Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 881 страница 890 из 894

881

Дзирт написал(а):

меньшей плотностью застройки, слабой инфраструктурой

посмотрел, по мне так норм. район, много парков, скверов, с севера и запада- лес, т.е с экологией должно быть хорошо, воздух чистый (для меня, многие годы страдающего от загрязненного воздуха, это один из определяющих моментов). общ. транспорт работает,  вроде читал, что нет метро, начинали строить в ту сторону, но достроили или нет, так и не понял. магазины, супермаркеты, рынки - все есть.
криминал- это согласно мифу, как я помню, больше про троещину. там якобы много "типочков" с гопническими повадками. но с тех пор прошло много лет, думаю, сейчас там их намного меньше. такие "пугалки" есть про любой более менее крупный город(про особенный район в нем), и  у нас тоже.

Юлия написал(а):

"гуляю" по Яндекс- и Гугл-картам

ой, Юлия, напомнили мне- полез в гугл-карты, не вылазил часа 3 :D  хоть не заходи, затягивает..

+2

882

A&D написал(а):

посмотрел, по мне так норм. район, много парков, скверов, с севера и запада- лес, т.е с экологией должно быть хорошо

Вот у меня, например, прям под домом проходят ЛЭП и идут через весь Виноградарь - не очень полезно. Сейчас стало много супермаркетов и кофейни стоят на каждом повороте, но это последние лет 10 постарались. Борщага же по сей день отстаёт, хотя и то непаханое поле активно возделывают. Типочки почти исчезли в моём районе, но в некоторых заповедниках, вроде Троещины или Борщаги ещё встречаются.
И у меня, и на Борщаге достаточно остро стоит вопрос пешеходного движения: нехватка переходов через оживлённые трасы. Сейчас лучше, ведь лет 10-15 назад начали строить подземные и мостовые переходы но всё равно ещё есть много мест, где от перехода до перехода надо много топать.

+1

883

A&D написал(а):

полез в гугл-карты, не вылазил часа 3   хоть не заходи, затягивает..

Я так во дворы Оболони в Киеве "залезла" - очень долго оторваться не могла, шикарно обустроены (именно которые ближе к набережной). Так да, иногда могу в картах зависнуть и не заметить, что уже глубокая ночь.

Отредактировано Юлия (3 января, 2023г. 11:48:23)

+1

884

Evangelista написал(а):

круиз по Карибскому бассейну

поделитесь с нами фотографиями оттуда? ну и в целом, впечатлениями.
как я понимаю, в круиз входит Барбадос. если да, то мне интересно именно оттуда фото.  недавно читал, оказывается Барбадос является одной из лидирующих развивающихся стран в том регионе, на 4м месте после США, Канады, Панамы.
а на флаге у них тризуб, почти как Украинский  :yep:

+2

885

A&D, этот маршрут, к сожалению, без Барбадоса. У меня будет такой маршрут:
Пуэрто Рико (Сан Хуан)
Сен-Мартен (Филипсборг)
Антигуа (Сент Джордж)
Сент-Люсия (Кастри)
Сент-Китс и Невис (Бастер)
Маршрут выбирал муж и старался выбрать места, куда просто так своим ходом очень сложно и дорого добираться.

+1

886

Из- за войны покаталась.
Побывала и в Польше ( Перемышль,Варшава,Жешув), и в Австрии ( 2 недели в Вене ), была проездом в Словакии( Братислава), Венгрия( Захонь)
Видела и Чоп,и Мукачево,и Карпаты. Ехала на электричке Чоп- Львов ( опоздала на скорый ,из Захоня,пришлось пилить 8 часов в электричке!),через легендарный Бескидский тоннель. Видела и горные реки.
Карпаты,конечно- трудно не влюбиться. И Львов. Город,в котором я мечтала побывать.
( Конечно,лучше бы при других обстоятельствах , но есть,как оно есть), и сейчас живу в не. Полюбила этот город,одновременно похожий и на польский Перемышль,и на Вену. Город вкуснейшего кофе ( львовский мне нравится куда больше,чем венский). Мой славный,милый Бандерштадт💛💙😍

+2

887

Видела и собор св. Стефана. И музей фарфора.
Очень оценила венские шницели. А самую вкусную шаурму я ела ночью в Варшаве !
В 2 раза больше нашей,привычной. Свежее мясо( мне понравился микс телятина+ баранина), но острая такая,что потом и Пепси,кажется,перцем отдает,когда запиваешь. Но это безумно вкусно!
Познакомилась с такой интересной штукой,как " смарт - отели".

0

888

Мы сейчас в отпуске в Гродно. Он прекрасен. Чувствуется уже польский дух в стилистике города. Возле замка на холме просто впечатляющие виды на город, а на узких улицах со своеобразной архитектурой ощущение, будто гуляешь за границей.

0

889

Крибле-крабле написал(а):

И Львов. Город,в котором я мечтала побывать.
( Конечно,лучше бы при других обстоятельствах , но есть,как оно есть), и сейчас живу в не. Полюбила этот город,одновременно похожий и на польский Перемышль,и на Вену. Город вкуснейшего кофе ( львовский мне нравится куда больше,чем венский). Мой славный,милый Бандерштадт💛💙😍

Многие из моего окружения либо побывали во Львове и все единогласно хвалили, либо только планировали туда попасть, но, увы, не успели. На моей позапрошлой работе для сотрудников организовали поездку во Львов - все были в восторге. Мне по Гугл-мепс очень полюбился Киев прежде всего благодаря архитектуре, хочется, чтоб наступили мирные и дружественные времена и удалось там побывать.

Отредактировано Юлия (1 июня, 2023г. 12:38:07)

+1

890

Юлия написал(а):

хочется, чтоб наступили мирные и дружественные времена и удалось там побывать.

я увы, не был ни в Киеве, и ни в одном городе западной Украины, в т.ч. Львове  :dontknow:
бабушка моя была родом из Тернопольской обл.
так что тоже очень надеюсь, что когда будут времена поспокойнее, получится вырваться туда на экскурсию

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано