Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 691 страница 700 из 894

691

Кошки_носят_брошки написал(а):

Evangelista
За такие деньги на Ямайку можно слетать, правда, одному. Я в прошлые выходные в салоне видела рекламный буклет Tui: неделя в четырех звёздах + перелёт за 1100 евро.

И в Доминикану вдвоём можно за такие деньги .

+2

692

Agusta написал(а):

И в Доминикану вдвоём можно за такие деньги .

В Доминикану? Тут не знаю, если только горящий и из Москвы? Я помню, мы как то смотрели Доминикану в 2012 году, там около 200 на двоих выходило (по-моему дней 12).
Evangelista
Да, на машине. Но мы не поедим, 300 км далеко и дороги у нас мрак.
Смотрю дальше. Есть Турмалин, не далеко от нас. Там санаторий, 10 дней около 70 тысяч (ребенок бесплатно, но без питания). Но там за бассейн и массаж платить дополнительно не нужно плюс еще какой то фиточай дают. Это включено в пакет услуг "базовый". По фоткам там красиво, да и сам санаторий вроде как новый и полупустой. Но из минусов: он в лесу. В уральском лесу, в котором летом куча злого и беспощадного гнуса, а в плохую погоду особо никуда не денешься (если только назад домой вернуться). А я хочу новое место, надоело уже сидеть привязанной. Хотела хоть Пермь посмотреть, там Кама.

0

693

Julia Shestakova написал(а):

Там санаторий, 10 дней около 70 тысяч (ребенок бесплатно, но без питания).

Я всё равно не пойму, чего так дорого. Вот правда, в голове не укладывается: за такие деньги - и санаторий в лесу.

+1

694

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я всё равно не пойму, чего так дорого. Вот правда, в голове не укладывается: за такие деньги - и санаторий в лесу.

Вот я тоже не пойму. У меня коллега отдыхает так же в нашем уральском санатории Леневка ( я из-за цены этот санаторий даже не рассматриваю). У него на двоих с женой выходит как очень хорошая пятерка в Турции. Это с лечением, питание шведский стол, бассейн и сауна. Но это все равно Урал! Без солнца, моря, фруктов. Я его никогда не понимала, нет, я, конечно, понимала, что он летать не любит, но все равно. Про цены тоже все думаю. Вывод один: у нас не развит внутренний и внешний туризм. Отдыхающих мало. Если даже сделан ремонт, есть бассейн и шведский стол, то это все должно не только окупиться, но и принести прибыль. А туристы предпочитают отдых за границей (и я прекрасно понимаю почему) от сюда и цены, наверно. Но с такими ценами развить этот самый внутренний туризм и не получится. Да еще и сервис соответственный. Я помню, как в Тае все улыбались и махали))) а у нас меня пару раз не обхамили, но так говорили, как будто я не про отдых спрашиваю, а денег занять хочу.

0

695

Julia Shestakova написал(а):

У него на двоих с женой выходит как очень хорошая пятерка в Турции. Это с лечением, питание шведский стол, бассейн и сауна.

А я бы в Чехию махнула, на минеральную водичку, если бы стоял вопрос об отдыхе. Тот же шведский стол, бассейн и сауна, процедуры, горы вокруг, лес, можно в Вену смотаться или в Прагу съездить погулять. Свекры тоже жаловались на цены - они в Ессентуки собрались, так как отец рогом упёрся и не хочет делать загранпаспорт, а старый закончился уже.

+1

696

Кошки_носят_брошки написал(а):

А я бы в Чехию махнула, на минеральную водичку, если бы стоял вопрос об отдыхе. Тот же шведский стол, бассейн и сауна, процедуры, горы вокруг, лес, можно в Вену смотаться или в Прагу съездить погулять. Свекры тоже жаловались на цены - они в Ессентуки собрались, так как отец рогом упёрся и не хочет делать загранпаспорт, а старый закончился уже.

Как мне про загранпаспорт знакомо, мой папа тоже не хочет делать - уперся и все! Конечно, за границей лучше. Там по крайней мере понимаешь за что платишь.

0

697

Julia Shestakova написал(а):

В Доминикану? Тут не знаю, если только горящий и из Москвы?

Из Москвы "горящую " четверку  на 8 -11 дней можно за 45-50 000 найти . Говорила недавно с девочкой тур. агентом . Хотела поехать погреться на недельку . Надоели мне дожди и холода . Но , до конца июля не получится теперь .

Julia Shestakova написал(а):

А я хочу новое место, надоело уже сидеть привязанной. Хотела хоть Пермь посмотреть, там Кама.

А если просто в отель в Перми забронировать на несколько дней ? Думаю , выйдет дешевле .

0

698

Julia Shestakova
Ленёвка - прекрасный санаторий. Я в нём в позапрошлом году отдыхала.

0

699

Julia Shestakova написал(а):

Как мне про загранпаспорт знакомо, мой папа тоже не хочет делать - уперся и все!

С моими проще договориться - у Украины теперь безвизовый режим с Европой, папа с мамой сразу решили, что поменяют паспорта на биометрические и прилетят в след.году.

0

700

Agusta
Я посмотрела ради интереса Доминикану. Можно за 70 тыс в 4-ре звезды на 14 дней, но перелет только от Москвы, за 90 есть 5 звезд и уже перелет с Екатеринбурга. Так что, Вы правы.

Agusta написал(а):

А если просто в отель в Перми забронировать на несколько дней ? Думаю , выйдет дешевле .

Кто ищет, тот найдет)) в итоге я остановилась на отеле Рамада, рядом с Екатеринбургом. От нас 130 км и дорога вполне хорошая. Там есть предложение: неделя выходных. Семь дней, только завтрак (шведский стол), но в стоимость входят бассейн (у них есть крытый и открытый с подогревом), хамам, сауна, тренажерный зал, солярий, и воскресный бранч, еще на массаж скидка 10%. Екатеринбург рядом, так что проблем с питанием и развлечением быть не должно. Может, даже в Пан Пиццу сходим, про которую Тесса Дербервиль часто пишет :D Ну и цена сего мероприятия около 46 тысяч на двоих, ребенок бесплатно.

Тесса Дербервиль написал(а):

Julia Shestakova
Ленёвка - прекрасный санаторий. Я в нём в позапрошлом году отдыхала.

Я не говорю, что Леневка плохой санаторий, там ремонт, бассейны, аквапарк, постоянно отдыхающие. Сама его рассматривала, когда хотела в феврале отдохнуть поехать. Я про то, что отдых там стоит столько же, если не дороже, чем отдых за границей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано