Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 341 страница 350 из 894

341

Злобный Фей написал(а):

Наконец-то исправляется "Аэрофлот"! Становится детоориентированным!! Уррря, товарищи!!!

Как могут сажать с ребенком у аварийного выхода??? Шозапипец??? Туда должны мужиков 2х2 сажать, чтобы в случае чего они смогли аварийную дверь отжать, а не клуш с 33 колясками, авоськами и младенцами.

0

342

Evangelista написал(а):

клуш с 33 колясками, авоськами и младенцами.

вообще-то, у аварийных выходов нельзя ставить под кресло спереди ничего из багажа. Только на полку.
Да и клушам там не место, правильно:

Evangelista написал(а):

Туда должны мужиков 2х2 сажать, чтобы в случае чего они смогли аварийную дверь отжать,

Но.... каждая компания чудит по-своему. И никто не указ, пока не нарушается законодательство. Да и тогда, в некоторых случаях, не указ...

0

343

Hymera написал(а):

Но.... каждая компания чудит по-своему. И никто не указ

Кстати, да - единой инструкции нет на всех?  Или пока, т-т-т,  возле люка свалку не устроят, никто и не задумывается?  А потом будет массовая истерия на манер "хромой лошади"...

0

344

Hymera написал(а):

вообще-то, у аварийных выходов нельзя ставить под кресло спереди ничего из багажа. Только на полку

Я знаю, нас с мужем просили убирать все вещи испод ног на полки.

0

345

хенгэёкай написал(а):

Кстати, да - единой инструкции нет на всех?

Только Воздушный, Гражданский и Уголовный кодексы. И КоАП еще. А в плане размещения по салону, компоновки салона, одержимого питания etc - каждый др*чит, как он хочет.

0

346

Думал в "политику" это разместить. Но, пожалуй, в "путешествия" будет правильнее. Так как это напрямую касается путешественников.

Госдума утвердила подорожание провоза багажа

яzвинка [22.06.14 14:10:52]

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об удорожании провоза багажа в самолете. Авиакомпании смогут взимать дополнительную плату за провоз багажа, вес которого превышает 10 кг.

Законопроект, призванный создать условия для формирования в России низкобюджетных авиакомпаний (лоукостеров), был внесен правительством в мае. Документ предлагает исключить из тарифа на воздушную перевозку расходы, связанные с провозом багажа при его отсутствии. При этом проектом устанавливается норма бесплатного провоза багажа - не более 10 кг на одного пассажира. Право на бесплатный провоз ручной клади сохраняется.

Согласно действующему законодательству, норма веса багажа, который можно провозить без дополнительной платы, устанавливает сам перевозчик. Все привыкли к норме в 20 кг, но уже давно приказом профильного министерства норма бесплатного провоза багажа была установлена на уровне 10 кг, однако ведомственный акт оспаривался авиакомпаниями, сказал на пленарном заседании замминистра транспорта Сергей Аристов.

"Вместе с тем фактически перевозку багажа в равной доле оплачивают все пассажиры, которые летят на этом самолете", - сказал чиновник. Средний тариф на обслуживание пассажиров в аэропортах России - 221 руб. на человека, около 20% от этой суммы - расходы, связанные с обработкой багажа, сообщил замминистра.

Единоросс Сергей Кузин заявил, что может легко спрогнозировать, что будут говорить люди о депутатах после принятия этого законопроекта. В итоге документ поддержали 234 депутата, против проголосовали 75.

http://www.otzyv.ru/news.php?id=17598

Единоросс Сергей Кузин заявил, что может легко спрогнозировать, что будут говорить люди о депутатах после принятия этого законопроекта. В итоге документ поддержали 234 депутата, против проголосовали 75.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Ссылка
(Комментаторов читать было интереснее, нежели основной текст)

Отредактировано Злобный Фей (9 июля, 2014г. 01:41:55)

+1

347

Какое-то извращенное представление о лоукостерах у наших депутатов... Они считают, что перевозка на 221 рубль дешевле - это будет лоукост? Но панику среди клуш, способных на отдых на море на двух взрослых и ребенка собрать два чемодана по 20 кг, предвкушаю :D

0

348

Evangelista написал(а):

Чью благоверную не устроил отпуск во Вьетнаме - в Турцию захотела.

Если честно, я бы лучше первый вариант про Италию-Испанию выбрала... Ирландию ещё хочу. В идеале - Японию - чтоб уж вообще "культурношокироваться"!))  (Блин, как много, оказывается, я ещё где не была - значит, впереди много путешествий и новых открытий!)
А от Турции ещё никого не тошнит, не?..

0

349

Ляляля написал(а):

А от Турции ещё никого не тошнит, не?..

Смотря что там делать) на пляже там ни разу не была, не знаю, как оно там. Но в целом пляжный отдых не для меня. А вот Стамбул мне нравится, красиво там, и душевно. Была там дважды и еще бы не раз и не два съездила. Да и вообще по Турции прокатилась бы опять.

0

350

Ляляля написал(а):

А от Турции ещё никого не тошнит, не?..

Щас скажу жуткую вещь - меня там не лежало, но уже тошнит  :crazy:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано