Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 821 страница 830 из 894

821

Кошки_носят_брошки, это другое, это как раз близко моему знакомому. Он примерно это и пытался сказать, мол, я понимаю, если чуваки ходят в горы и горядтся этим, типа, там есть чем гордиться. А гордиться поездкой в Париж тупо, по его мнению. Но дело в том, что я не встречала пока людей, которые этим гордятся как великим жизненным достижением. Хотя он мне прислал скрин переписки с приятелем, который вот прям да, считает, что он лучше разбирается в жизни потому, что объездил в Европу и даже месяц жил в Швейцарии.

0

822

Evangelista написал(а):

Кошки_носят_брошки, это другое, это как раз близко моему знакомому. Он примерно это и пытался сказать, мол, я понимаю, если чуваки ходят в горы и горядтся этим, типа, там есть чем гордиться. А гордиться поездкой в Париж тупо, по его мнению..

И та и другая "гордость" похожа на юношеский максимализм. "Заценить" успехи "по восхождению в горы" или по "житию в Париже, Риме итд" могут только люди с примерно такими же интересами, т.е в данном случае, которые тоже любят путешествовать/покорять вершины. Остальным это будет безразлично. Ну в лучшем случае скажут "ну молодец", приличия ради.

0

823

Janny, с этим мы с ним оба были согласны. Просто он утверждал, что это чувство превосходства сейчас всячески продвигают и навязывают вместе с чувством неполноценности для тех, кто не путешествует. А я такого не вижу вокруг себя. Вот мне и стало интересно, это я в танке живу или все же у моего знакомого не подходящий ему круг общения, поэтому ему мерещится то, чего в общем-то нет.

+1

824

Evangelista, да
скорее всего вот это

Evangelista написал(а):

у знакомого не подходящий ему круг общения, поэтому ему мерещится то, чего в общем-то нет.

Ну или мы с Вами в одном "танке" живем :D

+1

825

Evangelista написал(а):

Но дело в том, что я не встречала пока людей, которые этим гордятся как великим жизненным достижением.

Лет десять назад оных было полно - поездка в Египет была пределом мечтаний и поводом для гордости. Сейчас даже не знаю, остались ли подобные персонажи  :D
Вообще, как мне кажется, глупо кичиться поездками по Европе. Тоже мне невидаль - сел на фликсбус да поехал.

+1

826

Evangelista написал(а):

Вы тоже ощущаете эту ауру превосходства вокруг путешествий?

Ничего я такого не ощущаю . Путешествовать люблю . Иногда мне просто необходима смена обстановки . Положительно отношусь как к активному отдыху , так и к пляжному .С пониманием отношусь к тем , кто путешествовать не  любит .

Evangelista написал(а):

А гордиться поездкой в Париж тупо, по его мнению. Но дело в том, что я не встречала пока людей, которые этим гордятся как великим жизненным достижением.

Я уж точно этим не горжусь и не хвастаюсь .Гордится тем , что может сделать почти любой человек ? Вот когда осуществлю свою давнюю мечту - трекинг в Гималаях , тогда , возможно и буду гордится .

+2

827

Evangelista написал(а):

У меня тут со знакомым состоялся странный разговор. Он возмущался тем, что ценность путешествий как способа обогатить жизненный опыт сильно переоценена. Когда я стала выяснять, что он имеет в виду, он стал мне доказывать, что сейчас из каждого чайника педалируют идею, что путешествия развивают человека как личность, мол, каждый уважающий себя человек обязан объездить хотя бы Европу, а лучше весь мир, и что те, кто много путешествует, смотрят на остальных свысока, будто носители неких уникальных знаний. И мне стало интересно, Вы тоже ощущаете эту ауру превосходства вокруг путешествий?

Я Вам не скажу за всю Одессу...
Я Вам скажу, что у детных пошел вот этот тренд. Весь инстаграм, да и просто разговор крутится вокруг того, как высока ценность путешествий для развития ребенка. И далее про гармоничное развитие. Вроде как не таскаешь ребенка по миру - вырастит отсталый.
Так что именно в контексте путешествий с детьми я этот тренд ощущаю.
А у взрослых, наоборот, очень много знакомых ездят в одно и тоже место годами. И ничего, отсталыми не являются)

+1

828

Julia Shestakova, интересно. Это может быть и его ситуация, да, среди него много детных.

0

829

sslayer написал(а):

Good nite, everybody. I'm here again

Привет))с возвращением тебя!
Рада за тебя, что плюсы перекрыли минусы. Соплеменников, засерающих все вокруг себя, можно и игнорить, а пляжей там, наверное, вдоволь, и можно перейти на тот, который более-менее почище, тот, где не тусят засранцы.

+1

830

sslayer
А можете фоток запостить? Интересно :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано