Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 801 страница 810 из 894

801

Муж собирается в командировку, в Ташкент.
Узбекские авиалинии не принимают визу. Только наличными и только в офисе компании. Если что, то менять билет тоже только в том офисе, где покупал.

Отредактировано Julia Shestakova (27 октября, 2017г. 12:42:03)

0

802

Что-то я прифигела с Австрии. Ну то есть, возможно, не вся страна такая, но Вена меня поразила. Больше всего сервис тут мне напоминает Беларусь, когда у тебя одно кафе а городе, и все население жаждет туда попасть, поэтому там бронь на десять лет вперёд и на посетителей в целом смотрят как на г...но. Мы обошли в самом-самом центре ресторанов 8, и везде сначала ты на входе 5 минут ждёшь, когда хоть кто-то из персонала обратит на тебя внимание, а потом тебе говорят "у нас все забронировано". А главное, даже никаких альтернатив типа фастфудных забегаловок в округе нет. Недоумеваю, где ужинают все туристы этого города? Вряд ли они все с самолёта первым делом бегут делать бронь на ужин.

0

803

Evangelista
По моим воспоминаниям таких проблем не было... Хотя у нас был отель в каком то спальном районе, там прямо напротив была дённерная. Фастфуда типа Мака я, кстати, тоже не припомню.
Мы брали экскурсию, в которую входил ужин в ресторане (ресторан тоже был где-то на отшибе). Но было очень вкусно (или я так измоталась за день, что мне так показалось)))

0

804

Julia Shestakova, может, Вы в будние дни были? Или вы только вместе с экскурсией ужинали, т.е. ужин был заранее забронирован? Мы сегодня опять еле нашли, где пообедать, ресторанов очень мало, я привыкла, что в туристических местах в каждой двери и в каждой подворотне по забегаловке, а тут надо минимум по 10 минут идти от одного до другого, и опять все забронировано, в 12 дня. Либо закрыто и открывается только в районе 5 вечера. И ни одной фастфудной в округе, только на набережной на окраине исторического центра попались ларьки с хот-догами. В общем, очень странная к них тут модель общепита, я разочарована.

0

805

Скорее всего из за выходных . Я не помню , что бы в Вене у нас были с едой проблемы . Рестораны там действительно работают во время обеда и вечером , так же как и во Франции , и во французской части Швейцарии . Но там было много всяких разных кафе и пиццерий . Вот с парковкой проблемы были .

0

806

Куда идём мы с Пятачком?
На сей раз в Карловы Вары в марте - водички испить, а кое-кто - и бехеровкой набехерячиться  :rofl:

+2

807

Может, кто-нибудь сталкивался.
Подруга (живет в ХМАО) приехала подавать документы на визу в Грецию. Путешествие планировала и бронировала сама.
В визовом центре ей сказали, что визу могут не дать. Суть в том, что у нее нет отеля на один день.  Но у нее есть билет на паром: он отходит из Афин в 9 вечера и приходит на остров в 7 утра. Заковыка в том, что в билете стоит только дата и время отплытия, а когда приплывет нет данных. Подруга скачала расписание парома, где указано сколько он идет. Но ей сказали, что могут быть проблемы и ей могут звонить.
Даже не знаю, может, ей от компании перевозчика письмо с разъяснением попросить?
Поездка будет в начале мая. Времени кататься из ХМАО в Екатеринбург в визовый центр у нее нет, да и средств и желания тоже.

0

808

Julia Shestakova
А не проще ли было бы добронировать один день?
У меня просто был такой опыт, когда я к тогда ещё будущему мужу летала в Европу. Хостел был забронирован на десять дней сплошняком, хотя две ночи я там не ночевала - катались в другие города.

0

809

Julia Shestakova
Забронировать отель , потом бронь отменить . Или обратится в тур агенство. Они там делают визовую поддержку, бронируют билеты , гостиницу , даже приглашение , если это необходимо

0

810

sslayer, поздравляю! Вы только на пляж или по стране поездите?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано