Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 31 страница 40 из 894

31

Ляляля написал(а):

Первый раз приехала в США - ещё студенткой глупой (читать "умной"!) - резвились сначала дико. В супермаркетах на тележках загоны устраивали, товары смешивали - о, как сейчас за это стыдно.

В Америке первый раз была в конце 90х Ездила в гости к дочке мужа ( она тогда там жила ) . В один из вечеров стало мне скучно , взяла машину и поехала кататься . Часок покаталась , решила , что пора возвращаться . А как обратно то ехать я уже и не помнила ( никаких навигаторов тогда не было и карты и меня тоже не было ) . Время было уже позднее , на улице "ни души". Где то еще час я плутала , пыталась дорого найти обратно , но все бесполезно . Решила найти телефон-автомат и все таки позвонить . Телефон -автомат я увидела на противоположной стороне улици , ну и развернулась там где нельзя было .
Визу сзади "светомузыка", подъехала полицейская машина , оттуда вышла девушка в форме и идет ко мне . Я взяла все документы и хотела к ней подойти , а она мне руками машет и что то говорить :"ну ,вроде , сиди на месте ". Я от страха все слова английские забыла . А она чего то говорить мне , я реву , меня трясет . Отдаю ей все документы , которые у меня были . Посмотрела она на мой русский паспорт , тяжело вздохнула , вернула мне все документы . Я немного успокоилась и даже стала понимать , о чем она меня спрашивает . Протянула ей бумажку с адресом и телефоном . Она кивнула и жестами показала , что бы я следовала за ней . Проводила меня до самого дома .

0

32

Agusta написал(а):

"светомузыка", подъехала полицейская машина , оттуда вышла девушка в форме и идет ко мне . Я взяла все документы и хотела к ней подойти , а она мне руками машет и что то говорить :"ну ,вроде , сиди на месте ". Я от страха все слова английские забыла . А она чего то говорить мне , я реву , меня трясет . Отдаю ей все документы , которые у меня были . Посмотрела она на мой русский паспорт , тяжело вздохнула , вернула мне все документы . Я немного успокоилась и даже стала понимать , о чем она меня спрашивает . Протянула ей бумажку с адресом и телефоном . Она кивнула и жестами показала , что бы я следовала за ней . Проводила меня до самого дома .

Вот это то, что я в них люблю и уважаю.

0

33

Ляляля написал(а):

Тагил, типа, рулит? Но стыдно же...

Стыдно. Очень. Что такие "соотечественники" создают образ страны.

Agusta написал(а):

Мы с мужем почти всю Европу объездили на машине , нигде не почувствовала , что к нам относятся как к этническим дикарям .

К вменяемым людям и относятся вменяемо. Однако ж в той же Испании к русским привыкли, как к поддатой выставке брюликов, требующей к себе поклонения и восхищения. Если потихоньку стереотипы меняются – искренне рада.

cvetania написал(а):

И, кстати, интересно, неужели и женщины принимали участие в пьянках-гулянках (контре и анекдотах)

да-да. И женщины тоже. Главное не отсвечивать перед старцами, сединами убеленными. Читай, не провоцировать. ;) К слову, молодой человек внешне НАСТОЛЬКО славянин, что с него хоть портрет Ильи Муромца писать можно.

Ляляля написал(а):

Протянула ей бумажку с адресом и телефоном . Она кивнула и жестами показала , что бы я следовала за ней . Проводила меня до самого дома .

Нет, они на самом деле злобные империалисты, мечтающие установить везде свои порядки и страдающие непомерным ЧСВ. О том и речь, что люди подчас кардинально отличаются от «общественного образа». Про ред-неков из первых рук, кстати, наслышана. Совсем не суровые герои Клинта Иствуда, пьяные, на пикапе и с обрезом.

0

34

Esme Weatherwax написал(а):

да-да. И женщины тоже. Главное не отсвечивать перед старцами, сединами убеленными. Читай, не провоцировать.

ВАУ! Я начинаю менять свое мнение об арабских странах, может, и у них что-то меняется  :cool:

0

35

cvetania
Хотя справедливости ради надо признать, что он попал именно что в анклав интеллигенции. "Народные массы" Ближнего Востока все-таки "слегка" далеки от такого менталитета

0

36

Esme Weatherwax написал(а):

Нет, они на самом деле злобные империалисты, мечтающие установить везде свои порядки и страдающие непомерным ЧСВ. О том и речь, что люди подчас кардинально отличаются от «общественного образа». Про ред-неков из первых рук, кстати, наслышана. Совсем не суровые герои Клинта Иствуда, пьяные, на пикапе и с обрезом.

Я давно поняла, что эта страна вообще настолько разнообразна, что о каких-то клише сложно говорить. Есть крупные города со своими типичными представителями, есть глубинка (как раз недавно смотрела относительно свежую документалку, действие происходит в техасе  :D, о котором и сами американцы немало шутят ), где с и на пикапе с ружьем встречаются  :D , все по разному там.

Отредактировано cvetania (10 марта, 2013г. 17:10:32)

0

37

Преподаватель английского у меня в ВУЗе в свое время поколесила по штатам, очень красочно рассказывала. Действительно, страна контрастов. И как в Нью-Йорке таксист гнал на красный по Гарлему, чтоб на светофоре из машины не выкинули, и как в городке в Нью-Джерси входные двери застекленные, а у полицейского дело года - снять кота с дерева, и как те же реднеки своим гостеприимством чуть до заворота кишок не довели

0

38

Esme Weatherwax написал(а):

А из личного опыта скажу, что люто, бешенно НЕНАВИЖУ "руссо туристо", гоблинов, которые на отдыхе забывают о всех правилах приличия, ведут себя как варвары и быдло, мотивируя тем, что "за все уплОчено".

Вот и я тоже... Были в Европе, поехали на экскурсию в Барселону, с нами в группе оказались три персонажа - все  такого вида, как будто бухали неделю, а потом с бодуна решили смотаться "мир поглядеть" - бабища, ее муж и ее мать. Так ладно бы просто выглядели непотребно, так они еще и (!) семки стали жрать на улице (даром что не в автобусе вообще)!!!! Таааак стыдно было, просто кошмар!!!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif  Про всякие Турции и Египты я вообще молчу - летящие туда бухать начинают уже в дьюти-фри при вылете из России, а что там творится - мама дорогая...

0

39

Блин, а я нигде не была... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

40

Крокозябра Ну, тема более широка. Это, скорее, о штампах восприятия и поведении в иной среде.
"если ты (вставить национальнось, гражданство, происхождение из местности), то ты (вставить свойство)".

К слову, у москвича с тем же сибиряком тоже взаимных клише понаберется, увы, созданных не по лучшим представителям.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано