Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 221 страница 230 из 894

221

Кики написал(а):

Что бы предпочли вы

Ничего из описанного. Не знаю, сколько стоит пятерка в Турции и автобусный тур по Европе, но, мне кажется, на эти деньги я смогла бы поехать во Вьетнам или Индию.

Кики написал(а):

Все равно экскурсии в Турции сплошное разводилово: дорого, занимает много времени дорога и обязательное посещение магазинов "для туристов" с дикими накрутками.

Организованные экскурсии - наверное. А вообще страна очень богата достопримечательностями.

0

222

Кики написал(а):

автобусный тур по европе без отдыха на море (несколько городов за недельку типа Берлин, Париж+ шоппинг)

Лично я бы выбрала автобусный тур. Море - стандарт и классика. Туда когда угодно можно поехать. а в Европе летом комфортнее. Если, конечно, хорошо автобус переносите - не укачивает, не тошнит. У меня, например, с этим проблема.((

0

223

Кики написал(а):

отдых в бюджетной пятерке в турции или автобусный тур по европе без отдыха на море

Турецкий пляжный отдых - это весьма на любителя. Автобусный тур по Европе - это интересно, но лучше туда ехать осенью, когда не слишком жарко. Ну и, конечно, нужно обладать переносимостью автобуса.

0

224

Neomaster написал(а):

Ну и, конечно, нужно обладать переносимостью автобуса.

Это точно! Последний раз я путешествовал, используя этот вид транспорта, в 2002 году. Кстати, в Украину. По северу, через Антрацит. Ещё в "советском туристическом раю", привете из дружественной Венгрии - Икарусе 250. Скромно: это был ад. Не укачало, не тошнило (кроме одного мальца аккурат на ступеньки - водитель заставил сопротивляющуюся маманю отмывать пол автобуса). Просто более 9 часов скрючившись в чрезвычайно "удобном" кресле, где и мне с моими 1 метр 79 см ноги было некуда деть, не то, что людям повыше. Хоть как-то спасали промежуточные остановки. Плюс - лопнувший колёсный диск (шина естественно тоже в клочья) с последующей заменной на трассе, пока пассажиры разбрелись по полю с подсолнухами (потом весь салон напоминал результаты сбора урожая :D ). Нет. С тех пор мой ответ автобусам - решительное нет! И если нет авиарейсов туда, куда мне нужно попасть, я лучше предпочту поезд.

0

225

Злобный Фей, я с моей больной спиной за сутки пребывания в автобусе при поездке в Западную Европу могу из него уже не выйти. К сожалению, поскольку, во-первых, разница в цене с авиаперелетами ощутима. Во-вторых, получить шенген через Польшу гораздо проще, чем через, скажем, Германию.

0

226

Neomaster написал(а):

Турецкий пляжный отдых - это весьма на любителя

Почему? Чем он отличается от пляжного отдыха в другой стране?

0

227

Кики написал(а):

Чем он отличается от пляжного отдыха в другой стране?

зашкаливающим количеством Руссо-туристо и бухих дойчеров

0

228

Kunlah написал(а):

зашкаливающим количеством Руссо-туристо и бухих дойчеров

Так этого дорба везде навалом. Вряд ли многие себе могут позволить Мальдивы в уединенном бунгало с индивидуальным выходом в море

0

229

Кики написал(а):

Так этого добра везде навалом

Совершенно неверно. Может, конечно, не повезти с контингентом отеля в Европе, но скорее в виде исключения. Турция с Ебиптом - всем известные быдлонаправления из-за своей оллинклюзивности с халявным бухлом.

0

230

Neomaster написал(а):

Совершенно неверно. Может, конечно, не повезти с контингентом отеля в Европе, но скорее в виде исключения. Турция с Ебиптом - всем известные быдлонаправления из-за своей оллинклюзивности с халявным бухлом.

Ну я тут читала отзывы про отели в Испании, особенно про район Ареналь. Почти каждый написал: "Красиво, весело, но как же достали немцы, которые бухают сутками из ведер с трубочками, а в 3-4 ночи возврааются домой из клубов с песнями и криками"
Думаю только экзотические страны с высокими ценами от быдлоконтингента застрахуют. Но жаба ж душит

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано