Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 641 страница 650 из 894

641

Janny написал(а):

Ничего унизительного не вижу:простая формальность...

И я не вижу. Такая вот мера безопасности. Причём, не только от нас этим защищаются, но и нас этим защищают. Мало ли что в жизни может произойти.

Отредактировано Ляляля (30 ноября, 2016г. 16:19:38)

+2

642

Вы, видимо, мало по миру ездите, отпечатки необходимо далеко не только для Шенгена сдавать. Например, мы только что в Кении и Танзании были, там и на въезде, и на выезде отпечатки проверяют, в обеих странах. Мне как-то без разницы, сдавать их или нет, это же не личный досмотр с зондом в прямой кишке, о каком унижении идет речь?

+1

643

Evangelista написал(а):

там и на въезде, и на выезде отпечатки проверяют, в обеих странах

Кстати, в Германии, эти отпечатки взяли в вц, но на границе никто ничего не проверял. Помню только в Дубаях сетчатку сканировали.

0

644

Благодарю всех за ответы. Ну что же, значит, я в данном вопросе - в меньшинстве. Тем не менее, позицию не изменю. Лично я расцениваю обязательную дактилоскопию так, как написал: проявление презумпции виновности и унижение моего достоинства. Так что никаких стран Шенгенского соглашения. Обидно, конечно, но всё-таки за двадцать лет я поездил немало: от Испании до Бенилюкса, от Германии до Греции. И в командировки, и отдыхать. Если уж совсем надоест сидеть в Москве, остаются Кипр и Куба. Всем хороших поездок и удовольствия от путешествий.

0

645

Кстати, задам ещё один вопрос. Я собрался будущей осенью на Кипр, уже забронировал подходящий мне отель. Но вот с авиабилетами... "Аэрофлот" в конце октября уже туда не летает. Есть рейсы польской авиакомпании LOT, с пересадкой в Варшаве. Но, как я уже писал, шенгенской визы у меня нет и не будет, а только кипрская, которую я намерен получить в Генеральном Консульстве этой страны. Я задал соответствующий вопрос - можно ли в таком случае воспользоваться транзитным рейсом, без выхода в город - на электронный адрес авиакомпании, меня переадресовали в посольство, но и оттуда я пока ответа не получил. Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И вопрос второй. Уже несколько лет я сам устраиваю себе зарубежные вояжи. Возможно ли приобрести в какой-нибудь турфирме только авиабилеты: вдруг есть чартерные рейсы, хотя в конце октября...

0

646

Господа, кто бывал в Греции, что смотреть в Афинах кроме Акрополя?

0

647

Мы собираемся на пасхальные выходные махнуть в Чехию, в Марианске Лазне. Испробуем тамошней водички, подышим лесным воздухом, привезем бехеровки  :D

+1

648

Вернулись мы из поездки позавчера. После Мюнхена в Марианске Лазне просто оглушающая тишина - городок маленький, машин мало, вокруг лес. Впечатления очень приятные: вокруг опрятно, чисто, красивые клумбы, старинные дома. Отдыхающих было немного, очередей к источникам нет. Вода в источниках разная, у некоторых запах серы просто с ног валит, я такое не люблю. Мне больше всего понравился источник Рудольфа - вода в нём солоноватая, в ней много кальция и железа, в общем, самое то для людей с низким гемоглобином, то бишь, и для меня тоже.
В городе большой красивый парк с маленькой речушкой, можно подняться в горы и сходить в парк миниатюр "Богеминиум", по пути есть смотровая башня, зимой работает лыжный спуск.
В общем, хорошее местечко для отдыха в тишине. Две ночи в четырех звездах нам обошлись в 170 евро.
Фото, как обычно, под катом.

+

+8

649

Очень красивое место!

0

650

Тесса Дербервиль
Да, место вправду красивое, мы ничуть не жалеем, что отправились именно туда.
Теперь планируем в австрийский Инсбрук податься, когда окончательно потеплеет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано