Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 861 страница 870 из 894

861

В выходные планирую поездку в Испанию, в Малагу, на 3 дня. Будем надеяться, что на самолёт пустят в оба конца. Какой-то дурдом с сертификатами, то не приходят вовремя, то не грузятся, то по ошибке выдают негативные результаты людям... когда уже все устаканится.

+1

862

Сейчас в Австрии. Через Польшу . На 2 дня,здесь визу в Канаду надо ждать пару дней,а в Польше месяц. ((( И не выезжать((
Сегодня прилетели из Варшавы. Придется погулять по Европе на пару суток больше,чем планировали с мужем.(((
Потом поеду в Украину,там же дети остались))). Надо им делать титры на анализ на бешенство . Денег все это стоит огромных , долго буду на долги работать,но вывезу кошек любой ценой)

+2

863

Крибле-крабле, Вы переезжаете?

0

864

Evangelista написал(а):

Крибле-крабле, Вы переезжаете?

Надеюсь. Оформляю все документы на пушистиков. Их я не брошу. Никогда.
Упрощённого режима ввоза животных уже нету. Меня дважды возвращали с польской границы с ними. То чипов не было,то титров.
Но зато на одной из границ я стала в тот день звездой!😂
Представьте,маленькая женщина, 1,57 ростом,тянет от ворот до пропускной будки на укр. Границе ( расстояние около км) по 2 переноски в руках,всю мою банду. Это 5 рейсов,туда и назад. Пешком. После 2 суток тяжёлой дороги на перекладных.
На меня вышли смотреть все,кто мог,включая начальника таможенной службы! Суровые пани - пограничницы,повесив руки на автоматы, смотрели на меня с нескрываемым уважением . Спросив, не хочу ли я есть,воды,и прочее.
Они видели многое. Подполковник,таможенник,грустно сказал мне: " мы здесь видели всякое. Здесь собак нам просто к забору привязывали,котов бросали ,всех. Тут столько было животных!( Тут в его глазах я увидела слезы! Сукко,он почти плакал!),а вы,такая маленькая...но такая мужественная..."

+3

865

Крибле-крабле, пусть у Вас все получится! С животными непросто, помню по себе, и это мы переезжали без особой нервотрёпки и всего лишь с 2 котами.

+2

866

Застряла в этой Европе.

0

867

Крибле-крабле написал(а):

Застряла в этой Европе.

Задержки с визой?

0

868

Evangelista написал(а):

Задержки с визой?

Да,Канада ещё не дала ответ(((. А документы сданы. Не могу отправиться назад ,в Украину. Хорошо,что есть человек,который прилетает за 122 км в мое село,где мы с котами остановились и заботится о моей банде.
Я рассчитывала вернуться за пару - тройку суток домой. Прилипли

+1

869

Наверное, мало кто поймёт подобное увлечение, но  последние годы часто "гуляю" по Яндекс- и Гугл-картам - причём смотрю города от и до, даже маленькие улицы. Сначала в Яндексе я смотрела Москву, но с начала войны к рф интерес пропал, сейчас смотрю Киев, но украинские города более качественно и расширенно сняты в Гугл-картах. Жалею, что так и не успела побывать в Киеве реально. Даже онлайн видно, что там какая-то особо приятная атмосфера, архитектура вообще выше всех похвал (особенно на Большой Васильковской). Больше всех понравилась Воздвиженка. А ещё мечтаю иметь дом в тихом месте, примерно похожем на частный сектор недалеко от Борщаговки, там ещё вдоль домов такая речка небольшая. Притягательно и одновременно тяжело смотреть на всю эту красоту, зная, какой ужас сейчас переживает Украина(

Отредактировано Юлия (2 января, 2023г. 09:55:26)

+2

870

Юлия написал(а):

Больше всех понравилась Воздвиженка.

Только знайте, что от старых исторических построек там только одноимённая церковь и здание суда. Всё остальное построили в последние несколько лет. А строиться там вообще было нельзя, потому что нельзя подкапывать лысую гору - это чревато оползнями. Была шумиха, тяжбы, но всё равно застроили элитными домиками род старину.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано