Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 131 страница 140 из 894

131

freemaniya написал(а):

я вот после подобных фильмов даже и за деньги туда не поехала, тем более через неофициальную контору с непрофессионалами.... http://go.mail.ru/search_video?q=фильм припять&fr=ws_p#s=Youtube&sig=5218f9f403&d=4017419828

Смотрела раньше и это видео, и много других. Да, поездка, конечно, не увеселительная, людей жалко, честно, сама не знаю, смогу ли на всё это спокойно смотреть. Но нас туда тянет - какая-то там особая энергетика. Вчера, кстати, узнала у своего - экскурсия официальная.

Отредактировано Юлия (5 сентября, 2013г. 09:20:18)

0

132

freemaniya написал(а):

я вот после подобных фильмов даже и за деньги туда не поехала, тем более через неофициальную контору с непрофессионалами.... http://go.mail.ru/search_video?q=фильм припять&fr=ws_p#s=Youtube&sig=5218f9f403&d=4017419828

Не совсем понимаю, о чем речь? Что там произошла трагедия? Ну она много где происходила, можно еще в СПБ не ездить, там же столько людей в блокаду умерли.

0

133

Да нет, не только в трагедии и радиации дело. Просто жутковатое место, загадочное, мертвое, с плохой энергетикой, на меня бы это произвело гнетуще впечатление, а фильмы ужасов еще подогревают щекотку нервов. Но признаю, для любителей своего рода экстрима наверное интересно. Хотя я даже не представляю, на что там смотреть. Жутко вороче

0

134

freemaniya написал(а):

Просто жутковатое место, загадочное, мертвое, с плохой энергетикой, на меня бы это произвело гнетуще впечатление, а фильмы ужасов еще подогревают щекотку нервов.

Вот нам экстрима захотелось, плюс загадочность города берёт своё. И даже несмотря на разруху, видно, что там было красиво. Хотели бы ещё Детройт и Кадыкчан увидеть, но туда небольшой компанией и без оружия страшно.
А что касается живых городов, то странно, особого интереса к загранице у меня нет. Но на Киев, Питер, Москву и другие города в СНГ посмотрела бы с удовольствием.

Отредактировано Юлия (5 сентября, 2013г. 10:12:42)

0

135

Питер класный, Киев неожиданно удивляет, Москва на любителя. Но вот Альпы и Венеция это те места, откуда я уезжала, размазывая по лицу льющиеся ручьем слезы, не в силах сдержаться, так хотелось еще остаться, хотя бы подышать этим воздухом, взять его с собой.... Это кусочек рая на Земле, где время замерло, где своя атмосфера, комфортная, приветливая и почему-то родная. Зря вы так. Не в самом факте заграницы дело (кстати для русских языкового барьера нет НИГДЕ), а в том, что на территории СНГ мало что может поразить и влюбить в себя с первого взгляда. Хотя Питер - он такой)

0

136

freemaniya написал(а):

жутковатое место, загадочное, мертвое, с плохой энергетикой, на меня бы это произвело гнетуще впечатление, а фильмы ужасов еще подогревают щекотку нервов.

Жутковатое, конечно. Но ради этого туда и едут - посмотреть на брошеный город, как оно бывает, когда люди уходят.

freemaniya написал(а):

кстати для русских языкового барьера нет НИГДЕ

Языкового барьера нет ни для кого, кто хочет общаться) У меня есть знакомая, она родом из ЮАР, уже года 3-4 в Москве, русский практически не выучила, живет в глухих спальных районах (т.к. там дешевле), то есть надеяться на знание английского соседей и продавцов не приходится - и нормально себя чувствует, объясняется жестами и рисунками.

0

137

нам ни разу не пришлось ничего мудрить. русский язык знают везде. несколько раз были ситуации, когда кто-то на английском пытался объяснить что-то например продавцу, официанту и т.д., а они не понимали, я на русском в шутку говорила мужу что-то вроде: "Даже я уже поняла, что он хочет жаропонижающие таблетки" и тут же следовала реакция продавца: "Аааа, жаропонишашчима! Вот, пожалуйста. До свидания)"

Отредактировано freemaniya (5 сентября, 2013г. 13:53:26)

0

138

freemaniya написал(а):

нам ни разу не пришлось ничего мудрить. русский язык знают везде.

Звучит, мягко говоря, странно. Я даже в Хургаде встречала немало людей, которые по-русски очень мало фраз понимают, а уж где-нибудь в Малайзии или Албании знанием русского языка даже не пахло.

+1

139

Юлия, в Детройте делать нечего. Это я со всей ответственностью говорю. Там банды кругом, половина города (большая) не жилая вообще. Сейчас у них проблема - собаки брошенные объединяются в стаи и нападают на людей. Город умер вообще. Днем еще ничего так в жилых районах, а дальше даже партизаны не ходят.

0

140

freemaniya написал(а):

Зря вы так. Не в самом факте заграницы дело (кстати для русских языкового барьера нет НИГДЕ), а в том, что на территории СНГ мало что может поразить и влюбить в себя с первого взгляда. Хотя Питер - он такой)

Интересы у всех разные и то ,что может быть не интересно для Вас , вполне может быть интересно и увлекательно для других . Я вот , в последнее время , с большим удовольствием путешествую по России .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано