Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?


Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Оххх... Да как сказать. Все равно со своим ребенком сюсюкаешь. Не то, чтобы прямо на детский лепет переходишь, не восхищаешься какашками и соплюшками (фиии), а просто нчинаешь иногда пищать от восторга. Или обнимешь крепко-крепко, что у бедняги косточки захрустят. Разумеется, это касается тех, кто сових деей любит.

ТАкже во многом все зависит от воспитания и мира, который окуржает родителй ребенка. Возможно, многие просто повторяют "дети-это счастье и единственное, ради чего стоит жить" как мантру, в которую просто принято верить, а не как то, что они на самом деле думают и прочувствовали.
Ребенок - всего лишь человек. Конечно, это любимый человек, и возможно, для кого-то смысл жизни - любовь. Но не сам ребенок. Это подмена понятий.

Отредактировано ЛОстри (24 февраля, 2013г. 15:12:03)

0

12

Как то само так получилось, что к 26 годам у меня не осталось подруг. Я общительный, не конфликтный, активный по жизни человек - но вот оказалось никого нет. Причина банальна - овулизм мозга и размножение. В 21 максимум в 23 все нарожали и началось... Пятачки какашечки муж сволочь денег не дает и тд тп. А по Ом открытым текстом заЯвляют, тебе не понять, ты же без детей!!!! Живешь для себя! Ну да. Пока они рожали первого я училась в первом вузе и работала. Когда рожали второго- второй вуз и работа. В итоге у кого-то образование школа, максимум вуз заочно, но яжемать!!!! А я вот. Сволочь. Все эти девочки были адекватными и интересными людьми. Сейчас же перешли в высшую степень просвещения-яжемать- и с обычными смертными не общаются. Вот так

+1

13

Kesha
они просто забыли о другой жизни.

0

14

Может быть и забыли. Все равно очень обидно

0

15

Kesha написал(а):

Сейчас же перешли в высшую степень просвещения-яжемать- и с обычными смертными не общаются. Вот так

Ну и пускай сидят в своих сяськах-масяськах и какашках. А вы личность и не обращайте на них внимание.

0

16

Я стараюсь абстрагироваться и "не вникать". Но постоянное давление - когда замуж? Когда родишь? Зачем тебе столько работать? Зачем пять раз в год за границу летать? - мягко говоря с ума сводят. А что мне простите делать, если я ничем не обременена и мне интересно мир смотреть?!?! Но мамочки хором - а для дееееееток там что есть?! Вот капец в Индии, например, вместо того чтобы поездить по стране я должна смотреть отели с детской кухней бассейном и т.п. И так всееееее :canthearyou:

0

17

Kesha написал(а):

Как то само так получилось, что к 26 годам у меня не осталось подруг. Я общительный, не конфликтный, активный по жизни человек - но вот оказалось никого нет. Причина банальна - овулизм мозга и размножение. В 21 максимум в 23 все нарожали и началось... Пятачки какашечки муж сволочь денег не дает и тд тп. А по Ом открытым текстом заЯвляют, тебе не понять, ты же без детей!!!! Живешь для себя! Ну да. Пока они рожали первого я училась в первом вузе и работала. Когда рожали второго- второй вуз и работа. В итоге у кого-то образование школа, максимум вуз заочно, но яжемать!!!! А я вот. Сволочь. Все эти девочки были адекватными и интересными людьми. Сейчас же перешли в высшую степень просвещения-яжемать- и с обычными смертными не общаются. Вот так

ЛОстри написал(а):

Kesha
они просто забыли о другой жизни.

Kesha написал(а):

Может быть и забыли. Все равно очень обидно

Kesha, тут я вижу только то, что Вам тесен стал этот круг общения. Причина - Вы развиты несколько выше своих подруг и приятельниц. Тут пути решения проблемы несколько ограничены.
1) Вам нужно спуститься на их ступеньку. Маловероятно, не так ли?
2) Они дружно потянутся за Вами. См. п. 1.
3) Сменить круг общения на тот, где Вы будете продолжать развиваться как личность, где Вы сможете научиться чему-либо нужному Вам, и где кто-то сможет научиться у Вас.

Я в свое время выбрала п. 3.

+1

18

Спустится не спущусь я же не овощ. У них дети и тп и мы на разных дорогах жизни. Вот я и ищу новый круг, но пока не особо успешно... К сожалению. На данный момент у меня есть один друг мой муж. И все.

0

19

Ничего страшного. Не все сразу. Вы прочтите темы: "Подруга - овуляшка", "Теряю друзей" и др. Там форумчане описывали подробно свои истории. Найдете дельные советы, и немало.

0

20

Я читаю форум очень давно, но вот только зарегистрировалась сегодня. Очень помогает успокоится!!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Остается ли мозг в целости и сохранности после родов?