Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 871 страница 880 из 894

871

Дзирт написал(а):

Только знайте, что от старых исторических построек там только одноимённая церковь и здание суда. Всё остальное построили в последние несколько лет.

Да, где-то читала, что большинство зданий там свежепостроенные, но выглядит весьма достойно как выдержанный в одном стиле ансамбль.

Дзирт написал(а):

А строиться там вообще было нельзя, потому что нельзя подкапывать лысую гору - это чревато оползнями.

Ого, вот этого факта не знала. А народ не боится там жить? Странно, что разрешили там строить, тем более жилые дома.

Отредактировано Юлия (2 января, 2023г. 14:06:21)

0

872

Юлия написал(а):

мало кто поймёт подобное увлечение

я пойму, потому что сам лет 10 назад таким увлекался. Красивая архитектура и приятная атмосфера есть во многих городах, особенно европейских, где даже в небольших поселках уютно и ухоженно. Только Италия чего стоит.
Но это надо ехать и смотреть вживую, виртуально  полноценно не оценишь.
У меня в 2019 было и настроение и деньги чтобы поехать в путешествие в условный "евротур", есть такие, там сразу 3-4 страны успеваешь посетить. Но тут этот гребаный "ковид19", все перекрыли, все страны в панике повводили ограничения на вьезд, и всё накрылось медным тазом. теперь война... вобще за пределы страны не выпускают.
В Киеве тоже не был. Не то чтобы жалею, "не було нагоди", як то кажуть. просто отложил до лучших времен. У меня нет там у кого остановиться. Там много достопримечательностей, поэтому делать экспресс-тур не мой вариант, нужно оставаться подольше. А если ешё приехать ближе к маю, когда цветут каштаны- вобще красота ))
Зато много раз был в Крыму на ЮБК, тоже есть много чего посмотреть, надеюсь если не этим летом, то следующим точно его деоккупируют и можно будет свободно ездить на чёрное море

+2

873

A&D написал(а):

У меня нет там у кого остановиться. Там много достопримечательностей, поэтому делать экспресс-тур не мой вариант, нужно оставаться подольше. А если ешё приехать ближе к маю, когда цветут каштаны- вобще красота ))

Как раз в Гугле майский Киев и отсняли - с каштанами красотища! Но Вы правы, реально - это, конечно же, другое. Экспресс-туры не признаю в любое место, независимо от количества достопримечательностей. Хоть пока путешествовала только по белорусским городам, понимаю, что путешествовать люблю только одна, максимум - с парнем (при условии, что не торопит меня и не канючит, что устал). За границу всё как-то сначала из-за лени, потом из-за денег не получалось и из-за других приоритетов. Эх, а теперь вообще не знаю, удастся ли когда-нибудь куда-то выбраться в связи с политической ситуацией и обстановкой в мире (в рф по понятным причинам не тянет, азиатские страны не интересуют).

Отредактировано Юлия (2 января, 2023г. 14:36:43)

+1

874

Через неделю еду в круиз по Карибскому бассейну. Впервые в жизни путешествую таким способом, очень интересно, какие будут впечатления по итогу.

+3

875

Юлия написал(а):

Ого, вот этого факта не знала. А народ не боится там жить? Странно, что разрешили там строить, тем более жилые дома.

Я не знаю, есть ли там жилые дома. Офисы, фирмы, магазины и пр. Плюс, может кто имеет деньги, а суть ландшафта не понимает и новостями не интересовался(а может просто жлоб).

0

876

Дзирт написал(а):

суть ландшафта не понимает и новостями не интересовался(а может просто жлоб).

Ну это всё равно как-то странно, что жлобство перевешивает собственную безопасность.
Мне ещё по картам, помимо центра, в Киеве Оболонь очень понравилась, особенно Оболонская набережная и парк Наталка. Виноградарь и Борщаговка тоже симпатичны. Но я пока только правый берег Киева почти посмотрела.
И, может мне с непривычки так кажется, но не сложно ли в часы пик Вашим водителям ориентироваться в развязках? В частности, с виду кажется сложным пересечение возле м. Выдубичи.

Отредактировано Юлия (2 января, 2023г. 20:19:10)

0

877

Юлия написал(а):

в Киеве Оболонь очень понравилась, особенно набережная и парк Наталка

А при Януковиче подходящий к нынешнему парку элитный квартал нельзя было даже посетить - закрытая зона, жильё депутатов-олигархов. Все ключевые коррупционеры имели там недвигу. Парк "Наталка" разбили тоже совсем недавно, прежняя Оболонская набережная была скромней и заметно подветшала.

Юлия написал(а):

иноградарь и Борщаговка тоже симпатичны.

Я живу на Виноградаре. Обе описанных местности являются приемущественно спальными, окраинными районами, со всеми вытекающими. Характеризуются меньшей плотностью застройки, слабой инфраструктурой и более высокой криминогенностью. В моём чуть по-лучше, но суть та же. Оба района долго были застроены исключительно одинаковыми типовыми домами, в них не было ничего примечательного и бывало трудно ориентироваться. На Борщаговке ещё лет 10 назад негде было поесть и выпить кофе, а до "ближайших пирожков" надо было проехаться. Любая точка открываясь тут же ломила цены, ввиду отсутствия конкурентов. Сейчас по-лучше, но в упор не понимаю, что вы там живописного разглядели. Вот парков в моём районе прилично и насаждений много, так что в пору цветения очень даже мило. Опять таки, Киев - это "Три Горы над Славутичем": он холмист и горист, чисто за счёт этого получаются занятные пейзажи и открываются виды.

+1

878

Дзирт написал(а):

А при Януковиче подходящий к нынешнему парку элитный квартал нельзя было даже посетить - закрытая зона, жильё депутатов-олигархов.

Капец! Это, наверное, типа как в Крыму после оккупации. Хотя чему удивляться, если Янукович пророссийский...

Дзирт написал(а):

что вы там живописного разглядели.

Мне понравился проспект Леся Курбаса и фонари на нём. Наверное, в ночное время на нём довольно атмосферно. Ну и частный сектор недалеко от этого района - вполне тихое и комфортное для жизни место.

Дзирт написал(а):

Киев - это "Три Горы над Славутичем": он холмист и горист, чисто за счёт этого получаются занятные пейзажи и открываются виды.

Да, виды с холмов у Вас завораживающие.

0

879

Юлия написал(а):

Мне понравился проспект Леся Курбаса и фонари на нём. Наверное, в ночное время на нём довольно атмосферно. Ну и частный сектор недалеко от этого района - вполне тихое и комфортное для жизни место.

Про фонари сейчас проверить сложно, ведь света чаще нет, чем есть, сами понимаете. А когда есть, то фонари горят один из трёх.
Любой частный сектор у нас обычно плохо приспособлен для комфортной жизни, потому что там порой нет централизованной канализации, водоснабжения, очень слабая инфраструктура, а с электрикой хаос. Моя подруга в одном таком живёт и для воды у них скважина, для канализации - откачка выгребных ям, с оплатой электрики дурдом, а в обильные дожди улицы затоплены и грязь, потому что дренажа вообще нет. А где есть дренаж, там часто ушлые ребята пытаются врезать канализацию в ливневые стоки.

+1

880

Дзирт написал(а):

Про фонари сейчас проверить сложно, ведь света чаще нет, чем есть, сами понимаете. А когда есть, то фонари горят один из трёх.

Да сейчас-то понятно, с этой чёртовой войной(

Дзирт написал(а):

Любой частный сектор у нас обычно плохо приспособлен для комфортной жизни, потому что там порой нет централизованной канализации, водоснабжения, очень слабая инфраструктура, а с электрикой хаос.

Неожиданно, хотя по картам у Вас множество красивых домов и не скажешь, что такие проблемы с удобствами.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано