Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 171 страница 180 из 894

171

Kunlah написал(а):

Скорее, не где нашли , а как нарвались. Определенные руссо туристо - правоверные прихожане Церкви Интересного Витали. Логично, местные включают "моя твоя не понимай"

Вы правы. Мне постоянно бывает ужасно стыдно за таких "ярусских"((

0

172

ScF написал(а):

А с какого перепуга они должны знать то?

Я не настаиваю на том, что должны, но большинство населения Украины все же говорит на русском, и вполне хорошо. У меня есть знакомые - они коренные киевчане, но по-украински говорят примерно так же, как я (по возрасту - мои ровесники). То есть они с "украинскими украинцами" общаются с тем же трудом, что и я. Их, кстати, это неимоверно злит. Мои знакомые тоже рассказывали, что в Киеве немерено "понаехавших тут", которые изъясняются (как я предполагаю) на чистом украинском, в то время как в Киеве с ним не особо кто знаком. В общем, мне, по сути, без разницы, на русском они со мной будут общаться или на английском, но по факту они не могут общаться со мной ни на каком)))

0

173

Mescalito написал(а):

Мне постоянно бывает ужасно стыдно за таких "ярусских"

А я так и до рукоприкладства дохожу  :mad:

0

174

Kunlah написал(а):

А я так и до рукоприкладства дохожу

Даже так? А мне доводилось пока только разъяснительные беседы проводить. Хотя беседы эти действуют далеко не на всех, ага. И тогда остаётся только Ваш действенный метод http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

175

Mescalito написал(а):

Даже так?

просто меня расстраивает, что в глазах иностранцев я попадаю в одну категорию с подобной биослякотью. За державу, ять, обидно.
http://www.cofe.ru/images/pictures/blagovest/ELEON/Vereschagin-3.jpg

0

176

Kunlah написал(а):

просто меня расстраивает, что в глазах иностранцев я попадаю в одну категорию с подобной биослякотью. За державу, ять, обидно.

Это да. Та же история. А потом приходится объяснять этим иностранцам, что "в семье не без урода, не обращайте пожалуйста внимания, не все такие, быдло - оно и в Африке быдло..." и так далее и тому подобное http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

+1

177

ScF написал(а):

Вот это тогда совсем ни к чему.

По-моему, Вы что-то откуда-то выдернули... Люди едут из деревни в столицу, не умея разговаривать на языке, понятном 99% населения этой столицы, зато умея разговаривать на языке (точнее, на диалекте), не понятном примерно 50% населения столицы. Вопрос: кто тут не прав - жители столицы, считающие, что в их городе люди должны общаться на понятном им языке или приезжие, считающие, что проблемы не понимающих их речь - это проблемы непонимающих, а не их?
Заодно приведу аналогичный (на мой взгляд) пример - приезжает в Москву уроженец дагестанского аула и кроме как на аварском (или еще каком) общаться не умеет. Вопрос - имеют ли москвичи право требовать от него знания хотя бы основ русского языка?
Пы.Сы. Насчет Украины - это мнение в первую очередь знакомых киевчан, а не мое личное.

0

178

Evangelista написал(а):

киевчан

Это кто такие? Киевлян знаю, киевчан -  :dontknow:  Кстати, к вопросу о русском языке.

0

179

Evangelista написал(а):

Вопрос - имеют ли москвичи право требовать от него знания хотя бы основ русского языка?

Смотря где они подвизаются. Если бригада  рабочих на заработках, например, то не обязателен язык - довольно, чтобы старшОй знал. А вот когда такое "эльге шыктым" на кассе в магазине сидит, в особо клинических случаях - официантом работает, тогда я как-то начинаю забывать что воспитан в духе интернационализма

0

180

Kunlah написал(а):

Смотря где они подвизаются. Если бригада  рабочих на заработках, например, то не обязателен язык - довольно, чтобы старшОй знал. А вот когда такое "эльге шыктым" на кассе в магазине сидит, в особо клинических случаях - официантом работает, тогда я как-то начинаю забывать что воспитан в духе интернационализма

Да им же самим, наверняка, неудобно находиться в стране, где они нормально общаться не могут! Магазины, общественный транспорт, я уж молчу про общение с работодателем. Помню, даже после трёх курсов универа на первых порах было несколько проблематично со стопроцентным результатом общаться с так называемыми "носителями языка" в штатах. Месяца полтора - два было реально непросто.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано