Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 161 страница 170 из 894

161

Nataly S.Laughter написал(а):

Юлия
да, думаю, такие поездки со всеменем позволяют что-то переосмыслить в жизни, особенно, учитывая конкретно Припять.
насколько я знаю, реактор все еще действует и смены там от 4 до 12 минут, что ли.
а Вы со счетчиком Гейгера ездили?

Да, именно с ним.

Kunlah написал(а):

NoName
Кстати, мне знакомый рассказывал, что ему очень Детройт понравился. ПА, хардкор, экстрём и мэнхантинг.

Тож очень хочется съездить и взглянуть. хотя после Припяти, наверное, другие заброшенные города не так впечатлят.

0

162

Evangelista
да? это так себя там, поди, на Западе страны ведут/тут тоже путаю где нас не любят))/? o.O
а я была в Феодоссии, Одессе, Николаеве и Киеве - со мной нормально как-то говорили. но это было лет 10 назад уже, уж не знаю как сейчас

0

163

Nataly S.Laughter, со мной в Киеве в кафешках часто пытались говорить на украинском. Правда, милый уверен, что это просто потому, что они из совсем зажопинских западно-украинских деревень и просто не знают другого языка кроме украинского))))

0

164

Evangelista написал(а):

со мной в Киеве в кафешках часто пытались говорить на украинском

в Эстонии тоже русского никто не знает))))

0

165

Evangelista написал(а):

милый уверен, что это просто потому, что они из совсем зажопинских западно-украинских деревень и просто не знают другого языка кроме украинского

Не в этом дело. За последние лет 10 центральные области страны серьезно украинизировались, половина Киева действительно разговаривает теперь на украинском языке.

0

166

"А вот и Крылов, наш любимец,
Стоит, не боясь ничего.
И гордо глядит ПРОХОДИМЕЦ
На мраморный облик его!"  8-)

0

167

люблю тепло написал(а):

в Эстонии тоже русского никто не знает))))

Знают-знают. И нормально говорят. Особенно кто постарше. Молодежь и правда еле-еле, но они-то русский в школе уже не учили. А кто в сфере услуг работает, все говорят, хотя бы чуть-чуть, неважно, молодые или старые.
Хотя очень многие русские туристы слезно жалуются, что, дескать, с ними отказывались в Прибалтике говорить по-русски. Не знаю уж, то ли им какие-то отморозки попадались, то ли они как-то слишком агрессивно права качали за свой русский, но у меня никогда такой проблемы не было, хотя была в Эстонии и Латвии неоднократно. Всегда весело и с улыбочкой, пусть на ломаном, но все-таки русском. Правда, и я к ним тоже очень дружелюбно всегда обращалась, трудно было послать, видимо  http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif

+1

168

Инфузория в туфельках написал(а):

Хотя очень многие русские туристы слезно жалуются, что, дескать, с ними отказывались в Прибалтике говорить по-русски. Не знаю уж, то ли им какие-то отморозки попадались, то ли они как-то слишком агрессивно права качали за свой русский, но у меня никогда такой проблемы не было, хотя была в Эстонии и Латвии неоднократно. Всегда весело и с улыбочкой, пусть на ломаном, но все-таки русском. Правда, и я к ним тоже очень дружелюбно всегда обращалась, трудно было послать, видимо

Где они таких нашли ? В Прибалтике , кто работает в сфере услуг , все говорят по русски. В Латвии и Литве никогда проблем не было . В Эстонии , в каком то ресторане , официантка одна не говорила по русски , но тут же позвала другую , которая по русски говорила . Никогда в Прибалтике проблем не было .

0

169

Agusta написал(а):

Где они таких нашли ?

Скорее, не где нашли , а как нарвались. Определенные руссо туристо - правоверные прихожане Церкви Интересного Витали. Логично, местные включают "моя твоя не понимай"
https://pp.vk.me/c907/u28494517/92441997/x_47f76324.jpg

+1

170

Инфузория в туфельках написал(а):

Знают-знают. И нормально говорят. Особенно кто постарше. Молодежь и правда еле-еле, но они-то русский в школе уже не учили. А кто в сфере услуг работает, все говорят, хотя бы чуть-чуть, неважно, молодые или старые.
Хотя очень многие русские туристы слезно жалуются, что, дескать, с ними отказывались в Прибалтике говорить по-русски. Не знаю уж, то ли им какие-то отморозки попадались, то ли они как-то слишком агрессивно права качали за свой русский, но у меня никогда такой проблемы не было, хотя была в Эстонии и Латвии неоднократно. Всегда весело и с улыбочкой, пусть на ломаном, но все-таки русском. Правда, и я к ним тоже очень дружелюбно всегда обращалась, трудно было послать, видимо

Соглашусь. Если искренне улыбнуться человеку и о чём-то спросить на русском, то самый заядлый латыш ответит тем же http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 
Из трёх прибалтийских республик - Латвия самая, так скажем, русскоговорящая. Правда, не везде. В центре (Рига, Юрмала, Елгава и близлежащие городки + туристические направления типа Сигулды) огромный процент русскоязычного населения. Та же картина в других крупных городах. На западе республики (Латгале) коренные жители вообще говорят на смеси латышского, русского, белорусского и литовского языков. С трудом, но их можно понять. В других частях Латвии русского языка действительного могут не знать или сделать вид, что не понимают, это да.
В целом, я знаю, что сейчас в Латвии молодёжь обязана знать русский язык, иначе найти нормальную работу будет для них очень проблематично.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано