Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 621 страница 630 из 894

621

В ЮАР то же сафари, океан ещё есть. Это наиболее цивилизованная страна, на фоне других афр. госуд-в. Не даром туда из соседних стран мигранты лезут. Белого населения  больше - голландцы, англичане, кот. после колонизации там обосновались, - правда они сами при первой же возможности стараются в Европу или Америку свинтить. Все ж и криманал и коррупция, куда без них.

К мусульманским душа не лежит у меня. От меня просто настолько далека их культура.

0

622

Милашка, самое классное сафари в Серенгети, хотя в ЮАР, конечно, тоже есть что посмотреть. Там офигенный дайвинг с акулами и поездки по рекам с крокодилами)))
У меня с мусульманами тоже ничего общего, но мне очень нравится узнавать чужие культуры, традиции и обычаи, хотя бы поверхностно на уровне туриста. С индусами или населением черной Африки у меня тоже нет ничего общего))) но очень интересно посмотреть на их жизнь.

0

623

Из жизни аэрофоба - недавно довелось лететь японскими авиалиниями, туда и обратно. Начиная от момента регистрации в Домодедово (Домодедово, Карл!) -  одни удовольствия и полное  душевное благолепие. Пожалела, что не добыла бонусный билет на внутренний рейс, просто покататься)).
Теперь учусь строчить по-японски в Лайне и выжидаю  момента, когда будет прилично поехать снова. :D

Отредактировано хенгэёкай (24 апреля, 2016г. 02:45:33)

0

624

sslayer написал(а):

А какие сложности с Домодедово? Люблю этот аэропорт, удобный, в отличие от колхозного Шереметьева, который терпеть не выношу.

А что с Шереметьево не так? По мне, так оба эти аэропорта одинаковы - я их одинаково люблю).

0

625

sslayer написал(а):

А какие сложности с Домодедово?

Ох, начать хотя бы с того, что он жутко тесный для своего пассажиропотока, вечно в нем как селедка в бочке. И служба безопасности там - закачаешься, только что пинками не гоняют, типичное госслужащее хамло. В Шереметьево какие-то ЧОПовцы на досмотрах везде, всегда крайне милы и приветливы, как будто у них от вежливости зарплата зависит)))

+1

626

sslayer, жаль, что внутренний поезд в аэропорту, как в Сингапуре, у нас еще не придумали). Видела, что в Шереметьево возят на каких-то машинах, но не знаю, платная услуга или нет. Но, насколько я знаю, терминал А - это для каких-то особых рейсов, к нему и подъезжать не надо без надобности. Для обычных вылетов основные Е, D, F - это одно здание. От терминала С к остальных ходит бесплатный шаттл. А аэроэкспресс подвозит как раз к терминалам Д, Е, Ф.

0

627

Juliya Drakones написал(а):

sslayer, жаль, что внутренний поезд в аэропорту, как в Сингапуре, у нас еще не придумали).

Там шатл ходит, от аэроэкспресса к дальним терминалам и обратно.

sslayer написал(а):

Да вроде не замечал    - вполне симпатичные девки везде стоЯт

Повезло Вам))) хотя я в общем-то не про внешность, а про манеру поведения)))) возможно, там стоит хамло с внешностью супер-модели, тогда многие не заметят, что они - хамло)))))

0

628

Уважаемые, проконсультируйте, пожалуйста.
В июне собираюсь лететь в родные края, ручную кладь планирую упаковать в маленький чемодан.
Который вширь на 1,5-2 см больше нормы. Как думаете, критично? Пройду с таким или придется оплачивать перевес?
В EasyJet с таким не впустили, но их ящик для замеров ручной клади - это отдельное налюбилово.

0

629

Кошки_носят_брошки.
какой авиакомпанией летите? Если не лоукостером, то проблем быть не должно. К этому не особо сильно придираются на рейсах в РФ, если явно не видно что сумка больше)

0

630

sslayer написал(а):

А какие сложности с Домодедово? Люблю этот аэропорт, удобный, в отличие от колхозного Шереметьева, который терпеть не выношу.

Ой, только сейчас добрела.  В общем, это, асфальт кто видел на полосе в Домодедово?   Про туалеты молчу.Ну, а что с чемоданом вашенским никто не будет носиться с поклонами, это само собой. Да и тесновато там, и никто ничего не знает, как водится.  Поэтому на стойке уже своя команда поддержки. Насчет остального скажу - подход был сугубо деловой: всех запускают за 30 минут,и, со словами "Поехали, кудасай" в вольном переводе, ломанулись пересчитывать трещины. (Граждан на борту тихонечко и незаметно сверяют с визовым  списком). Оставшееся время было посвящено титанической задаче выпить и съесть все предложенное.
А обратно было еще забавнее - посадка в стиле звездных войн, чемодан, понятно, тут же  выудили с ленты и отдали с поклонами, и провели через свободный дип-вип контроль. На все ушло 7 минут.

Отредактировано хенгэёкай (20 мая, 2016г. 00:29:28)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано