Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?


Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Esme Weatherwax написал(а):

А мне пжалуйста определение деградации в студию.  Иначе получается странная картина, вся такая умница рожает и резко тупеет. Это оксюморон граждане, человек с интеллектом испытывает потребность этот интеллект тренировать. А если все свелось к кашкам и какашкам, то женщина изначально не была светочем мысли.

скажем так, если не то чтобы все свелось к кашкам, но ее чадо выходит на первое место, потом остается здоровье,кареьера,внешность,увлечения-всем если что готова пожертвовать ради этих га*няшек..это же абсурдно?!!

Evangelista написал(а):

Многие люди после 45-50 становятся крайне сентиментальными относительно внуков-племянников-правнуков и прочих маленьких детей среди родни. Думаю, во многом это связано с возрастающими ограничениями, которые возникают из-за старения и ухудшения здоровья. Жизнь становится скудна на события, а растущий ребенок - это ж вечный двигатель, для него все вновинку, и его можно учить новому до бесконечности, смотреть на его успехи, и прочее, и прочее.

наоборот мне кажется это такой возраст,когда снова можешь начать жить для себя, дети выращены, капитал какой-то накоплен, еще больше интересного можно сделать и увидеть-и откуда вдруг в этот момент, и так угробив полмолодости на детей, снова желание тратить свою зрелость на внуков?!ну нафига?

ЛОстри написал(а):

Оххх... Да как сказать. Все равно со своим ребенком сюсюкаешь.
(Вчера 17:12:03)

ну сюсюкать, думаю в меру, это нормально-не представляю, конечно, этого относительно детей, но со своей собачкой я это постоянно делала :shine:

Kesha написал(а):

. Сейчас же перешли в высшую степень просвещения-яжемать- и с обычными смертными не общаются. Вот так

мне кажется,  они изначально были в степени ядебил, а потом смекнули, что это можно зашифровать под яжемать. Считаю, что до нормальных людей не дойдет просто устраивать яблоко раздора из-на наличия/отсутствия детей, ведь один из показателей адекватности человека-это способность уважать чужой выбор. Просто думаю, что их и так не слишком стремительное развитие с родами полностью затормозилось, вот им и тяжело с Вами общаться

0

22

detrasher написал(а):

скажем так, если не то чтобы все свелось к кашкам, но ее чадо выходит на первое место, потом остается здоровье,кареьера,внешность,увлечения-всем если что готова пожертвовать ради этих га*няшек..это же абсурдно?!!

Вы оцениваете детных людей с позиции ЧФ. Вот это-то как раз абсурдно. Также меня - буйно-помешанную кошатницу, пытаются оценивать люди, не любящие домашних животных - удивляются, как это я решилась терпеть в доме вечную шерсть, помятые обои и мягкую мебель и прочее, и прочее. Если хочется комментировать чьи-то поступки "объективно", то нужно влезть в чужую шкуру. То есть для меня, например, очевидно, что при выборе жилья, имея в семье ребенка, нужно в первых рядах учитывать наличие хороших школ/дет.садов/поликлиник рядом; при появлении желания уехать путешествовать на год нужно понимать, что ребенок пропустит из-за этого год школы, и прочее. Зачем нужно рожать ребенка, если нет желания заботиться о нем, думать о его интересах? Конечно, я считаю абсурдным покупать стопятый айфон 10-тилетнему ребенку, а самим родителям ходить в минус 30 в осенних курточках, потому что после покупки айфонов денег в семье не осталось. Но и не учитывать интересы и потребности ребенка в устройстве своей жизни тоже неправильно - зачем тогда вообще ребенок нужен?
Собственно, я потому и не хочу детей, потому что слишком многим придется пожертвовать во имя правильного (в моем понимании) воспитания ребенка. Начиная от спокойного сна по ночам и заканчивая отсутствием мобильности.

detrasher написал(а):

наоборот мне кажется это такой возраст,когда снова можешь начать жить для себя, дети выращены, капитал какой-то накоплен, еще больше интересного можно сделать и увидеть-и откуда вдруг в этот момент, и так угробив полмолодости на детей, снова желание тратить свою зрелость на внуков?!ну нафига?

Спросите лучше у родителей))))
У моего мужа в семье яркие примеры - бабушка у него старой закалки, хоть и с высшим образованием и с хорошей карьерой в прошлом, но воспитана она исключительно в унылом духе: дети - главное, лучший отдых – на даче, старшие априори умнее и прочее, и прочее. В деньгах она не нуждается, обе ее дочери хорошо зарабатывают и могут позволить отправить родителей в путешествия, но тех кроме дачи никакие развлечения не интересуют. Вот эта бабушка проела мужу всю плешь на тему правнуков. И другой пример – мать мужа. Как только мужу исполнилось 18 и он отправился в свободное плаванье, его мать начала жить в свое удовольствие – путешествия, различные курсы, досуг и прочее, до этого все свободное время она посвящала сыну (сначала воспитание, школа, доп.занятия и все такое, потом это ушло, но остались заботы по хозяйству – за ним постирай, убери, поесть приготовь), теперь смогла наконец жить без оглядки на «балласт», и вот она как раз с внуками не торопит, ограничивается пространным «дети – это счастье», пару раз прямым текстом сказала, что с внуками помогать не будет.
Так что вопрос в первую очередь не в возможностях, а в желаниях.

0

23

Evangelista написал(а):

Вы оцениваете детных людей с позиции ЧФ. Вот это-то как раз абсурдно. Также меня - буйно-помешанную кошатницу, пытаются оценивать люди, не любящие домашних животных - удивляются, как это я решилась терпеть в доме вечную шерсть, помятые обои и мягкую мебель и прочее, и прочее. Если хочется комментировать чьи-то поступки "объективно", то нужно влезть в чужую шкуру. .

Нет, я видимо никак не могу свою мысль сформулировать))конечно же нужно учитывать интересы ребенка, интересы любого родного и любимого человека нужно учитывать(и собак, и кошек). Но я хочу сказать, что на мой взгляд неправильно ставить интересы кого-либо вперед своих собственных интересов. Например сидеть дома лет 5, вместо того, чтобы заниматья любимой работой только для того, чтобы "ребенок не забывал маму" и "ребенка не мучили в этих жутких садиках", вот я о каких случаях говорю.

0

24

detrasher написал(а):

Но я хочу сказать, что на мой взгляд неправильно ставить интересы кого-либо вперед своих собственных интересов.

Зависит от интересов. Сидеть 5 лет дома "чтобы ребенок не забыл маму" - глупо, а отказаться от идеи завести питомца, потому что у ребенка астма - не глупо. Все зависит от конкретной ситуации, кто-то перегибает палку с заботой о потомстве, а кто-то объективно вынужден жертвовать своими интересами во имя ребенка. Например, сидеть пять лет дома, потому что у ребенка проблемы со здоровьем и с ним часто приходится лежать в больницах (обычно в таком возрасте родители вместе с детьми находятся в стационаре) - это вынужденная мера.

+1

25

Считаю название темы провакационным и некорректным.
Да, гормональные сбои это вам не хухры-мухры, вспомните себя в период ПМС.

0

26

не хотела никого провоцировать-подправьте если нужно=)
а про пмс-нет ни одной знакомой(в т.ч. и я) у кого бы такое явление наблюдалось..

0

27

detrasher написал(а):

а про пмс-нет ни одной знакомой(в т.ч. и я) у кого бы такое явление наблюдалось..

Можете считать, что вам очень крупно в этом плане повезло! Я вам искренне завидую, потому что во время этого синдрома не узнаю сама себя, агрессия может зашкаливать, а держать себя в руках приходится с большим трудом. Длится у меня это примерно день-два, после этого чувствую себя очень сильно измотанной...

+1

28

Собственный вектор написал(а):

Считаю название темы провакационным и некорректным.

В принципе от названия статьи попахивает резкостью, но лично у меня была знакомая, кандидат наук, закончившая физико-математический факультет, которая не успевала следить за моей мыслью, морщилась, и пыталась оправдаться тем, что "после беременности" мозг соображать стал хуже, появились провалы в памяти и ухудшилось общее состояние интеллекта. Да, и на мамских форумах пишут, что беременность очень плохо влияет на интеллект и память.

+1

29

О.к. Я тогда напишу.  За несколько дней до месячных, я вдруг до ужаса хочу соленой рыбы и ... шоколада, при этом у меня ломит спину и болит голова, живот становится чугунным. А еще я понимаю, что никто-никто меня не любил и не понимал по-настоящему, я ведь такой бриллиант, такая умная, талантливая, а они, все, говорят мне не то, смотрят не так... :(

И сижу я на кухне, поглощая малосольную семгу и закусывая всеми шоколадками сразу, и обливаюсь слезами, и нет мне счастья.

То что делают со мной гормоны, это просто поразительно. Я вообще-то веселый человек, не сентементальна, рациональна и вообще во мне больше мужского в характере. И вот из-за каких-то гормонов я превращаюсь в рыхлое и ноющее существо.

Отредактировано Собственный вектор (25 февраля, 2013г. 12:17:34)

0

30

Собственный вектор
У вас идет изменение эмоционального состояния (я писала про себя, что тоже страдаю от подобного синдрома, только у меня просыпается дикая агрессия), но у вас же не наступает перманентное ухудшение интеллектуальной деятельности, памяти и т.д., а здесь речь (как мне показалось) идет о том, что беременность ухудшает работу мозга и это необратимый процесс.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?