Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 631 страница 640 из 894

631

Ребята, кто был в Тунисе, расскажите , плиз, что там с этими медузами. Есть вариант, что 31 улетаем а 10 дней, там никогда не были, мои хотели в Абхазию, Крым, Сочи, но.. гораздо дороже получается, вылетов нет, через Мск не вариант, через ЕКб или Новосибирск тоже, причина - время. (ну тут мои, как всегда, в лес идти -собак кормить) Собираемся в 4, родители, я и племянник 12 лет. Мама и так не горит желанием в Африку тащиться, вчера читала отзывы по отелям, а там все про медуз. Если племянника покусают или ее, она же мне все мозги съест))) Да и сама теперь сомневаюсь)) Понимаю и почитала, что природа есть природа, но не хочется тащиться за тридевять земель, что бы купаться в бассейне))

0

632

Уважаемые форумчане! У меня вопрос по Иордании. Отпишитесь, плиз, кто там был, либо владеет информацией. Как лучше поступить - пользоваться для связи родным МТС, либо купить местную симку? Что выгоднее? И вообще - понравилось ли там отдыхать?)

0

633

Мне никто не ответил. Ну да ладно) Расскажу свои впечатления об отдыхе. Если одной фразой то - больше ни за что и никогда!))) Поехали туда только потому, что Египет закрыт. Красное море было определяющим в выборе. Взяли отель 4 звезды, о чем жалею. Надо было брать пятерку Мовенпик, но.. эта поездка была разведывательной в плане - а как там и стоит ли вообще ездить туда. Мой вывод - не стоит) Красное море очень бедное, рыбок мало, кораллы такие, что плакать хочется) И еще огромный минус - сильный ветер! Такой, что шляпу приходилось придерживать постоянно.

Про отель. Маленькая территория. Но это бы ничего, если б не было так много местных. Эти арабы с выводками деток ужасно надоели. Женщины закутаны с ног до головы - в такую-то жару! И смотрели на меня в раздельном купальнике зверем))) Нет бара на пляже. А тот, что в отеле, своеобразно работает - закрыт, когда в столовке (да, потому что ЭТО рестораном назвать нельзя) кушать дают. И да - с водой проблемы! Можно взять в столовке на кормежке, либо в баре. В стаканах. Бутылок НЕТ! Нигде в свободном доступе. Пришлось докупать в местном магазине. Кстати, о магазинах. Все очень дорого. Конечно, купили сувениры, куда деваться)  Вообще впечатление такое, что отель не готов к такому количеству туристов. Ааааа.. и еще. Номер - вообще бомба!))) Это когда фэмили рум разделили на два номера. То есть между нами и соседями - дверь. Закрытая, конечно, но слышимость - офигенная) Хорошо еще, что за стеной жила бабушка тихая, а не семья с детьми.

В общем, мое резюме - никогда не вернусь) Разумеется, Петра, Мертвое море и Вади Рам изумительны, но даже ради них в Иорданию больше - ни ногой! Пусть учатся у Египта обслуживать своих гостей. Жду, когда откроют это направление) И да - первый и последний раз была в четверке. Боле - никогда!)

0

634

Уважаемые, а кто летал лоукостером Transavia? Как впечатления?

0

635

Кошки_носят_брошки, я часто летаю, люблю их, хороший сервис, хорошие самолеты, и цены тоже ничего.

0

636

С 14 сентября 2015 года страны Шенгенского соглашения для получения визы гражданами РФ ввели процедуру обязательной дактилоскопии. Лично я считаю это проявлением презумпции виновности - особенно на фоне кризиса с беженцами - и решил принципиально отказаться от дальнейших визитов в страны Шенгенского соглашения, при всей моей любви к Франции и Австрии, куда я съездил в 2016 году, пока действовала многократная виза, полученная до введения дактилоскопии. Конечно, мне бы очень хотелось съездить в Нормандию, Бретань, посетить те замки в долине Луары, куда я не успел попасть в минувший визит. Я даже написал в Генеральное консульство Франции в Москве: спросил о возможности избежать обязательной дактилоскопии. Привёл разумные, на мой взгляд, аргументы: от наплыва тех же беженцев до того, что лучше исходить из положительной, а не отрицательной селекции - облегчать получение виз людям, многократно посещавшим страны Шенгенского соглашения и ни разу не нарушавших законодательство. К сожалению, ответ был отрицательным. В результате я принял принципиальное решение: не ездить в страны Шенгенского соглашения до отмены этой унижающей моё достоинство процедуры. И сдержу данное себе слово, даже если отмены не случится. Как бы мне ни было обидно от того, что более не попаду в любимые Францию и Австрию. Хотелось бы знать, как наши форумчане относятся к этому вопросу: готовы ли они ради визы проходить дактилоскопию.

0

637

Яков
Я не вижу в этом ничего страшного. Пальцы приходилось сдавать много раз: как только пора обновлять ВНЖ, так и фиксируют отпечатки. Пару недель назад тоже сдавала вместе с документами на переезд в Германию. Надо так надо, фиг с ними.

+3

638

Яков написал(а):

облегчать получение виз людям, многократно посещавшим страны Шенгенского соглашения

Могу сказать про Германию, что все осталось, как и было. Времени это занимает минут на 10 дольше, дополнительных сборов не стоит, визу сделали дня за 2, видимо, у них не густо с туристами, вот и подсуетились.Не понимаю, в чем проблема.Меня больше напрягает, что теперь у них (но это давно уже так, не связано с беженцами) нельзя доки напрямую в посольстве подать, только через вц,а это только платно. Но зато все быстрее,да.

0

639

Яков написал(а):

до отмены этой унижающей моё достоинство процедуры. И сдержу данное себе слово, даже если отмены не случится. Как бы мне ни было обидно от того, что более не попаду в любимые Францию и Австрию. Хотелось бы знать, как наши форумчане относятся к этому вопросу: готовы ли они ради визы проходить дактилоскопию.

Ничего унизительного не вижу:простая формальность...многие военные проходят такую регистрацию,что же теперь: от карьеры отказаться  что ли? ))) или зачем лично я буду отказываться от возможности покататься на лыжах в той же Австрии из-за закона.... Как гриться: "ну надо, так надо"

+1

640

Janny написал(а):

Ничего унизительного не вижу:простая формальность...многие военные проходят такую регистрацию,что же теперь: от карьеры отказаться  что ли? ))) или зачем лично я буду отказываться от возможности покататься на лыжах в той же Австрии из-за закона.... Как гриться: "ну надо, так надо"

Я тоже так считаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано