Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуевина

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Познакомилась в сети с одной замечательной девушкой. Она далеко не ЧФ, но человек адекватный.
Такая у нее ситуевина...
В общем, жила-была она со своим мужчиной, и он сильно пил. ПОтом уверовал в Христа и перестал. Она продолжает жить с ним, но он, как истиный христианин, (это без сарказма) соблюдает все заповеди. В том числе "не прелюбодейтсвуй". То есть секса у них нет, хоть они и живут в одной квратире уже много лет.
У него есть жена, дочь от первого брака. В превый раз женился по залету, после чего жизнь мужика превратилась в ад. Теперь он жениться не хочет: типа знаем, проходили. Секса у них нет. Девушка же мало того, что секса хочет, хочет еще и детей, для нее это больная тема. Повторюсь, барышня адекватная, насиловать и совершать подлый залет не собирается, сама пожениться не предлагает, живет с ним и ждет с моря погоды...
Она обращалась в психологам, они как один говорят, что он ее просто как женщину не воспринимает, она его не привлекает. Съезжать ей некуда, она из другого города, в котором у нее ничего не осталось. Да и не хочет она съезжать, любит своего святошу.
Священники говорят, что молодым людям надо вообще разъехаться, ибо жить вместе вне брака - хрех. (Девчонку за дверь в никуда отправить, не грех, конечно...)

В общем, заводила она любовника, но совесть замучала. Удовлетворения такие отношения не приносили, одна нервотрепка. Теперь у нее проблемы с нервами, со здоровьем (девушке 25 лет), вообще в голове бардак. Хотя раньше она находилась в прекрасной физической форме, она работает тренером по фитнесу.
Она сама тоже верующая. То есть в Бога верит, заповеди не особо соблюдает. Не пить, не курить, не материться - это ладно. Но вот без секса ей тяжко, темперамент у 25-летней женщины - будь здоров, надо полагать. Замуж хочется.

Мне ее очень жаль. Хотелось бы помочь советом, но как советчик я себя исчерпала. Разве что продолжать Ждать, Надеяться и Верить...

0

2

Не хотелось драматизировать. Но...Если не бросить  святошу, то роль мученницы ей уготована.  Психологи ей дали верный совет, да и Вы , наверное, искренне и честно ей сказали, что надо рискнуть и начать сначала счастливую жизнь без святоши.  В такой ситуации  родственница моего супруга была.  Ее законный муж после наркоты в 25 лет стал верующим и теперь священник где-то в Архангельске.  Хватило ее на пару лет, а потом она вернулась в Москву ибо жизни никакой.

0

3

Не поняла одного, в чем выражается ее адекватность? Не все шизофреники выглядят идиотами и несут пургу заикаясь. Все ее поступки глупы.

+2

4

ЛОстри написал(а):

Священники говорят, что молодым людям надо вообще разъехаться, ибо жить вместе вне брака - хрех. (Девчонку за дверь в никуда отправить, не грех, конечно...)

То есть жить невестке со сверками полюбас нельзя, она ж с ними в браке не состоит, и они ей не кровные родственники. Чем, интересно, общий быт грешен?

Насчет ситуации - только бросать его. То есть не прям сразу вникуда, обустроить свою жизнь, найти работу, которая будет позволять снимать квартиру/комнату, и все, жить своей жизнью. Но если девушка вбила себе в голову, что она его пипец как любит и жить без него не может, то ей ничего не поможет.

0

5

Расстаться, будущего у неё с ним нет.

+1

6

ЛОстри написал(а):

Мне ее очень жаль. Хотелось бы помочь советом, но как советчик я себя исчерпала. Разве что продолжать Ждать, Надеяться и Верить...

Не, без секса - это не жизнь!.. Вообще жесть, как она всё это терпит!

0

7

Девушке всего 25 лет, впереди большая часть активной жизни. Чего она ждет? Дальше будет только хуже, у мужчины религиозность дойдет до крайности, и он сам ее выгонит, ибо это разврат и грех - жить с женщиной вместе, как ему уже говорят священники. Если она адекватно верующая, то должна понимать, что любовь - в душЕ и не обязывает человека ни к каким конкретным действиям. Никто ей не мешает любить этого мужчину, но свой быт обустраивать отдельно. А когда любовь к мужчине как к партнеру прекратится, найти другого человека, выйти замуж и родить детей, раз ей так хочется.

Без секса вполне можно жить. Но не вместе с бывшим сексуальным партнером и любимым человеком.

+1

8

А мне кажется, у него просто психическое заболевание серьёзное. Из крайности в крайность его носит. Раньше пил не просыхая. Теперь "верит" с не меньшей силой. А с возрастом может вообще крышу снести - в какую-нибудь экстремальную секту ударится... Так что валить от него надо в срочном порядке!

0

9

Ляляля написал(а):

А мне кажется, у него просто психическое заболевание серьёзное. Из крайности в крайность его носит.

Если и не психическое заболевание, то просто отсутствие "стержня" и самостоятельности в суждениях.
А это тоже опасно, на практике.

0

10

Хм, на счёт "стержня". А может у него просто с потенцией проблемы начались, а он их решил этак "замаскировать" под предлогом жуткой праведности?!... А что ему жить удобно. Наверняка и обед готов, и рубашки поглажены. И домработнице платить не надо...

0