Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 551 страница 560 из 894

551

Amnis написал(а):

Но, в первый раз с малым ребенком я предпочту отдыхать где-то в наших краях, просто потому что случись что, не приведи создатель, я знаю кого и на каком языке куда посылать.

Думаете, случись что за бугром с младенцем или с 8милеткой - будет существенная разница в простоте изъяснения со страховой и мед.бригадой?

0

552

Evangelista написал(а):

Думаете, случись что за бугром с младенцем или с 8милеткой - будет существенная разница в простоте изъяснения со страховой и мед.бригадой?

У детей раннего возраста порой бывает гораздо более острая реакция, требующая немедленного вмешательства, чем даже уже у младших школьников. Маленькие дети очень уязвимы и восприимчивы ко многой заразе, которую восьмилетка перешагнет и не заметит. Поэтому шансы получить неприятности за бугром с маленьким ребенком выше, нежели с ребенком подросшим. Мне, в принципе, одинаково легко было бы изъясняться что на русском, что на английском, но я ведь не знаю всех тонкостей мед обслуживания заграничного, поэтому могу потерять нужное для купирования чего бы то ни было время.

0

553

Amnis, а, поняла, о чем Вы.

0

554

Второй год увлекаюсь путешествиями, пока, правда, по своей Беларуси (после решения жилищного вопроса думаю хоть пару раз в жизни побывать в Европе). Приехала из Бреста под впечатлением: вчера вечером целой толпой ходили за фонарщиком и наблюдали, как он зажигал керосиновые фонари на старинной пешеходной улице, а после зажжения им последнего фонаря осветили весь город. Обалденно, как будто в старинной сказке очутилась! Это единственный город в Беларуси, где сохранилась данная традиция. Так что если кто-то соберётся в Беларусь - советую обязательно съездить в Брест и насладиться зрелищем. Также интересна крепость, планирую через месяц её посетить.
Я читала, традиция ручного зажжения фонарей есть и в Санкт-Петербурге?

Отредактировано Юлия (12 июля, 2015г. 23:54:53)

+1

555

Юлия, а я и не знала, что где-то ещё есть уличные фонари на керосине. :huh:

0

556

Ptichka Tary написал(а):

Юлия, а я и не знала, что где-то ещё есть уличные фонари на керосине.

В Бресте их зажигают таким способом с 2009 года, эту традицию ввели в День города. Керосиновые лампы закупили в России, мэр города решил ввести вот такую фишку и специально возродил старинную традицию. В начале пешеходной улицы стоят часы, указывающие время зажжения фонарей. К этому времени люди собираются в ожидании появления фонарщика. Церемония проходит неспешно, фонарщик важно и аккуратно перемещается с лестницей от фонаря к фонарю (зажигается таким образом 17 фонарей, хотя где-то пишут, что 19) и никому из толпы не отказывает в возможности сфотографироваться и пообщаться. Кстати, сами фонари кованы вручную брестскими мастерами. Зрелище сопровождает романтическая музыка на саксофоне, плюс иногда аплодисменты зрителей. Желающих сфотографироваться с фонарщиком в старинной форме очень много. Жалею, что я не подошла и не сфоткалась, после поездки узнала, что если подержаться за пуговицу на его мундире и загадать желание - оно непременно сбудется. Но ничего, в следующую поездку я этот момент не упущу. А после окончания церемонии, прежде чем он исчезнет за углом, улыбающиеся зрители на полном позитиве пожелают ему удачи и услышат то же в ответ. Вообще, мне показалось, Брест - особый город в плане людей. В отличие от других белорусских областных центров, там жизнь идёт размеренно, люди неторопливые, добрые и улыбчивые.

Отредактировано Юлия (15 июля, 2015г. 00:03:46)

0

557

Собственно, вот и само зрелище.
https://www.youtube.com/watch?v=n5Ujjn8W9Ew
http://brestcity.com/blog/vremya-zazhzheniya-fonarej

0

558

Мы с женой поехали в тур по Западной Украине, несколько дней проводим во Львове. И за сегодняшний день обнаружили аж два котокафе, и в одном из них посидели, выпили кофе со штруделем. Там взрослых кошек не было, только разного возраста котята. К сожалению, фотоаппарат решил именно к этому времени разрядиться, поэтому фоток вышло аж две. Знаю, что многие форумчане обожают котокафе. Поскольку интернет в отеле медленный, постараюсь выложить себя с котенками по возвращении домой.
А вообще для города, в котором нет водоемов, летом туристов тут просто толпы. И город за последние годы стал очень похож на разные европейские. Здорово, мне нравится.

0

559

Neomaster написал(а):

А вообще для города, в котором нет водоемов, летом туристов тут просто толпы. И город за последние годы стал очень похож на разные европейские. Здорово, мне нравится.

Я тоже в будущем очень хотела бы объездить крупнейшие города Украины. Больше интересуют не курортные, а Киев и другие подобного типа.

0

560

Neomaster
Мы Львов просто обожаем! Пашка, правда, поначалу немного настораживался - он по-украински ни гу-гу, а в соседнем государстве до сих пор ходят байки о злых вуйках.
Но люди дружелюбные, центр красивенный, кофе с сырником вкусный, жильё снять не проблема - в этом мы убеждались не раз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано