Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 331 страница 340 из 894

331

Hymera
Спасибо за пояснения)
ScF
Меня почему-то не удивит наличие ребенка как прикрытия у террористов. Стреляют же в арабских странах сопляки младшего школьного возраста, почему бы им не поучаствовать в терракте, даже если без собственного желания, не зная, куда идешь и зачем?

Отредактировано Evangelista (13 июня, 2014г. 20:32:16)

0

332

ScF написал(а):

Дык я и говорю, что легенду дебильнутую придумали. Не реалистичную, т.е. на грани полного пипца. Интересно, вот были вообще в истории транспортного терроризма эпизоды, похожие на эту легенду, чёт думается врядли. Схалтурили похоже ФСБшники.

схалтурили - не схалтурили, а "бомбу" пронесли. Нас потом еще неделю типало, после разгона генерального. И не только САБ. А вообще - да, я себе слабо представляю моджахеда с ребенком.

Agusta написал(а):

Hymera написал(а):

    Ершова я не читала, да и не хочу.

Немного потеряли .

может быть, и, возможно, когда-то прочту. А сейчас для меня такое чтение похоже на мысли героя анекдота:
- кем вы работаете?
- токарем.
- ну, представляете: у вас отпуск, вы приходите на пляж... а вокруг станки, станки....  :D

Evangelista написал(а):

Hymera
Спасибо за пояснения)

всегда рада.

Evangelista написал(а):

ScF
Меня почему-то не удивит наличие ребенка как прикрытия у тестов. Стреляют же в арабских странах сопляки младшего школьного возраста, почему бы им не поучаствовать в терракте, даже если без собственного желания, не зная, куда идешь и зачем?

А, кстати. Могут же и смертницы детными быть. И потащить своего ребенка через аэропорт на тот свет, во славу джихада. Да, в этом что-то есть, я только сейчас сообразила.  :yep:

0

333

ScF написал(а):

В смысле младенца с бутылочкой детского питания то? Ну не знаю...

не-не, в смысле 5-6 -летнего прямоходящего ребенка с "недопитой" бутылкой лимонада. Речь не шла о ручной клади. Проверяли вход в вокзал. И возможность поднятия его на воздух

ScF написал(а):

Ну их вроде как обработать морально должны перед этим.

могут и обработать. Их же обрабатывают...

ScF написал(а):

Как то хлопотно всё это слишком по моему и нереально, да и не слышал ни разу.

и не услышите пока. Это же была отработка схемы

ScF написал(а):

Скорее и не было, иначе детопомешанные СМИ обязательно бы раструбили так, что мертвецы в могилах перевернулись бы

как устроят - раструбят. Это пока просто чья-то светлая идея в погонах. Ох, до сих пор почесываюсь, вспоминая последствия проверки. Хотя, к САБу отношения не имею.

0

334

ScF написал(а):

Да это понятно всё, только на каком основании она возникла вопрос. Такое ощущение что не на основании реальности, а кто то просто долго сосал палец.

это был не палец...

ScF написал(а):

Хоть толк то реальный от этого есть?

неа...

ScF написал(а):

но часто ведь как бывает, проверка делается чтобы бабок левых срубить, поорать, повыёживаться, повыслуживаться, а первичная цель вообще не у дела остаётся.

именно так. Точнее, "так точно"  :D

ScF написал(а):

По идее то цель - выявить недоработки, оказать содействие в их устранении,

ну, да, конечно. Теперь наши доблестные САБовцы шмонают на входном интроскопе даже младенцев, люди, ясное дело, скандалят... Вечная очередь при входе, хуже, чем в 80-х за колбасой. Все с багажом, многие спешат. Интроскопы перенастроили так, что реагируют даже на шпильки-заколки (в моей прическе, например).
Конечно, "выявили и оказали содействие".  :yep:  :mad:

0

335

Наблюдения за соотечественниками в Ататюрке

Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка – очень большой. Он показался мне бОльшим, чем все терминалы Шереметьево вместе взятые. Плотность полетов – невероятная, раз в минуту – вылет, раз в минуту – прилет. Однако сегодня около двух часов ночи в полетах из Ататюрка возник небольшой перерыв, на вылет готовили только три «борта». Случайно ли или нет, но все три вылета направлялись в Москву. Потому впервые получил уникальную возможность наблюдать за соотечественниками в течение достаточно долгого времени.

Первым шоком для меня было количество багажа у дорогих россиян. Мне трудно представить, как средней упитанности женщина может с высокой скоростью тащить или катить по 2-3 тюка, по объему лишь немного уступающих самой пассажирке. Тем не менее, со столь внушительным багажом дамочки еще ухитряются бежать (именно бежать!) сотню-другую метров до стойки регистрации. Если бы телега с багажом продолжила бы свое движение на такой скорости и дальше, несомненно, выбила бы все окна и ограды и рухнула бы на этаж прилета. Но русские тетки не такие, чтоб выпустить из рук драгоценный багаж, когда необходимо прибежать на регистрацию на пару секунд раньше.

Я летел «Аэрофлотом», в нем билеты подороже, оттого народ попался посостоятельнее. Потому тяжеленные тюки и огромные сумки перевозят бизнес-классом (!), там норма бесплатного багажа выше. С учетом того, что за каждый килограмм перевеса надо отстегнуть по 7 (семь) евро, яростная склока с турецкими работниками «Аэрофлота» начинается у каждой второй пассажирки – «у вас весы неточные, я в отеле взвешивала, было ровно 29 килограмм!». Состоятельные граждане, следующие налегке (13-15 килограмм багажа), разумеется, требовали себе места получше и у окна. О том, что заказать место бесплатно при покупке билета они, наверное, не знают.

В отличие от пассажиров других стран, российские граждане на регистрации ведут себя нервно и очень часто ругаются с персоналом. В Москве, Сочи или Владивостоке этого не замечаешь, но когда видишь, как проходят регистрацию турки или немцы – те ведут себя что невинные безгласные овечки. Российские пассажиры не такие – они лучше знают, сколько весит их багаж, куда их посадить и «вообще, почему регистрация только у двух окон?», о чем не стесняются поставить в известность персонал. Знаете, почему в очереди на регистрацию такая спешка и нервозность, куда торопятся граждане?

Граждане торопятся в duty free. Когда в одном, пусть даже огромном помещении, скапливается не менее пяти сотен соотечественников, алчущих дешевого алкоголя, помещение превращается в филиал Черкизона. Турецкий персонал «дьютика» все понимает, а вот англичанам не ясно, отчего эти «crazy russians» так яростно скупают алкоголь – у них не продается что ли? Или очень дорого? Но зачем так много? Не понять сухим чопорным англичанишкам широкую душу соотечественника. Зато турки – понимают, они видели. Поэтому каждому второму пассажиру делается замечание, что покупать ТАК МНОГО алкоголя запрещено – по каким-то законам количество пойла в ручной клади строго квотируется, а турки законопослушны. Из-за этого очередь двигается медленно – граждане никак не могут друг с другом так поделить закупленный алкоголь, чтоб тютелька-в-тютельку разрешили!

Расплачиваются соотечественники, разумеется, наличными. Не все конечно, но большинство. Видимо желание выпить настолько сильное, что о существовании более безопасных способов перевозки денег им задуматься некогда. Расплачиваются долларами, а в России какие доллары бывают? Правильно, одного номинала – по сотне. Из-за нехватки разменных денег турки-продавцы постоянно напряжены. Законы турецкого «дьютика» интересны: бухло продают не только не более определенного объема (его размер я не узнал), но и строго по посадочному талону за определенное время до вылета. «No boarding pass – no shopping», пояснил мне учтивый турок, который очень удивился, что у меня в покупках никакого алкоголя не было. Пить закупленное нельзя не только на борту, но и в зале ожидания. Не страна, а сплошные запреты! То ли дело в аэропорту Симферополя – там пить можно везде!

Как только граждане проникли в самолет (опять же, после старательной работы локтями за приоритет сесть в самолет пораньше), чемоданы «ручной клади» канистры виски, коньяка и ликеров начинают яростно распихиваться по багажным полкам. На полке висит указание, что более 38 кг она не выдержит, но сограждан это не смущает. 7 – 9 кило ручной клади и 5 – 7 кило алкоголя почти у каждого, все это утрамбовывается с такой ловкостью, что меж сумками и ножа не пропихнуть! Полагаю, аэробус с боингом должны делать специальную модернизацию самолетов – со особо прочными багажными полками, раша-стайл для обчистивших «дьютики» состоятельных россиян.

Из всего ассортимента алкоголя наши состоятельные граждане особенно налегают на виски (что понятно, мы-де «тоже Европа») и ликер «Шериданс». Не знаю, что вкусного в этой липкой двуцветной жиже, но полка с «Шеридансом» была практически полностью опустошена «дорогими россиянами». А кто-то считает, что в стране кризис… Это у турок кризис, раз «Шериданс» постоянно заканчивается!

Говорят, россияне чуть ли не единственные в мире очень любят выбирать для отдыха места, где нет или очень мало их соотечественников. Посмотрел я сегодня за происходившим в аэропорту Ататюрка и понял, что они, наверное, правы. Тем более, что совковость из сограждан никаким бизнес-классом не выбьешь и «Шеридансом» не смоешь…

UPD.
Эврика! Причина избегания состоятельными соотечественниками себе подобных в турпоездках оказалось проста и чиста, как слезинка младенца. Им хоть и подсознательно, но до боли тяжело смотреть на других "дорогих россиян", как в зеркало. Тем более, что "дешевые россияне" по заграницам не катаются.

http://ervix.livejournal.com/464996.html

Отредактировано Злобный Фей (21 июня, 2014г. 06:35:25)

0

336

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я в аэропорт выезжаю всегда с таким рассчетом, чтобы еще час был в запасе до регистрации. МАУ, чьими рейсами я обычно летаю, часто регистрируют пассажиров раньше, чем за два часа до вылета, есть все шансы выбрать себе хорошее место.

И на вокзале такая же ситуёвина. Если поездом едешь, все, блин, верхние места уже раскуплены!!!! (Катаюсь исключительно в плацкарте, ибо клаустрофобия). Упрашиваешь народ уступить места сверху - а если молодёжь, то хрен те кто уступит...)))))

0

337

Ляляля
Билеты на поезд во время проживания в родных краях я покупала через интернет - оооочень удобно: можно сразу видеть, какие места в наличии. Все же лучше, чем иметь дело с работниками вокзальной кассы, когда сначала что-то невнятно прошамкают в микрофон, а потом рявкнут: "Девушка, вы у меня такая не одна, за вами уже очередь!"

0

338

Интересно. :D

Одинокий мужчина около 30 лет? Вы идеальный пассажир!

Одинокий мужчина около 30 лет? Вы идеальный пассажир!

среда, 14 ноября 2012

Кого члены экипажа считают идеальным пассажиром?

Share on facebookShare on vkShare on twitterShare on emailMore Sharing Services0

Впервые проведенный Skyscanner опрос экипажей самолетов из разных стран раскрывает секреты стюардов и стюардесс

Опрос более 700 экипажей авиакомпаний из 85 стран мира, проведенный  Skyscanner, определил лучшего авиапассажира. И полученный результат очень даже любопытен!

По мнению бортпроводников, идеальный пассажир - это мужчина около 30 лет, путешествующий в одиночку, скорее для собственного удовольствия, чем по работе.  И, да простит нас Бэкхэм, но этот пассажир не знаменит, или, по крайней мере, не из тех,  кто выбирает премиальные классы обслуживания - рейтинг возглавили пассажиры экономического класса.   

Считается, что работа бортпроводника престижна и пленительна для многих. Экипажи самолетов общаются  с людьми из самых разных слоев общества, что само по себе интересно. Однако принимая во внимание тот факт, что около 3 миллионов человек поднимаются в небо на  самолетах каждый день, легко представить, что привычки и требования некоторых из них окажутся просто невыносимыми . 

Согласно  исследованию, наибольшее раздражение  у четверти (26%) опрошенных членов экипажа, вызывают пассажиры, щелкающие пальцами для привлечения внимания бортпроводника.  Другими неприятными привычками на высоте в 9 000 километров являются попытки покинуть свое место до того, как погаснет надпись «пристегнуть ремни»  (13%) или поместить слишком много багажа на верхние полки для хранения ручной клади  (11%).

Каждого десятого бортпроводника раздражают пассажиры, болтающие во время демонстрации техники безопасности во время полета,  и они считают, что многие часто летающие пассажиры относятся слишком пренебрежительно к этой действительно важной процедуре.  Завершает список (7%) привычка вкладывать мусор в карманы кресла.

Татьяна Данилова, директор по развитию российского рынка Skyscanner, отметила: “Это первый опрос международных экипажей самолетов, проведенный нами, и его результаты дают понять,  что команда в действительности думает о пассажирах.  Итоги исследования определенно не те, что можно было ожидать. Несмотря на сложившиеся стереотипы, небезынтересно было узнать, что пассажир вне конкуренции – это  мужчина, а экономический класс более привлекателен для бортпроводников, чем премиальный».

Наиболее неприятные привычки авиапассажиров

1.Щелчок пальцами, чтобы привлечь внимание бортпроводника - 26%

2.Попытка покинуть место до того, как погаснет надпись «Пристегните ремни» - 13%

3.Попытка положить слишком много багажа на верхние полки для ручной клади - 11%

4.Жалобы на то, что в ящиках не хватает места для багажа - 10%

5.Разговоры во время демонстрации техники безопасности - 9%

6.Требование дополнительных одеял/подушек - 8%

7.Вкладывание мусора в карманы кресел - 7%

8.Просьба подать другую еду - 6%

9.Вызов стюардессы, чтобы пожаловаться на температуру в салоне - 6%

10.Требование подать особую марку какого-либо напитка - 4%

Идеальный пассажир                                         
Мужчина                                               
Путешествующий в одиночку                               
Возраст 31-40                                                     
Летящий в экономическом классе         
Цель поездки: отдых

0

339

Тагил рулит forever! (174) 

   Товарищи, хочу с вами поделиться впечатлением. Вчера вечером прилетела из Рима, рейс альиталия. Вокруг меня сидела группа русских туристов. Как я поняла, представители какой-то торговой компании, развлекательная командировка. Все молодые, лет по 35-37.
Я была в шоке! Думала, такое осталось в далеких 90-х, когда люди только начали выезжать, а сейчас уже пообтесались. Не тут то было!
1) Когда стюардесса обратилась к ним по-английски с просьбой выключить телефон, они начали уверять ее, что выключили, но она настаивала, что это должен быть не просто авиарежим, а полностью off. Так мужчины заржали ей в лицо! (смешно им стало, типа ну надо же, разбирается!) Она говорит им, что не шутит и надо немедленно выключить, а они ржут как кони!

2) когда разносили еду, две дувушки засобирались в туалет в конце салона и начали ... пытаться пролезать между тележкой и креслами. Стюардесса просит их подождать две минуты, объясняя, что сейчас они отъедут назад. Бесполезно! Девицы заявили, что не могут ждать две минуты и написают прямо здесь и таки полезли.

3) Как только самолет коснулся земли - тут же повскакивали, начали открывать верхние полки, доставать вещи. Стюардессы бегают, просят из успокоиться и сесть на место, закрывают полки, так как самолет еще не остановился. В итоге, они забили весь проход и стояли минут десять. Я вышла из самолета последняя, спокойно дошла до получения багажа, мы вместе с ними ждали багаж и получила я чемодан первая. Смысл был вскакивать, толпиться в проходе в скрюченном виде, бежать, хамить?

Было очень стыдно за русских. Неужели никогда это не измениться? Никогда мы не будем спокойными и доброжелательными как большинство европейцев??

Ссылка

0

340

http://sd.uploads.ru/t/5Bb1U.jpg
Наконец-то исправляется "Аэрофлот"! Становится детоориентированным!! Уррря, товарищи!!!

Отредактировано Злобный Фей (30 июня, 2014г. 20:22:09)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано