Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 581 страница 590 из 894

581

Neomaster
Да я и не собиралась спорить, что отдых с собакой усложняется постоянным контролем за ней, но мы искали место, где можно просто купаться в море без лишней движухи. Собака сама по себе нас не напрягает, в кафе рядом валяется, ходит тихо рядом, где попало не садится, в отличии от детей, за которыми родители не убирают. Один раз наша собака навалила на пляже, мы все убрали. А за детьми кучи зачем убирать? Онижедети! И цитата "у них какашки чистые, детские". Остановите планету, я сойду...Потому единственное неудобство у нас - настойчивое внимание детей и пофигизм на это их родителей, а дома собаку оставить не с кем. Родственники не справятся, передержки уже подорвали ей здоровье неслабо, так что только с нами.

0

582

Evangelista написал(а):

Все подряд, начали с Марокко, закончили Кубой. Вроде остановились на Вьетнаме, там как раз в ноябре самый сезон. Глаза, конечно, разбегаются, хочется всего и разу.

ммм...про Вьетнам. там, конечно, районами. но вроде бы это переходное время. мы были в июле в Нячанге - сказка! в ноябре там точно делать нечего (штормы и дожди). может, другой район если только. и какие у вас предпочтения по погоде, опять же.
А у нас нет тучи вариантов. везде либо уже прохладно (для меня). либо не хочется пока в ту страну (например Индия). сезон в ОАЭ...хочу тучу вариантов))

Отредактировано altayka (17 августа, 2015г. 09:49:06)

0

583

Neomaster написал(а):

Выскажу личное мнение, с которым, знаю, многие не согласятся. Такой отдых немногим лучше отдыха с маленьким ребенком. Поскольку постоянно приходится контролировать. В том числе и различных экземпляров рода человеческого, проявляющих активность. Особенно для людей гиперответственных, по себе знаю.

Ну так смотря куда ехать и как отдыхать. Утрируя: если не соваться в Лувр с животным, а подобрать адекватный вариант - то почему бы и нет.

0

584

Neomaster написал(а):

Выскажу личное мнение, с которым, знаю, многие не согласятся. Такой отдых немногим лучше отдыха с маленьким ребенком. Поскольку постоянно приходится контролировать. В том числе и различных экземпляров рода человеческого, проявляющих активность. Особенно для людей гиперответственных, по себе знаю.

А вот соглашусь. Ездим к морю (на пляж) довольно часто. Отдых для меня превращается в непрестанную беготню по пляжу за собакой и такое же непрестанное оттаскивание от неё всяких человеческих детёнышей)) Она-то, дурында здоровая, только рада, когда её тискает маленький ребёнок, а вот родители этих ребёнков (мамаши особенно) отнюдь не всегда реагируют спокойно. Ну и постоянные стычки с агрессивными маленькими собачками.
Ну и отдельный головняк - попрошайничество. Народ же у нас на море как - постоянно ест всякие шашлыки с курицами. А собака сидит рядом, глядит такими несчастными, такими голодными глазами  и слюнями обтекает)) И попробуй объясни сердобольному человеку, что собачка вовсе не голодает... однажды слегка поддатый и особо собаколюбивый товарищ ей почти полный шампур скормил.

0

585

Крокозябра написал(а):

Отдых для меня превращается в непрестанную беготню по пляжу за собакой и такое же непрестанное оттаскивание от неё всяких человеческих детёнышей

А зачем в этом случае с собой брать собаку? Разве полдня посидеть дома без хозяев для нее невозможно?

0

586

Neomaster написал(а):

А зачем в этом случае с собой брать собаку? Разве полдня посидеть дома без хозяев для нее невозможно?

Да возможно, конечно, но она сильно обижается)) Раньше, да хотя бы в прошлом году, ещё были пляжи полудикие, где людей - три человека на кв. километр. Сейчас таких не найти. А мы привыкли брать псину с собой, тем более что едем не на день, а на сутки.

0

587

Крокозябра написал(а):

Отдых для меня превращается в непрестанную беготню по пляжу за собакой и такое же непрестанное оттаскивание от неё всяких человеческих детёнышей))

Что было,то было (( Но мы не отпускали с поводка. Зачем? Это опасно для собаки.

Крокозябра написал(а):

Ну и постоянные стычки с агрессивными маленькими собачками.

Нас все за километр обходят. Сразу хватают мелкашей на руки и следят, чтоб собачка не дай бог не оказалась неподалеку от моего монстра.)

Крокозябра написал(а):

А собака сидит рядом, глядит такими несчастными, такими голодными глазами  и слюнями обтекает)) И попробуй объясни сердобольному человеку, что собачка вовсе не голодает...

В компании я сразу говорю "собаке ничего не давать. у нее аллергия, лечить ты будешь". Обычно более 2х раз повторять не приходится. А к чужим людям собаке вообще нечего подходить. Тем более она на поводке около нас.

0

588

sslayer
вас гнусно обманули. Никаких послаблений и никому японцы не делают, минимальные льготы только для тех, кто женился на японке или вышла замуж за японца.
Это в отношении Южной Кореи визовый режим сильно упростился. А уж в Китай наш приморский народ ездит как к себе домой)
Nefertiri
У моей собаки дружелюбие и общительность - главные черты характера. Отучала, но без толку...

0

589

sslayer
Да вроде для всех россиян...

0

590

На всей территории крымнаш нет ни одного филиала сбербанка! Я об этом узнала только приехав в Феодосию. С собой тыща кэшем и две сбербанковские карты - маэстро и виза. Их нигде не берут и не принимают. Открыла счёт в местном банке дабы перевести туда деньги. Та-даааам! С карты, открытой в России, НЕЛЬЗЯ перевести деньги на счёт, открытый в крыму!!!! Благо, удалось перевести на мастер-кард, открытый в России же (благо  подруги оказалась), и с комиссией снять в местном банке...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано