написал(а):

с теми, кто страдает комплексами выбившихся в люди начальников по принципу "из грязи в князи"

классический случай  - пробрался по иерархической лестнице повыше жердочкой, и начинает оттуда усиленно гадить. Это как "Громче всех о тупой школоте кричат студенты первого курса на первом семестре"

dead shot написал(а):

Но насчет прохожих у меня, наверное, все же некое физиогномическое чутье есть, я сначала смотрю на человека, у которого хочу что-то спросить, и только потом подхожу, если чувствую что-то не так, даже и спрашивать не буду.

Неожиданно приятно себя проявляют суровые бабушки, неспешно идущие с палочкой и огромной сумкой. Но и тогда надо сто раз извиниться и двести раз поблагодарить, а то можно нарваться на лекцию "Эх, молодежжжж". Поэтому спрашиваю только в очень редких случаях. Гугл-мэп все же рулит.

0

83

Esme Weatherwax написал(а):

классический случай  - пробрался по иерархической лестнице повыше жердочкой, и начинает оттуда усиленно гадить.

кстати, да
http://s2.uploads.ru/t/BNqwD.jpg

нашему отделу на прошлой работе эту картинку присылал начальник, который из ассистента руководителя сразу стал руководителем отдела, ну и дальше вы в курсе, что происходит - экстраполировать на всех свои комплексы с применением имеющейся власти и отыграться за неудачи, которые были в прошлом (а может и есть в настоящем) у самого.
Сейчас (в другой компании) у нас тут повысили одну мадам, была ассистентом отдела продаж, стала менеджером по продажам (ведет базу в Excel, сидит в инете, все). Корона скоро самолеты задевать начнет.

Отредактировано Вредная (12 марта, 2013г. 08:54:34)

0

84

Вредная написал(а):

Сейчас (в другой компании) у нас тут повысили одну мадам, была ассистентом отдела продаж, стала менеджером по продажам (ведет базу в Excel, сидит в инете, все). Корона скоро самолеты задевать начнет.

Ну. освоить Ексель - это ж гипер-мага-мозг нужен!..  :D

0

85

Evangelista написал(а):

Вы знаете, у нас тут недавно отмечали ДР одного экспата, и ему от отдела подарили билеты в Большой. Достали на постановку с запасом недели в две, может, в три, один билет стоил 5000р., не на плохие места. Правда, постановка какая-то не особо известная, "Корсар" или что-то такое, не сильна в искусстве... Покупали на сайте Большого или прямо в кассах, точно не знаю.

Да, на не самые популярные билеты можно и сейчас купить. А вот на всемирно известные - фиг достанешь, очень жаль, я бы посмотрела  :disappointed:

0

86

НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ.

Сейчас в новостях видела. В Хургаде группа российских туристов отравилась некачественным алкоголем.
Интревью со страдалицей, внешность типичная - сиплый голос, мешки под глазами, тремор рук:

-...да и не пили мы многоооо (ага, по три бутылки - это ж не размах). А Андрюшка вообще не пил... Ик... почти. Оооох.. Они нас специааально отравили...

Вот в комплект к декабрьской истории, когда очередное "руссо туристо" набило лицо стюардессам, размахивало удостоверением помошника депутата, и орало, что оно является капитаном десанта российких космических войск, то есть тупо гонял чертей. В каталажке сделало слезное видеообращение, чтоб де в аэропорту в Москве, откуда его на цугундер повезут, не было его доченьки. Чтоб девочка не утратила, ять, гордость за своего героического отца. Еще и в этих ваших интернетах народ бухтел, что русских целенаправленно третируют и унижают зарубежом. Когда уже у нас введут институт маршалов, суровых огромных горилл, желательно, со сломанными носами и шрамом на поллица, чтоб занимал одной задницей сразу два места для общения с этакими героями. РРРРР.....

ААААА. В биореактор такой человеческий материал.

Отредактировано Esme Weatherwax (19 марта, 2013г. 12:41:16)

+2

87

Esme Weatherwax написал(а):

НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ.

Сейчас в новостях видела. В Хургаде группа российских туристов отравилась некачественным алкоголем.
Интревью со страдалицей, внешность типичная - сиплый голос, мешки под глазами, тремор рук:

-...да и не пили мы многоооо (ага, по три бутылки - это ж не размах). А Андрюшка вообще не пил... Ик... почти. Оооох.. Они нас специааально отравили...

:D Мы угорали над аналогичной ситуацией в Турции. Ей-богу, просто стыдно становится за своих соотечественников. Никого не отравили: ни немцев, ни шведов, ни даже итальянцев. Одних русских травили-травили, да не вытравили.

0

88

Esme Weatherwax написал(а):

В Хургаде группа российских туристов отравилась некачественным алкоголем.

Абидна пили- то  качественно))))

0

89

Esme Weatherwax написал(а):

В Хургаде группа российских туристов отравилась некачественным алкоголем.

Странно, а я-то думал, булочкой отравились.  :D

+1

90

Neomaster написал(а):

Странно, а я-то думал, булочкой отравились.

Как в анекдоте? "А потом я отравился печеньем."

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано