Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 561 страница 570 из 894

561

Юлия, у нас действительно есть, на что посмотреть. В первую очередь, на западе страны. Но и Одесса, и Киев, и Харьков впервые прибывшему туристу вполне будут интересны.

0

562

Кошки_носят_брошки, я последний раз был во Львове лет 7-8 назад. Город очень изменился, став значительно более европейским. Правда, похоже, что люди несколько изменились не в лучшую сторону. Я сужу об этом по появившимся большим количествам дурацких граффити на красивых старинных зданиях. Очень напомнило Салоники, и это печально. Но зато для туристов город стал более привлекательным, поскольку стало еще больше интересных мест, тематических заведений, экскурсий и т.д.
Русская речь звучит реже, чем раньше, что лично я оцениваю положительно. Но никакой дискриминации по национальному признаку не происходит, даже несмотря на войну. Иностранных туристов довольно много, и если относительно поляков все ясно, то нехилое количество китайцев меня лично удивило.

0

563

Neomaster написал(а):

Юлия, у нас действительно есть, на что посмотреть. В первую очередь, на западе страны. Но и Одесса, и Киев, и Харьков впервые прибывшему туристу вполне будут интересны.

Спасибо, Киев мне интересен в первую очередь, ну а потом - остальные крупные города, жемчужина-Одесса, конечно в их числе. И, если Вы решите поехать в Беларусь, то я Вам в первую очередь порекомендую посмотреть Гродно и Брест. Возможно, Вы удивитесь, почему делаю упор не на столицу, а на областные центры. В последнее время Минск даже в историческом центре застраивают и уплотняют современными безвкусными зданиями-стекляшками, в результате столица медленно превращается в Шанхай. В Гродно же исторический центр отлично сохранился, там в центральной части города  Вы не увидите смешения стилей - только замки, множество храмов и иные исторические памятники. Брест же интересен также большим количеством исторических мест (крепость в первую очередь), аллеей фонарей и пешеходным "Арбатом".
Правда, не побывала ещё на востоке страны, но из центральной, северной и западной её частей как туристу западная мне наиболее интересна.

Отредактировано Юлия (28 июля, 2015г. 22:07:01)

0

564

Neomaster написал(а):

у нас действительно есть, на что посмотреть. В первую очередь, на западе страны. Но и Одесса, и Киев, и Харьков впервые прибывшему туристу вполне будут интересны

Из перечисленного я был только в Киеве. Больше всего запомнился вид с колокольни в лавре, куда я взобрался.

0

565

Товарищи, я за советом. Еду в Рим на выходные, но по сути на город будет только один день. Заранее ни в какие музеи и парки билеты не покупали. Посоветуйте, что там можно такого посмотреть, чтобы запомнилось и захотелось вернуться, и чтобы не охренеть от количества туристов? Еще не откажусь от советов насчет еды-питья, где и/или что попробовать стоит обязательно? Кроме мороженого, про него я уже в курсе))))

0

566

Evangelista
Коллизей, замок Сантанджело, и конечно, погулять по Виа Венетто (где снималась та самая лента Феллини "Сладкая жизнь"). К фонтану Треви - само собой. Вот я в первую очередь именно этим и впечатлилась (но я в Риме аж 3 дня была).

0

567

miss clawdy, Колизей как-то не охота смотреть, если честно, а фонтан Треви ужасно хочу посмотреть, но как вспомню фотографии из летнего отпуска знакомых - за толпой и фонтана не видать, от слова совсем... ((( вот думаю, куда бы так забраться, чтобы людей там не было, а гулять было интересно))))

0

568

Evangelista написал(а):

как вспомню фотографии из летнего отпуска знакомых - за толпой и фонтана не видать, от слова совсем... ((( вот думаю, куда бы так забраться, чтобы людей там не было,

Park Guell - аналогично. :mad:
Так и не удалось сделать ни одной нормальной фотографии. Туристы словно мухи облепили достопримечательности.
Хотя с моей стороны, пожалуй, нахальство думать так. Ведь я был таким же туристом. И тоже, наверняка, кого-то раздражал.

0

569

Evangelista написал(а):

Посоветуйте, что там можно такого посмотреть, чтобы запомнилось и захотелось вернуться,

Я бы Ватикан бы посетила . А еще Торре Арджентина (Largo di Torre Argentina). Я когда была в Риме , к сожалению , не знала про это место . В следующий раз побываю там обязательно : http://www.rg.ru/2014/04/03/rim.html

Evangelista написал(а):

и чтобы не охренеть от количества туристов

Боюсь , от этого никуда не денетесь - сизон .

Evangelista написал(а):

Еще не откажусь от советов насчет еды-питья, где и/или что попробовать стоит обязательно?

Голодной в Италии точно не останетесь . Традиционные итальянские блюда: пицца , паста , ньюки готовят очень хорошо , все очень вкусно . Мясо мне не понравилось . Очень много блюд из рыбы и морепродуктов : фаршированные миди , просто мидии , креветки кальмары , но это все на любителя . Я такие вещи не люблю .Кофе хороший везде . Обязательно попробуйте Лимончино и Лимончелло . Канноли (это такие трубочки с кремом ) тоже обязательно попробуйте .
Еще чего нибудь вспомню , допишу .

0

570

Agusta написал(а):

Я бы Ватикан бы посетила .

Я бы тоже, о заранее билеты мы не купили, а очередь в сезон там на 4 часа (рассказы очевидцев), лучше я туда отдельно съезжу, чем потрачу полдня на очередь.
За советы большое спасибо!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано