Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 241 страница 250 из 894

241

Evangelista написал(а):

Каких туристов, русских? Мы несколько лет назад путешествовали по центральной Турции, в несезон, туристов там уже было достаточно, но из русских - только мы. В ту же поездку стало невыносимо стыдно на свою страну, когда каждый турок, услышав, что мы русские, удивлялся, почему это мы не на море, ведь все русские ездят в Турцию только на море. Как будто там кроме пляжа посмотреть нечего.

Как-то останавливался в одном отеле. Так там жили я, какой-то немец и арабы с индусами. Всё очень прилично.

Отредактировано Злобный Фей (31 марта, 2014г. 21:14:42)

0

242

ScF написал(а):

Ну и зря смеётесь.

Я не смеюсь. Отнюдь. Просто не могу представить себя участником длительного мотопробега. Вот совсем.
Когда-то купил себе мотоцикл. Но быстро отказался от этой затеи - не моё. Не понравилось. :dontknow:

0

243

ScF, четыре колеса с крышей для меня лучше. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif

0

244

"Уральские Авиалинии" versus "Аэрофлот". Уважаемые сообщники, кто-нибудь владеет информацией - что лучше? До сей поры я не сталкивался с "уральцами". Но сейчас удобней лететь ими. Профильные сайты я проштудировал в обязательном порядке. Отзывы там самые разные - от активного полива компании из Екатеринбурга фекалиями, до - "5+". Да и кто пишет эти отзывы не известно. Может львиная доля из них - заказные. Хотелось бы узнать мнения реальных людей.

Отредактировано Злобный Фей (8 апреля, 2014г. 22:03:33)

0

245

Злобный Фей написал(а):

До сей поры я не сталкивался с "уральцами". Но сейчас удобней лететь ими.

основной косяк - когда отменяют рейс, не предупреждают, и можно сутки в аэропорту проторчать.
А так та же zhoppa, только в профиль

0

246

Kunlah, ясно, спасибо. Сыграю в "рулетку".  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

247

Обсуждение новости о создании в самолетах зон без детей перенесено в тему: "Вагоны и зоны в самолетах без детей!".
Обсуждение статьи об инвалидах, выигравших судебные иски, перенесено в отдельную тему: "О людях с ограниченными возможностями здоровья".

0

248

Послезавтра улетаю в Крым, йюххууу!!
Авиабилеты порадовали доступностью: 3800 от Домодедово до Симферополя.

0

249

ScF написал(а):

В понедельник на тех. учёбу еду в нерезиновую на 4 дня

Ну если помощь нужна будет , зовите .

ScF написал(а):

Как выбирать место в поезде? Как разговаривать с кассирами чтобы взаимопонимание было?

Сейчас вроде есть "мужские" и женские купе . Пару лет назад так точно было .

ScF написал(а):

Какие негласные и гласные правила поведения в самых поездатых поездах в мире?

Интересное чтение и наушники желательно . В некоторых поездах  даже и wifi есть .

ScF написал(а):

Ну и конечно же: как постараться не нарваться на вульгарис овуляторис с приплодом?

Молиться , что бы повезло и их рядом с Вами не оказалось  . Если будет мужское купе , то там их скорее всего не будет .

0

250

Agusta написал(а):

Ну если помощь нужна будет , зовите .

Аналогично, поможем всем миром.

ScF написал(а):

Как выбирать место в поезде?

Вопрос поставил меня в тупик... а чего там выбирать-то? Не боковое и с открывающимся окном, если в поезде нет кондиционера. Т.к. собираетесь в купе, то одной проблемой  выборе у Вас меньше.

ScF написал(а):

Как разговаривать с кассирами чтобы взаимопонимание было?

Насчет московских кассиров - вроде все довольно давно уже стали вежливыми и услужливыми. Насчет Ваших местных - опять же, даже не знаю, что сказать. Я вообще девочка-чайник, считаю, что если не знаешь, чего конкретно хочешь, самое простое - это объяснить на трех пальцах, чего тебе надо, и пусть тебе посоветуют, из чего выбрать. Обычно срабатывает, ни разу не нарывалась на хамство и нежелание помочь.

ScF написал(а):

Какие негласные и гласные правила поведения в самых поездатых поездах в мире?

Голым не ходить, не напиваться до буйного состояния. В остальном, поверьте, можно увидеть в поездах такое, чего Вам и в кошмарах не приснится. Со стороны пассажира-соседа могу посоветовать Вам не брать никакой резко пахнущей еды с собой, с практической точки зрения лучше всего взять пару "Дошираков" и пару нарезок к вакуумной упаковке, они закрытые без холодильника долго пролежат. Чай я давно уже в поездах покупаю, с собой не вожу ни кружки, ни пакетики. В фирменных поездах нынче есть даже кофемашины с хорошим кофе разных видов по вполне нормальной цене (рублей 80-100 за чашку).
В общем, советую Вам выбирать фирменный поезд, если будет возможность. Там и кондеи, и туалеты вакуумные, и одеялки флисовые )))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано