Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?


Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Из дипломной работы.(Надеюсь, автор меня не уроет)
"Многие авторы исследовали влияние беременности на психическое состояние женщин. М А. Кочнева, А.Е. Сумовская (1990) установили, что во время беременности заметно снижается уровень умственной работоспособности, особенно в первом и третьем триместре (в первом на 35,8 %, в третьем на 26,6%), что можно объяснить понижением функционального состояния коры головного мозга во время беременности, которое сохраняется без резких изменений до родов.

Умственная работоспособность беременных характеризуется снижением темпа работы. При выполнении задания у женщин отмечается инертность психических процессов, ослабление внимания. То, что женщины при этом продолжают работать на своем обычном месте, часто не справляясь со всем объемом еще больше усугубляет и без того имеющийся у них психологический дискомфорт, психическую напряженность, усиливает конфликтность, эмоциональную лабильность и способствует развитию невротических расстройств, психозов; возможно, отмечают авторы, это способствует невынашиванию беременности и другим отклонениям от нормального течения беременности и родов.

Таким образом, физические и психические изменения в организме беременной являются приспособительными и необходимыми для удовлетворения потребностей растущего плода."

Отредактировано хенгэёкай (28 января, 2014г. 22:02:26)

+1

52

хенгэёкай написал(а):

М А. Кочнева, А.Е. Сумовская (1990) установили, что во время беременности заметно снижается уровень умственной работоспособности, особенно в первом и третьем триместре (в первом на 35,8 %, в третьем на 26,6%),

А как они высчитали снижение уровня работоспособности, да ещё и с таким уровнем точности?
И потом, получается,что они брали "небрюхатых" тётей, снимали показатели их умственной способности,потом ждали пока они забеременеют и на протяжении 9 месяцев опять "прикладывали" электродики???
Тётям просто надо было защитить диссертацию,вот и навыдумывали 35,8% в первом и 26,6% в третьем.
Проверить-то невозможно :D !

0

53

Во время беременности мозг может работать хуже, это наверняка. Но я на примерах вижу, что это не на всю жизнь) У меня две детные подруги, обе стали мамами рано (в 18), сейчас детям по 5-6 лет, а мамочки обе милые и активные. Обе работают (одна работает и учится), путешествуют. Общаться с ними - одно удовольствие, никаких кашек-какашек.
Так что, видимо, беременное слабоумие проходит вместе с беременностью, и мозг возвращается на место.

+1

54

Виола написал(а):

Проверить-то невозможно  !

Очень даже возможно - для этого есть немало психологических тестов. Не дурацких тестиков онлайн в духе "Кто ты из Дома-2", а разработанных профессионалами материалов, для подсчета результатов которых составляются выборки и учитываются математические погрешности.

0

55

Кошки_носят_брошки написал(а):

а разработанных профессионалами материалов, для подсчета результатов которых составляются выборки и учитываются математические погрешности.

Только не в психологии и физиологии!Как можно определить снижение/повышение уровня умственной работоспособности с такой точностью?Должны чётко соблюдаться условия эксперимента,т.е. берётся контрольная группа,с которой проводятся тесты "до" и "во время" беременности,тесты должны проводится в одно и то же время (известно,что в мозги варят по разному в разное время суток),не надо забывать про сов и жаворонков,"гуманитариев" и "технарей",да и контрольная группа для такой точности должна быть не менее 100-150 человек.
Не,тётеньки диссер писали.....
Кочнева М.А. Диссертация: Особенности и роль психологических реакций беременных женщин в развитии осложнений беременности и родов, год защиты - 1992.
Научные руководители доктор медицинских наук, профессор А. Е. Сумовская, кандидат психологических наук, доцент М. М Орлова

0

56

Знаете, у моего дядьки в 40 лет нет своих детей. Три года назад они с женой взяли девочку из детского дома. Ребенок-то нормальный, ничего не скажу. И "мать" у него нормальная. Сдвинулся мой дядька.
В одноклассниках то и дело появляются сообщения: "Григорий Ж. считает классным фотку...." Одного взгляда на то, что ему нравится мне хватает, чтобы проникнуться ненавистью к детям. Голые младенческие тела никогда мне не нравились.
А послушать дядьку, кажется, что он родил уже троих

0

57

А вообще я знаю нормальные примеры. Родила три года назад сестра мужа. И решили они со свекровкой переехать в Ростов-на-Дону (это неделя на поезде). Продали квартиру, взяли дочку и поехали. И ничего, что ребенок маленький в купейном вагоне семь дней трясся. Никто не охал и не ахал.
Приехали в Ростов, купили дом. Cуть в том, что у них ко двору примыкает еще один дом, а затем еще один. все застроено, как в америке. и трехлетняя девочка носится по этому общему двору. приятно, что машин на нем нет)

0

58

Птичка написал(а):

Голые младенческие тела никогда мне не нравились.

Так процентов 95% фотографий в соц. сетях представляют интерес только для тех, кто их разместил. Но фото голых "беременяшек" намного хуже фоток голых младенцев.

0

59

Это зависит исключительно от человека. Ребенок никого не меняет, имхо. Я считаю, что у многих мамаш сильно развита показушность и что сюсюкаются они с детыми чаще на публике, нежели дома. Кстати, я вот тоже не хотела грудью кормить и меня тошнило только от одной мысли, но потом сдалась: мытье всевозможных бутылочек очень муторно, а так дал грудь и забот меньше, отдохнуть потом появляется время, а не бутылки стерилизовать. "Мимимишные дамы" чаще мечтают о детях, поэтому и заводят чаще и потому и больше сумасшедших мамаш.

0

60

Плюшка
А как так получилось , что Вы уже 19 лет чф и у Вас есть ребенок ?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?