Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 521 страница 530 из 894

521

miss clawdy написал(а):

А Болгарию вы со счетов сняли?

Во-первых, она сейчас довольно недешева, но главная причина в ее присоединению к ЕС. Шенген, насколько я знаю, там пока не нужен, но требования к получателям визы значительно усложнены. Справок ни с работы, ни из банка сейчас нам не получить.

0

522

Amnis написал(а):

Я не знаю, если честно, можно ли отдохнуть в Турции впятером, включая трехлетку за 200 тыр на должном уровне

Я в этом уверена. В Египет в Мариотт на 8 дней на двоих до Крымпляж тур стоил 65 000р. Сейчас с учетом феерического курса, думаю, цены заметно подросли, но все равно уверена, что можно уложиться в 200 000р.
А насчет наших югов... Однажды я была в Крыму за природой, дикарями, в том числе и с палатками (но это было эпизодически), была я тогда нищим студентом, было это начало мая, поэтому оценить качество моря и пляжей мне не удалось. Еще однажды была в Анапе, жили в арендованной квартире, было это в августе. Море было шопипец, пляж не сильно лучше, как-то забрела на пляж при каком-то пансионате, там море хорошее, конечно, но галька, я не любитель гальки. Ну в общем, для меня жить в квартире и "как будто ты дома, только еще пляж за забором" - это удовольствие не для меня, в отпуске я предпочитаю максимум завтрак себе готовить, а в остальное время питаться в каких-нибудь общепитах. Если честно, мне кажется, что в какой-нибудь Греции на маленьком острове можно отлично отдохнуть за те же деньги, за которые можно получить на российском юге отдых, о котором не будешь потом жалеть.
Neomaster
А вы хотите "напляжулежу" или более активный отдых? И еще вопрос - насколько готовы заморочиться при организации отдыха и чего в целом от отдыха ждете? Я знаю как минимум одну страну, где русских нет как вида :D но страна своеобразная, поэтому с ходу всем подряд ее не советую ))))

0

523

Evangelista написал(а):

в какой-нибудь Греции на маленьком острове можно отлично отдохнуть за те же деньги, за которые можно получить на российском юге отдых, о котором не будешь потом жалеть.

Ага. Подтверждено в прошлом году. Правда, остров не очень маленький, но отдых удался.

Evangelista написал(а):

А вы хотите "напляжулежу" или более активный отдых?

Первое. Ленив я слишком.

Evangelista написал(а):

И еще вопрос - насколько готовы заморочиться при организации отдыха и чего в целом от отдыха ждете? Я знаю как минимум одну страну, где русских нет как вида  но страна своеобразная, поэтому с ходу всем подряд ее не советую

Посоветуйте, я пока рассматриваю любые варианты, за исключением экстремальных, конечно.

0

524

Neomaster написал(а):

Во-первых, она сейчас довольно недешева, но главная причина в ее присоединению к ЕС. Шенген, насколько я знаю, там пока не нужен, но требования к получателям визы значительно усложнены. Справок ни с работы, ни из банка сейчас нам не получить.

Ах, вот оно что...

0

525

Neomaster написал(а):

Посоветуйте, я пока рассматриваю любые варианты, за исключением экстремальных, конечно.

Албания, город называется Саранда. Это типа нашего Сочи, только отдыхают там албанцы и итальянцы. Там есть отели 4-5 звезд с частными пляжами, к августу-сентябрю там вода полностью прогревается, мы были в июне, вода была холодная, хотя воздух уже прогрелся градусов до 30. Пляжи галечные, море Эгейское. Цены смешные, но в еде деликатесов не ждите, блюда у них простые: картошка да шмат мяса-рыбы на гриле, зато кормят от пуза, вино домашнее вкусное, дешевое, крепкое.
Про визу нужно уточнить, на лето они объявляют безвизовый въезд для граждан России, про Украину не знаю. В обычном режиме там вроде прям на месте как в Турции вклеивают визу.
Единственное - не знаю, возят ли туда пакетные туры из России, возможно, все нужно организовывать самому - забронировать, лететь придется регулярным рейсом и на месте добираться самому, без трансфера...

0

526

Evangelista написал(а):

Албания

Хм, интересный вариант, у них посреди тотального коммунизма, оказывается, есть оазисы нормальной жизни. Спасибо, посмотрю, есть ли там интересные для меня варианты.

0

527

Neomaster, ну у них там коммунизм между собой, а люди у моря испокон веков кормятся отдыхающими в любой стране :D в 5 звездах не жили, мы жили в 3, было норм по уровню сервиса. "Белым людям" там чуть ли не в попу дуют, потому что явление они там редкое и богатое. Ну и вообще там люди простые, им приятно удивить туриста, не только ради денег стараются. Пожилые албанцы знают несколько слов по-русски "товарищ", "Ленин", "рабочий класс". Если узнают, что ты русский, спешат похвастаться своим словарным запасом)))) и вообще русских нежно любят, для них СССР в свое время был спасением, они его вспоминают с любовью.
Сейчас погуглила, кстати, вроде как есть организованные туры из Киева.

0

528

Evangelista написал(а):

А насчет наших югов... Однажды я была в Крыму за природой, дикарями, в том числе и с палатками (но это было эпизодически), была я тогда нищим студентом, было это начало мая, поэтому оценить качество моря и пляжей мне не удалось. Еще однажды была в Анапе, жили в арендованной квартире, было это в августе. Море было шопипец, пляж не сильно лучше, как-то забрела на пляж при каком-то пансионате, там море хорошее, конечно, но галька, я не любитель гальки. Ну в общем, для меня жить в квартире и "как будто ты дома, только еще пляж за забором" - это удовольствие не для меня, в отпуске я предпочитаю максимум завтрак себе готовить, а в остальное время питаться в каких-нибудь общепитах.

Я была в Абхазии 100500 раз, была в Сочи, в Геленджике, в Сочах все нормально, кроме галечного пляжа, но я к этому спокойно отношусь в Геленджике главное не попасть в сезон медуз, а в Абхазии скука смертная, зато идеальная чистота и природа красивая.
Если бы мы были с мужем вдвоем, конечно я бы предпочла жить в отеле, даже без завтрака и питаться в общепитах по желанию, чтобы не быть привязанным к расписанию завтрак-обед-ужин. Но, поскольку мы едем с ребенком, я здраво понимаю, что если мне ее отравят чем-нибудь, а это запросто может случиться, отдых будет запорот начисто. Поэтому предпочту готовить сама. Славтегосподи, с нами едут мои родители, поэтому с готовкой будет чередование, да и вечером нам можно будет пошляться с Айнуром где-нибудь. В отдыхе с дитями есть масса факторов риска, которых я постараюсь избежать по максимуму. Мы забронировали гостиницу, где есть, естественно, уборка номеров, всякие остальные плюшки, полагающиеся гостинице, но там также есть кухня, что меня вполне устраивает.

0

529

Neomaster написал(а):

Шенген, насколько я знаю, там пока не нужен, но требования к получателям визы значительно усложнены. Справок ни с работы, ни из банка сейчас нам не получить.

Я Вас умоляю, нихрена там не изменилось спустя год, как я из визового центра Болгарии уволилась  :D  Все эти документы делаются за 5 минут на коленке и отлично прокатывают, так что визу получить не проблема. А вот цены уже да, другое дело.

0

530

Evangelista написал(а):

вроде как есть организованные туры из Киева

Да, нашел. Правда, цены выше моего верхнего предела, но это может от конкретных турагентств зависеть. Жаль, что из Харькова вылетов нет. Посмотрю, вариант интересный и оригинальный.

Maria Schneider написал(а):

Все эти документы делаются за 5 минут на коленке и отлично прокатывают

Вполне возможно, только чейта я все равно не уверен, что без справок о доходах и из банка вообще стоит всерьез туда соваться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано