Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 361 страница 370 из 894

361

Neomaster написал(а):

А лично я ничего притягательнее старого города провинциальнейшего городка Созополь в жизни своей не видел.

А, историко-культурный отдых - там всяким овулям и прочим недодельствам делать просто нечего))

Neomaster написал(а):

С радостью присоединяюсь к нашей компании.

Так вы же женат...

Agusta написал(а):

Люблю где потеплее .

Вот везет вам. А я жару так плохо переношу...

0

362

miss clawdy написал(а):

Так вы же женат

Ни в коем случае, я живу в гражданском браке, что, естественно, является прекрасным поводом многих недознакомых моей любимой заявить, что она совершенно зря тратит на меня лучшие годы своей жизни, раз я не хочу ставить штампы в документах.

0

363

Neomaster написал(а):

Ни в коем случае, я живу в гражданском браке, что, естественно, является прекрасным поводом

Ну это конечно не считается, вы что! :D
Моя тётка в своё время "встречалась" с парнем 9 лет. Рассказывала, что их заклевали настолько, что они расстались. По её словам, самая идиотская претензия была:"Это не по-советски! Как можно сожительствовать без свадьбы! Это разврат и грязь!" Шиза...

0

364

Злобный Фей написал(а):

По её словам, самая идиотская претензия была:"Это не по-советски! Как можно сожительствовать без свадьбы! Это разврат и грязь!

Как странно, столько пересмотрела советских фильмов и советстких книг, так везде в порядке вещей было жить без печати, особенно тем, у кого за плечами уже есть развод. И детей "для себя" рожать тоже не считалось зазорным (типа, "нагуляла").

В тему путешествий. А я тут поняла, что ужас как хочу в Австралию. Я давно в нее хочу, в принципе, а тут прям очень захотелось. И самое глупое - я даже не знаю, что там смотреть кроме соревнований по стрижке овец и кенгуру... Ну еще Большой барьерный риф.

0

365

"Однажды я отдыхал на море в Турции. По вечерам в отеле устраивалась детская дискотека, где детей ставили в кружок, водили паровозиком и так далее. Для этого в отелях обыкновенно существуют специальные люди, которые называются новым словом "аниматоры" – то есть, если перевести буквально, одушевители, или воодушевители. В сущности, это то, что раньше называлось по-русски массовик-затейник. Забавно, однако, что даже людям, которые никак не могут выучить слово "аниматор" – ну как это, как это... ама... амин... все равно никогда не приходит в голову сказать массовик-затейник – ассоциации совершенно другие. Задача аниматора на международных курортах осложняется тем, что аудитория там обычно разноязычная. Ну, в нашем случае все было не так плохо: детки говорили всего на двух языках – по-русски и по-немецки. И все-таки задача оказалась для аниматора непосильной. Его познания в немецком языке, видимо, ограничивались фильмами о войне. И вот дети собрались в кружок, родители в умилении смотрят на своих чад из-за столиков. Аниматор вещает в микрофон: "Так, детки, все подняли ручки!" Но ему еще надо сориентировать немецких детей, и он не находит ничего лучшего, как завопить: "Hаndе hoch!" Немецкие родители поперхнулись пивом, зато русские дружно отозвались: "Гитлер капут!".

0

366

Ляляля написал(а):

"Hаndе hoch!" Немецкие родители поперхнулись пивом, зато русские дружно отозвались: "Гитлер капут!".

Бедные немецкие дети ! Я бы испугалась и убежала , особенно после слова "капут".

0

367

Да уж, психологическая травма на всю жизнь!)))

Оттуда же:
"Мой друг в Америке, чтобы негры не догадались, что их называют неграми, называет их рубероидами, и все довольны..." Знакомая уже несколько лет живет в Вашингтоне. Говорит, что за произнесенной вслух слово niggеr, действительно, можно влететь. Спрашиваю, как же вы их называете? Отвечает, что можно на русском языке, словом "черножопый".

0

368

Ляляля написал(а):

Отвечает, что можно на русском языке, словом "черножопый".

Наши бывшие соотечественники их так и называют , ну иногда черномазый .
У меня хуже было  в Америке . Пошли мы с дочкой мужа в кафе , а там мужик какой то встал прям на входе и стоит . Я ей говорю на русском : "ну и долго этот ...удак тут стоять будет ? " А он поворачивается и  мне отвечает :Ой , я вам мешаю ? Извините " Как приятно услышать родную речь ". Мы как заржем и он тоже .

0

369

Evangelista написал(а):

Злобный Фей написал(а):По её словам, самая идиотская претензия была:"Это не по-советски! Как можно сожительствовать без свадьбы! Это разврат и грязь!
--------------
Как странно, столько пересмотрела советских фильмов и советстких книг, так везде в порядке вещей было жить без печати, особенно тем, у кого за плечами уже есть развод. И детей "для себя" рожать тоже не считалось зазорным (типа, "нагуляла").

В реальной жизни, ведь, кого только не встретишь. Например, особо "праведных" моралистов. И тогда, и сейчас. Да всегда!

0

370

Evangelista написал(а):

В тему путешествий. А я тут поняла, что ужас как хочу в Австралию. Я давно в нее хочу, в принципе, а тут прям очень захотелось. И самое глупое - я даже не знаю, что там смотреть кроме соревнований по стрижке овец и кенгуру... Ну еще Большой барьерный риф.

Кстати, идея! Однажды я хотел попасть на Гран-При Малайзии (была такая мечта с того самого времени, как пристрастился - конец 90-ых). Но - пролетел с отпуском. Можно будет в те края (ну, так, почти те: пара-тройка тысяч километров :D ) и так попасть.

Отредактировано Злобный Фей (2 августа, 2014г. 02:48:28)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано