Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 661 страница 670 из 894

661

Кошки_носят_брошки
Можно и так сказать, в принципе понять их можно: они там сами ходят трясутся каждого куста. Недавно мамина подруга прилетала оттуда: рассказывала что страшно когда сзади тебя идут арабы и на своем языке что-то обсуждают. И не понятно, толи о своем говорят, толи нож тебе в спину хотят зафигачить. Очень часто детачеГ-подростков науськивают на нападения. А на севере страны до сих пор у многих в частных домах есть подвалы, на случай воздушной тревоги.

0

662

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я в свой первый прилет в Израиль сидела на погранконтроле два часа.

у меня потребовали включить камеру и ноут . И , тоже около 40 минут их "изучали". Мама ездила с мужем ( пожилые люди) , у них потребовали , чтобы вынули все вещи из сумки . Досмотрели все вещи . Приятель летал на 2 дня , по делам , без багажа . Отвели в отдельную комнату , потребовали раздеться до трусов и каждую его вещь досмотрели .

Кошки_носят_брошки написал(а):

Лучше уж заранее съездить в консульство, сдать все бумаги и спокойно показать паспорт с визой пограничному офицеру, чем такой безвизовый режим.

Полностью согласна . Лучше сдать отпечатки , потом при пересечении границы отдать паспорт , штампик поставят и все .

+1

663

Agusta
Историй таких - миллион. Тем не менее, сами израильтяне считают, что туристы излишне драматизируют. После публикации в блоге А.Лебедева о том, как его досматривали и допрашивали на въезде и при выезде, в русскоязычных израильских пабликах поднялся дикий вой: это ради безопасности, вы ничего не понимаете и вообще прекратите летать сюда, кому не нравится наша служба безопасности. Вот точно овуляхи с их родишь-поймешь. А террористы, разумеется, спят и видят, как засветить свой фейс и документы в аэропорту, да-да.

Кто летал в Тель-Авмв авиакомпанией "Эль-Аль", не будучи гражданином Израиля, тот может рассказать ещё и об отдельном допросе перед посадкой в самолет.
Так что, Яков, не так страшны отпечатки пальцев.

0

664

sslayer, а в Париж поедете?

0

665

Julia Shestakova написал(а):

Планируем поехать посмотреть Казань в августе. Дорогие форумчане, поделитесь знаниями: какой отель выбрать, где вкусно покушать, что особо интересного посмотреть?

Отредактировано Julia Shestakova (20 апреля, 2017г. 13:46:49)

Отменилась Казань. Встал вопрос о Москве в августе.

0

666

sslayer написал(а):

Не откажусь. Хотя был уже как-то.

И атаки в Париже не пугают?

0

667

sslayer, ясно) чудна человеческая психика) я ни в коем случае не критикую, просто удивляюсь, много раз такие парадоксы встречала))

+1

668

sslayer, мне кажется, в Париже все же чаще взрывают, стреляют, режут и врезаются на машинах в толпы.

+2

669

Не чаще. В Париже это всё-таки экстраординарное событие. А на Земле Обетованной, к сожалению, едва ли не обычное дело.

0

670

Я бы тоже съездил в Париж. А также - в Блуа, Нормандию и Бордо. Но, увы, для меня это теперь закрытое направление, как и писал здесь. Одна надежда, что Франция выйдет из Шенгенского соглашения и отменит визы для граждан РФ: я читал примерно восемь - десять месяцев назад на сайте "ЭМ" о том, что Париж вышел с таким - отмена виз - предложением. Или по крайней мере откажется от обязательной дактилоскопии.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано