Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 451 страница 460 из 894

451

Moon написал(а):

а на выжженной химикатами земле не растут деревья.

Там половину пустой земли сами вьетнамцы распахали, а на второй уже вторичные джунгли благополучно выросли.

Moon написал(а):

Подробнее на НТВ.Ru

Вы что, серьезно? О_О Может, еще Рен-ТВ посмотреть как источник непреложных фактов?...
Давайте разберем. НТВшники утверждают, что, спустя 30 лет, жители Вьетнама страдают от диоксина. Итак, диоксин - это действительно тот самый agent orange, которым выжигали джунгли во время войны. Период его полураспада - 10 лет. За 20 лет он распадается полностью. Какое воздействие он может оказывать спустя 30 лет? О_о психологическое?
Период полураспада этого вещества в человеческом организме 7-11 лет. Опять же, что там происходит с людьми спустя 30 лет, которые самой войны-то не видели?
Что касается численности жертв, то тоже цифры с другими источниками не сходятся, пострадавших было 3 млн, из них 1 млн признан инвалидами.
Зато теперь я знаю, как делают новости на НТВ, они не выдумывают их из головы, они просто комбинируют разные факты по теме, умудряясь их переврать до неузнаваемости...

0

452

Evangelista написал(а):

Период полураспада этого вещества в человеческом организме 7-11 лет. Опять же, что там происходит с людьми спустя 30 лет, которые самой войны-то не видели?

Происходит всякая хрень, с их детьми - врожденные аномалии, неполное закрытие нервной трубки. Только поправочка - пострадали и солдаты(и дети ветеранов), и, как я полагаю, наши летчики "Ли Си-Ци-ны", по которым статистику не найдет никто и никогда :D . Ну а после Чернобыля можно особо и не заморачиваться)). А в телевизоре меня всегда удивляло, как они не ржут, когда с трагическими лицами пургу несут :D

0

453

хенгэёкай написал(а):

Происходит всякая хрень, с их детьми - врожденные аномалии, неполное закрытие нервной трубки.

Из того, что я прочитала, я поняла, что основной удар по организму - это бесплодие. Ну и плюс снижение иммунитета до уровня "как при СПИДе". Поэтому потомства там должно быть ничтожно мало у пострадавших людей.

0

454

Evangelista написал(а):

хенгэёкай написал(а):Происходит всякая хрень, с их детьми - врожденные аномалии, неполное закрытие нервной трубки.Из того, что я прочитала, я поняла, что основной удар по организму - это бесплодие. Ну и плюс снижение иммунитета до уровня "как при СПИДе". Поэтому потомства там должно быть ничтожно мало у пострадавших людей.

Меня в своё время, в достаточно молодом ещё возрасте, поразили сообщения и репортажи о Семипалатинском полигоне и Кыштымской аварии на комбинате "Маяк". С описанием последствий.
Потом, когда я сам уже стал интересоваться такими вещами, выяснилось, что это лишь "капля в море". Иногда, впрочем, буквально. Чего стоит, например, загаженный атолл Муруроа.

Отредактировано Злобный Фей (6 декабря, 2014г. 13:48:27)

0

455

Evangelista написал(а):

основной удар по организму - это бесплодие

Сдается, у нас все рассматривается токмо в этом ракурсе :D , в целях воспроизводства быдломяса. Остальное - буржуинские происки))). Прежде, чем дойдет до бесплодия, будет хлоракне, похожее на то, чем тов. Ющенко щеголял. А даже в малых дозах диоксины - индукторы цитохрома р 448, вследствие чего даже самые безобидные вещи окисляются до всякой гадости, включая канцерогены.  А так как он никуда не денется и будет участвовать в процессах снова и снова, начинаются разнообразные болячки. Мне, кстати, понравился способ - пара потерпевших трескала жирные, вредные, плохоусвояемые  чипсы, благодаря чему часть жирорастворимого диоксина все-таки вывелась :D  :D
в Чапаевске, отличающемся высокими выбросами в окружающую среду диоксинов по сравнению с Средне-Волжским заводом химикатов (в период действия завода — 740 граммов в год) [54], в 2-х километровой зоне от химического завода, где расположены частные дома с огородами и садами, их среднее содержание в почве составляет 141,3 нг/кг. Среди населения распространено специфическое заболевание — хлоракне, частота которого составляет 12-24% в разных районах города. Среди взрослого населения достоверно выше заболеваемость раком легкого, гортани, пищевода, у беременных женщин — достоверно выше число спонтанных абортов, у детей — энцефалопатия, анемии, врожденные аномалии развитияПантелеев А.А. Особенности кожных изменений у человека и животных при воздействии 2,3,7,8-тетрахлордибензо-n-диоксина / Автореф. дисс. … канд. мед. наук. —С.-Пб, 1996.
Ревич B.A. Последствия воздействия стойких органических загрязнений на здоровье населения. —М., 2000.

0

456

Злобный Фей написал(а):

о Семипалатинском полигоне и Кыштымской аварии на комбинате "Маяк". С описанием последствий.

Брр, гадость какая. Надеюсь, без картинок?

0

457

хенгэёкай написал(а):

Брр, гадость какая. Надеюсь, без картинок?

С видеорядом.
В середине 90-ых был цикл репортажей.

Отредактировано Злобный Фей (6 декабря, 2014г. 16:49:30)

0

458

Мда) нтв- это сила) месяц жила во Вьетнаме в не туристических местах) все они там едят. И рыбу речную в том числе.
Хотя чему удивляться, 90 процентов людей, которые узнавали, что мы туда едем, да еще и не по путевке спрашивали, как это мы такие смелые, там же войнааааа. 21 век, млин

+2

459

Ладушка написал(а):

Хотя чему удивляться, 90 процентов людей, которые узнавали, что мы туда едем, да еще и не по путевке спрашивали, как это мы такие смелые, там же войнааааа. 21 век, млин

Это Вы еще не видели реакцию русских людей на сообщение, что едешь путешествовать в Узбекистан ))) до сих пор помню эти кривые морды и ужас в глазах))))

0

460

Evangelista написал(а):

Это Вы еще не видели реакцию русских людей на сообщение, что едешь путешествовать в Узбекистан ))) до сих пор помню эти кривые морды и ужас в глазах))))

да ладно, некоторые мои подружки спрашивали как это меня в Татарстан без загран паспорта пускают?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано