Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 591 страница 600 из 894

591

Ляляля написал(а):

На всей территории крымнаш нет ни одного филиала сбербанка! Я об этом узнала только приехав в Феодосию. С собой тыща кэшем и две сбербанковские карты - маэстро и виза. Их нигде не берут и не принимают. Открыла счёт в местном банке дабы перевести туда деньги. Та-даааам! С карты, открытой в России, НЕЛЬЗЯ перевести деньги на счёт, открытый в крыму!!!!

Часть России. Ага.

0

592

sslayer написал(а):

а чего вас вообще туда понесло? Неужели дешевле того же Египта или Турции, например?

Туда моя подруга на пмж переезжала к матери. Ехали на грузовой газели, одно пассажирское место было предложено мне в качестве подарка на день рождения. Там пол месяца я "на халяву" у неё жила, так что я тратилась исключительно на еду, развлечения и обратный билет. В целом отдохнула вполне прилично.

0

593

Ляляля написал(а):

На всей территории крымнаш нет ни одного филиала сбербанка! Я об этом узнала только приехав в Феодосию. С собой тыща кэшем и две сбербанковские карты - маэстро и виза. Их нигде не берут и не принимают. Открыла счёт в местном банке дабы перевести туда деньги. Та-даааам! С карты, открытой в России, НЕЛЬЗЯ перевести деньги на счёт, открытый в крыму!

Походу 86% действительно реальны.

0

594

Neomaster написал(а):

действительно реальны.

Нам объяснили, что раньше в Феодосии был филиал Сбербанк Украина, но после объединения быстро свернул удочки. Теперь там какой-то Русский Банк или что-то в этом роде. Вот там и обналичивали уже подругин Мастер Кард. На пару дней настроение было испорчено (в качестве резервного варианта рассматривалось попросить папу или мужа Вестерн Юнионом прислать) - к счастью, выяснять, есть ли там Вестерн, не пришлось.

0

595

Ляляля написал(а):

Нам объяснили

Это мне напоминает, как лет 8 назад я в составе группы студентов (конечно, студентом к тому времени я давно не был, но связи в профкоме оставались) отдыхал зимой в маленькой деревушке недалеко от известного в нашей стране горнолыжного комплекса Буковель. На Буковель каждое утро мы ездили кататься на лыжах. Ездили автобусом, который забирал всех желающих попасть на горнолыжку из нашей гостиницы. А в деревушке гостиница-то была, и отделение банка даже было, а банкомат еще не появился. Понятное дело, все знали, куда мы едем, и деньги взяли в виде кэша. Но не обошлось без особо одаренных, приехавших с карточкой. И периодически весь автобус утром стоял и ждал, когда очередной гений мысли дождется открытия банка и получит в кассе вожделенную сумму.
Вот и с Намкрышем так же. Еще слышал о людях, пытавшихся из России отправить денежные переводы в лэнэрэ и удивлявшихся, что сделать это можно в лучшем случае голубиной почтой.

0

596

sslayer написал(а):

Получается, что вы тока туда бесплатно доехали с нулевым комфортом, если я правильно понял. За жилье тоже не платили?

Я бесплатно доехала с достаточно неплохим комфортом. Мы по пути останавливались, фотографировались. Я полулежала на переднем сидении, "малый рост" помогает мне практически везде кататься с комфортом. Наташа ехала сзади, с дочкой.)) Любовались Доном в полночь, на рассвете купались в Азовском море. Потом плыли на пароме.
Жила я там тоже бесплатно с подругой и дочкой в трёхкомнатной квартире со всеми удобствами, техникой, интернетом, кондёром, несколько минут от пляжа, в отдельной комнате. Скидывалась только на развлечения и на еду.
Обратно ехала до Мичуринска, оттуда папа забрал на машине до Тамбова. Билет стоил (так называемый "единый билет" - автобус-паром-поезд (плацкарт)) - 3 тыс.р. 
Смешно, но вся поездка обошлась чуть больше 10 тыс.р.
Да, пришлось перейти на МТС - там с абонентами сети бесплатно, по всей России на все 2 р с копейками.
Надо признать, сам город, конечно, убогенький, но скучно не было.

0

597

sslayer написал(а):

У подруги дочка смирная была, на нервы не действовала??

Взрослая уже, в 5 класс перешла. Я с ней раньше английским занималась, да и знаю её с младенчества, так что мы дружим. Девочка умная, с чувством юмора, фантазёрка знатная, на нервы не действовала. Да и при всём желании не смогла бы - с её мамочкой не забалуешь.)))

sslayer написал(а):

Ребятки, счастливого мне пути

Удачи!!!

Отредактировано Ляляля (1 сентября, 2015г. 14:51:15)

0

598

sslayer написал(а):

счастливого мне пути - отбываю в Черногорию

Класс, поздравляю, удачного отдыха! Я бы и сам туда с удовольствием еще скатался, но пока не судьба.

0

599

sslayer написал(а):

1 Не сильно понравилась жратва (и, в особенности, цены на нее).

Упс. Неужели за два года что-то серьезно изменилось? Мы с женой просто обожрались вкусностями за 10 дней. Причем все было весьма и весьма недорого. Черногорский пршут и сыр я вспоминаю с придыханием до сих пор. Да, рыба там дорогая - это точно.

sslayer написал(а):

3 Невероятно загаженные пляжи! Это что-то

Как-то не заметил. Правда, обычно мы ходили на отдаленный и недешевый будванский пляж, там все было супер. Но были и на центральном городском, в принципе нормально.

sslayer написал(а):

4 Дикая скука по вечерам. (Но тут страна совершенно не при чем, просто я отдыхал в глухой курортной дыре, в которой нет ничего, кроме гостиниц и магазинчиков с сувенирами

Бечичи или еще более глушь?  :D  Я грешным делом мечтаю об отдыхе в Перасте с населением около 200 человек, но с парой неплохих четверок. Некогда процветающий город, но сейчас умирающий. Но цепляет. Если бы не витающий в воздухе аромат местной безнадеги, я там даже поселиться был бы готов.
Плюсы поддерживаю, и в них бы добавил первый пункт из минусов, т.е. вкусную и недорогую еду.

0

600

sslayer написал(а):

Завтрак в гостинице был ОЧЕНЬ скромный и завтракать приходилось в местных харчевнях

Это однозначно и без вариантов.

sslayer написал(а):

Небольшая порция курятины и салат из одного помидора и одного огурца выходили примерно в 5 местных рублей

Нам хороший обед выходил примерно в 20-25 евротугриков на двоих при том, что пожрать мы оба весьма любим. Если с выпивкой, на 8-10 евро больше. На курорте я считаю это недорогим удовольствием. Тем более, что порции большие и еда вкусная.

sslayer написал(а):

Я отдыхал в крохотном городишке под названием Чань, это между Баром и Сутоморе

Ю-ху-ху, вот это занесло вас! Тогда понятно, что с развлечениями печалька.

sslayer написал(а):

А вот никакой безнадеги и близко там не учуял

Ну, если город хоть немного курортный и не вымирающий, ее там и не будет.

sslayer написал(а):

Черногорцы - типичные балканские раздолбаи, вроде тех же греков

Не соглашусь. Эти работать умеют, а не ждут подачек от кого-нибудь. Но пофигизма и традиционной медлительности у них не отнять.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано