Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?


Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Собственный вектор написал(а):

О.к. Я тогда напишу.  За несколько дней до месячных, я вдруг до ужаса хочу соленой рыбы и ... шоколада, при этом у меня ломит спину и болит голова, живот становится чугунным. А еще я понимаю, что никто-никто меня не любил и не понимал по-настоящему, я ведь такой бриллиант, такая умная, талантливая, а они, все, говорят мне не то, смотрят не так... 

И сижу я на кухне, поглощая малосольную семгу и закусывая всеми шоколадками сразу, и обливаюсь слезами, и нет мне счастья.

я этим в любой день цикла занимаюсь ^^

NataliElf написал(а):

а здесь речь (как мне показалось) идет о том, что беременность ухудшает работу мозга и это необратимый процесс.

да, мне кажется ухудшает, но не в плане, что интеллект ухудшается(хотя, наверное, и такое бывает), а просто появляется зацикленность на ребенке и, что не очень хорошо  отражается на других аспектах.

+1

32

Внимание ухудшается это точно. Обычно я так косячу в эти дни, что когда сама у себя нахожу ошибки прихожу в ужас.
Агрессия тоже есть, к мужчинам. Прям ненавижу и отпинала бы их всех. :mad: 

Но через пару дней проходит и снова светит солнце.  :cool:

Просто рожающие женщины разные. Я вот не понимаю тех, кто "жизнь кладет на детей", исповедует естественную контрацепцию и является адептом естественной женственности. Дивные они, чудные.

+1

33

Мне кажется, однозначно ответить на вопрос, озвученный в заголовке, нельзя. Для этого нужно проводить исследования с сотнями рожавших и нерожавших женщин, учитывающие огромное кол-во факторов. Но я тоже слышала, что после родов ухудшается память. (У меня в пмс тоже возрастает агрессия, особенно к мужчинам и я, порой, становлюсь полным неадекватом)

0

34

А что это за зверь такой ПМС? Все говорят о нем, а я его не видела никогда:-)

0

35

Esme Weatherwax написал(а):

а я его не видела никогда

Лучше не встречать, плохой зверек это ))))

0

36

Esme Weatherwax написал(а):

А что это за зверь такой ПМС? Все говорят о нем, а я его не видела никогда:-)

http://s3.uploads.ru/t/DO79L.jpg

0

37

Я, если честно, не уверена, что у этой "девушки" есть мозг. Рожать троих, не имея ни хрена и просить кваритру... а платить за эту квартиру, интересно, кто будет? Особенно противны слюнявые комменты.
http://vpenze.ru/newsv2/62521.html

0

38

Крокозябра написал(а):

"девушки" есть мозг

А еще жить и рожать от Хасана, у которого на родине есть еще семья. И на что мадам надеялась?

0

39

Esme Weatherwax написал(а):

А что это за зверь такой ПМС? Все говорят о нем, а я его не видела никогда:-)

Это когда темперамент обостряется перед месячными, и справиться с этим можно только сознательно регулируя свои эмоции или принимая успокоительные. =( Ну и впридачу обычные явления, как тянущее чувство в животе или боль в грудях. Но это вполне лечится с помощью правильного питания, БАДов, правильного образа жизни и так далее.

0

40

maître написал(а):

БАДов

Вот уж.. бадами лечится не дай небо)
А ПМС крайне редкое явление, это сильный гормональный сбой, а в остальных случаешь просто повод бысть сволочью, так сказать "на законных" основаниях.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?