Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 211 страница 220 из 894

211

Мы вот с мужем не можем рещить, где отдыхать. Ему больше по вкусу просто вкусно кушать и лежать на пляже. А мне так скучно. Я бы лучше поехала покататься по европе. Или не покататься, а отдохнуть в Испании или Греции. Но мужу жалко такой суммы. Говорит лучше отдохнуть как тюлени на пляже в Турции, а сэкономленные в дьютике потратить. Тоже непросто решить

Отредактировано Кики (23 марта, 2014г. 09:35:38)

0

212

Кики написал(а):

Я бы лучше поехала покататься по европе. Или не покататься, а отдохнуть в Испании или Греции. Но мужу жалко такой суммы. Говорит лучше отдохнуть как тюлени на пляже в Турции

Вообще с нынешними ценами отелей в Турции много сэкономить не удастся.

0

213

Neomaster написал(а):

Вообще с нынешними ценами отелей в Турции много сэкономить не удастся.

ППКС. Все, что в Турции является "пять звезд с тысячью плюсами" в Европе вполне можно получить и за три звезды (конечно, не полный пансион или "все включено", но номер будет такой же по комфорту).
Ездили мы с бабушкой (всегда отдыхали с ней, ибо друг друга прекрасно понимаем и ладим) в Испанию, при чем как лани - три дня там, три дня в другом месте и неделю уже заканчивали на Канарах - получилась вполне сносная сумма. И это учитывая то, что в отелях выше 4-ех звезд не жили. Брали только завтрак, ибо обедать и ужинать очень даже дешево можно было в близлежащих ресторанчиках, где кормили намнооого вкуснее, чем в отеле.
Да и "полежать, ака тюлень" можно.

0

214

А может, лучше тупо снять частный сектор  в черногории или испании? Отследить билеты подешевле и не заморачиваться с отелями. Заест скука - взять машину в аренду и покататься по окрестностям. Хотя один минус - "цигель-цигель" уже поджимает, может быть все занято. Жилье на ГОА  чуть ли не за год караулить приходится))), как мы выяснили))). Сцуко, дешево, но сердито))).

Отредактировано хенгэёкай (23 марта, 2014г. 14:27:24)

0

215

Evangelista написал(а):

Мне все-таки больше нравится полностью самостоятельно путешествовать, мы так часто в поездке переигрываем планы - то маршруты меняем, то расписание (например, выкидываем посещение какого-нибудь места, а вместо этого остаемся в другом месте подольше), меня прям пугает мысль о четко расписанной поездке, не привыкла так и не уверена, что будет интересно так отдыхать.

А мне вот уже надоело отдыхать самостоятельно . Несколько лет подряд ездили по Европе на машине , по Финляндии . Хочется что бы возили , кормили и из гостиницы в гостиницу переезжать не надо было .

0

216

Фани написал(а):

ППКС. Все, что в Турции является "пять звезд с тысячью плюсами" в Европе вполне можно получить и за три звезды (конечно, не полный пансион или "все включено", но номер будет такой же по комфорту).
Ездили мы с бабушкой (всегда отдыхали с ней, ибо друг друга прекрасно понимаем и ладим) в Испанию, при чем как лани - три дня там, три дня в другом месте и неделю уже заканчивали на Канарах - получилась вполне сносная сумма. И это учитывая то, что в отелях выше 4-ех звезд не жили. Брали только завтрак, ибо обедать и ужинать очень даже дешево можно было в близлежащих ресторанчиках, где кормили намнооого вкуснее, чем в отеле.
Да и "полежать, ака тюлень" можно.

Расскажите, пожалуйста (можно в личку) как вы это делали. Как находили отели, как бронировали, не зеая языка. и все остальное

0

217

Кики написал(а):

Мы вот с мужем не можем рещить, где отдыхать. Ему больше по вкусу просто вкусно кушать и лежать на пляже. А мне так скучно. Я бы лучше поехала покататься по европе. Или не покататься, а отдохнуть в Испании или Греции. Но мужу жалко такой суммы. Говорит лучше отдохнуть как тюлени на пляже в Турции, а сэкономленные в дьютике потратить. Тоже непросто решить

Если интересует Испания, могу посоветовать Барселону, отель Apsis Porta Marina. Правда, это единственный раз, когда я был в этой стране. Отель 4 звезды. Отель - не бог весть что, но я выбирал по месторасположению. Недалеко станция метро Marina, до центра, например, до площади Каталонии, 10-15 минут пешком. Столько же до пляжа. Ну и самую малость больше до собора Sagrada Familia. Номер обошёлся мне около 40000 руб за неделю. Правда, это были две комнаты (спальня и гостиная) с небольшой кухней. Такси из аэропорта Эль Прат - около 40 евро. Ночью (когда были оба моих рейса) - дороже. Маленький нюанс. Отель - рядом с моргом (или это было похоронное бюро - не знаю точно). :crazyfun::rofl::D  Но такого циника и любителя кино про "ходячих" как я сей "скорбящий" факт не смутил. Кстати, на метро удобно добраться до вокзала Sants (оно же - станция метро с аналогичным названием. Главное - не запутаться в лабиринтах переходов и лестниц  :mad: :D). А оттуда на электричке - куда хотелки понесут. Из аэропорта тоже можно в город на электричке добраться. Только сначала на автобусе нужно будет доехать до станции, где пересесть на поезд.

Отредактировано Злобный Фей (24 марта, 2014г. 14:34:36)

0

218

Кики написал(а):

Как находили отели, как бронировали, не зеая языка. и все остальное

Сейчас это очень просто , хотя бы вот  : http://www.booking.com/index.html?aid=3 … +Name+-+01

+1

219

Agusta написал(а):

www.booking.com

Ага. Оно самое. Там я свои "постоялые дворы" и нахожу. :yep:

0

220

Мы тут путем подробных рассчетов поняли, что можем себе позволить отдых в бюджетной пятерке в турции или автобусный тур по европе без отдыха на море (несколько городов за недельку типа Берлин, Париж+ шоппинг). Не можем решить, что выбрать. Что бы предпочли вы. Мне лично не очень логичной кажется сама идея ехать на юг летом: повесить гамак между яблонь на даче, разложить шезлонг, позагорать с книжечкой в плеере, покупаться в речке, сходить в баньку с полным комплексом СПА процедур друг для друга, пожарить шашлычкой с полным олл инклюзивом на любой вкус салатиков-закусок-зеленушки и напитков. Все равно экскурсии в Турции сплошное разводилово: дорого, занимает много времени дорога и обязательное посещение магазинов "для туристов" с дикими накрутками.
Вот зимой среди серости, дипрессии и холодов слетать в какой-нибудь Египет понежиться на солнышке - интересно. А вот впечатления от посещения новых культовых мест думаю ничто не заменит.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано