Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 651 страница 660 из 894

651

Уважаемые форумчане. Может быть, кто-нибудь из Вас поделится впечатлениями. Страны Шенгенского соглашения для меня, как писал полгода назад, закрыты из-за принципиального нежелания проходить дактилоскопию. А за рубеж, честно говоря, хочется: прикупить качественных сыра, кофе, да и элементарно сменить обстановку. Пока я забронировал отель на Кипре, но я там уже бывал. В Европе есть три безвизовые для граждан РФ страны и три, где дактилоскопия для получения визы не нужна. В Южной Америке - тоже безвизовых несколько. Плюс безвизовые Южная Корея и Израиль. Если кто-то из Вас бывал в Македонии, Болгарии, Хорватии, Южной Корее, Израиле, буду рад Вашим рассказам. Интересует следующее: экологическая и природная обстановка - прежде всего в Южной Америке и Хорватии - нужно ли делать перед поездкой прививки, какой вариант - самостоятельное бронирование отеля и покупка авиабилетов или обращение в турфирму - экономичнее, какая из стран оптимальна по соотношению цена/качество. Честно говоря, у меня предубеждение против Израиля, но всё-таки хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь из Вас позитивный опыт посещения этой страны. Дело в том, что мой друг привёз мне оттуда замечательный сыр, я слышал, что там хорошие продукты. Но на Букинге я не нашёл ни одного устраивающего меня отеля: либо очень дорого, либо гостиница без звёзд, с отвратительными отзывами.
Заранее благодарю за ответы.

0

652

Яков
Я не знаю какой именно отдых Вы предпочитаете . Из безвизовых стран порекомендовала бы Вам Черногорию . Сама планирую летом посетить . Если это туристическое направление и туда летают чартеры , то однозначно , лучше обратится в тур. агенство и купить тур . Сэкономите и на белетах и на отеле . В Болгарию я бы не поехала , была там в юности и отзывы друзей и знакомых , тех , кто там был , очень нехорошие . В Израиле была давно . Если Вас не пугает досмотр в аэропорту , то можно съездить .

0

653

Agusta написал(а):

Если Вас не пугает досмотр в аэропорту , то можно съездить .

Кстати, да, Яков. Досмотр в Бен-Гурионе ни в какое сравнение со сдачей отпечатков пальцев для шенгенской визы не идет. И там, вероятно, тоже придется их сдавать - с меня однажды потребовали

Отредактировано Кошки_носят_брошки (19 апреля, 2017г. 23:15:50)

0

654

Вообще, из моего опыта, нынче много где при пересечении границы надо отпечатки пальцев сдавать. Причем это могут быть вполне себе безвизовые для россиянина страны (ну или с номинальной визой, которую на границе выдают).

0

655

На границе отпечатки не сдают. Там могут попросить приложить пальцы к соответствующему устройству и сравнить с имеющейся у пограничника базой данных. Осенью прошлого года я летал в Париж и обратно с пересадкой в Амстердаме. Именно поэтому - транзитный пассажир - в аэропорте "Схипсхол" пограничник попросил меня приложить руку. Испытал дикое унижение, хотелось сказать: зачем тебе мои отпечатки, родной, если их по определению нет в твоей базе, потому что я не проходил в Москве дактилоскопию, и Шенгенская виза в паспорте есть. В общем настроение испортили на несколько часов, пока не прилетел в Париж. А уж когда возвращался в Москву, и вовсе не понял смысла этого действа с отпечатками: я же покидаю зону Шенгенского соглашения, а не въезжаю в неё. За год до этого в Праге ничего подобного не было, хотя дактилоскопию для получения визы уже ввели. К тому же там я при прилёте потерял паспорт: обронил в самолёте. И чешские пограничники помогли мне его найти. Все час - полтора, пока длилось разбирательство, пограничники были очень любезны и участливы. А я ведь летел в командировку...
Словом, я точно решил: никакой дактилоскопии. Насчёт досмотра в Бен-Гурионе слышал. Больше всего я люблю бродить по тихим европейским улочкам, посещать художественные галереи и музеи классического искусства, такие как Прадо, Лувр или венские музей Марии-Терезии и галерея при Академии художеств. Как вариант - дышать морским воздухом, питаться хорошими продуктами, играть в теннис и читать рядом с бассейном или на балконе отеля. Но это если уж очень захочется сменить домашнюю обстановку.

+1

656

Яков написал(а):

На границе отпечатки не сдают. Там могут попросить приложить пальцы к соответствующему устройству и сравнить с имеющейся у пограничника базой данных.

Не задавалась таким вопросом, если честно, могу предположить два варианта - либо они просто сверяют отпечатки с базой всяких преступников, как Вы и пишете, либо все же сохраняют отпечатки для подтверждения личности, чтобы при следующем пересечении границы проверить, что этому паспорту соответствуют эти отпечатки пальцев. Либо и то, и другое разом. У туристов в Амстердаме я видела, как отпечатки сканируют, я их сканировала при самом первом получении визы перед переездом и больше они их у меня не сканировали, ни на границе, ни в миграционной службе.

Яков написал(а):

зачем тебе мои отпечатки, родной, если их по определению нет в твоей базе, потому что я не проходил в Москве дактилоскопию, и Шенгенская виза в паспорте есть. В общем настроение испортили на несколько часов, пока не прилетел в Париж. А уж когда возвращался в Москву, и вовсе не понял смысла этого действа с отпечатками: я же покидаю зону Шенгенского соглашения, а не въезжаю в неё.

Ну это как раз понятно, вдруг Ваши отпечатки всплыли где-нибудь на месте преступления или Вас однажды депортировали.

0

657

Яков написал(а):

Испытал дикое унижение, хотелось сказать: зачем тебе мои отпечатки, родной, если их по определению нет в твоей базе, потому что я не проходил в Москве дактилоскопию, и Шенгенская виза в паспорте есть.

Если для Вас трехсекундное сканирование пальцев - унижение, то проще с таким настроем сидеть дома. Я в свой первый прилет в Израиль сидела на погранконтроле два часа. Звонили всем: в отель, моему супругу, который прилетел на несколько дней раньше, ещё куда-то, хотя документы мои были в порядке. Лучше уж заранее съездить в консульство, сдать все бумаги и спокойно показать паспорт с визой пограничному офицеру, чем такой безвизовый режим.

+2

658

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я в свой первый прилет в Израиль сидела на погранконтроле два часа.

Знакомая ситуация. Мы примерно столько же сидели первый раз. И объективных причин для такого сидения в общем-то не было. Единственное, их могла напрячь наша недавняя поездка в Эмираты.  это уже мы потом по общению с друзьями и по отзывам из инета поняли. И Израиле очень все на безопасности повернутые.

0

659

Планируем поехать посмотреть Казань в августе. Дорогие форумчане, поделитесь знаниями: какой отель выбрать, где вкусно покушать, что особо интересного посмотреть?

Отредактировано Julia Shestakova (20 апреля, 2017г. 11:46:49)

0

660

Janny
Говорят, на почве интифады ножей там все окончательно спятили по части безопасности. Утверждать не буду, ибо мы после того в Израиле не были, а после недавнего нападения на туриста в Иерусалиме как-то и не тянет вообще.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано