Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)


Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Jungle написал(а):

Ага, щас. Если что вдруг случится, подобные кадры сразу крайнего искать начинают. Обычно с краю врачи-сволочи оказываются. Не отговорили, бедняжек, погубили своим безразличием.

С такими бороться надо только бумагами. Расписку пишите. Я, Иванова Иван Иванна, такого-то года рождения, ознакомлена с..., о возможных осложнениях вплоть до летального исхода предупреждена. От госпитализации отказываюсь по собственной воле, всю ответственность за  жизнь и здоровье свою и ребенка беру на себя.

0

42

Evangelista написал(а):

В этом вопросе согласна с Jungle, много раз, натыкаясь на передачи или сайты в духе "интриги, скандалы, расследования" слышала/читала просто гениальные истерики, описывающие, что вот какая-то мамашка решила рожать дома/в лесу/под мостом, сутки мучилась, потом все-таки поехала в больницу/вызвала скорую, а врачи не спасли ребенка или и ребенка и мать. И сопереживающие начинают возмущаться халатностью врачей, типа, как так "поздно спохватились", вы же врачи! Должны были спасти! И поди убеди, что действительно было поздно, и что если бы она рожала не дома, а в больнице, ей бы уже сутки назад сделали кесарево по мед.показаниям...

Врачи не боги. Действительно бывает поздно, когда врачи уже бессильны.

0

43

ЛОстри написал(а):

Естественно – не безобразно?

Да , вот это тоже очень естественно : "Трехлетний ребенок искусал чуть ли не половину садика
Инцидент произошел в одном из дошкольных учреждений Санкт-Петербурга. Трехлетний Вася неожиданно набросился на детей и начал кусать их до крови. Родителей, пришедших вечером за своими чадами, ожидал крайне неприятный сюрприз в виде забинтованных и испуганных ребятишек.
Возмущенные взрослые заявили, что подадут на родителей Васи в суд. Пришедшей за мальчиком матери пришлось выслушивать претензии и жалобы на неадекватное поведение ее сына.
Примечательно, что пока женщина пыталась разобраться в происходящем, ей самой досталось от ребенка: Вася подкрался к ней и вцепился зубами в ее ногу.
Как рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, мальчик вместе с мамой отправился к психологу. Там выяснилось, что в выходные вся семья посетила океанариум. Малыша так поразила процедура кормления акул, что он вообразил себя одной из них."(С)

+1

44

Искренне рада за всех, верящих в нашу медицину. А я вот в нее не верю практически совсем. Имеются в наличии две приятельницы. Обе молодые здоровые девицы. У первой беременность была сложной, лежала на сохранении, у второй все шо как по маслу. Обе рожали в больнице. Причем живем мы не в глухой деревне, где из врачей только ветеринар, да и тот бухой. Не-е-ет, крупный город, областной центр с современным оборудованием, специалистами и прочими бонусами. При этом оба малыша родились с травмами. У девочки какой-то серьезный вывих, у мальчика травма головы и прелом. В обоих случаях травмы замечены не были. Это ж каким специалистом надо быть, чтобы не только сломать младенцу кость, но и не заметить этого?!
Да и просто... врачи. Несколько лет назад подруга упала на улице и повредила спину. Пришла к врачу, он ее бегло осмотрел и высказался, что не фиг придуриваться и вообще много вас таких, желающих больничный получить, чтобы не учиться. Обескураженная девушка сделала рентген за свой счет в частной клинике, после чего сунула под нос тому же врачу снимок с двумя переломами. Он даже не извинился.
Когда я как-то пришла к специалисту с конкретной жалобой, меня пытались убедить, что на самом-то деле у меня ничего не болит и вообще это не по их профилю! Прошлявшись по нескольким кабинетам и так и не получив ответа, что со мной, решила, что лучше умру дома, а не в казенных стенах. Несколько дней пила обезболивающие. Со временем проблема практически исчезла, но ее причину не знаю до сих пор.
Так что на основе печального опыта скажу, что, приспичь меня родить, вероятность того, что делала бы это дома, крайне велика.

0

45

Dianel, я в бесплатной российской медицине разочаровалась уже давно, оборудование устаревшее, пациенты невменяемые, а из-за них и врачи разъяренные как фурии и отупевшие до того, что 99% пациентов - это скучающие бабули в маразме. Хотя и бесплатно мне попадались очень толковые врачи. Но редко. Сейчас уже 3 года лечусь только платно, в проверенных клиниках. Нареканий никаких, и в больнице уже платно успела полежать, и мини-операцию сделать. Одна проблема в России - полностью коммерческих род.домов не существует.
В любом случае я считаю, что шансов просмотреть родовую травму у мужа/мамы/сестры роженицы, впервые принимающей роды, гораздо больше, чем у врача. Не говоря уже о том, что если вдруг плод развернется неудачно и понадобится экстренное кесарево, муж/мама/сестра его точно не сделают, а Скорая может и не успеть.

+1

46

ЛОстри
я полностью согласна, ибо работа работой, а личное отношение - личным отношением) но ты тут молодец)

0

47

Я редко обращаюсь к врачам. У платного была один раз. Такой козел попался, так я ему только половину положенного заплатила и можно сказать сбежала. И напротив, очень везло с бесплатными. Но проблема нашей бесплатной медицины, это то, что она как русская рулетка. Нужно умудриться попасть не только к хорошему врачу, но и еще под его хорошее настроение и еще фиг знает какое хитросплетение звезд.

0

48

Дело конечно личное, где рожать, но вот дома - это верх идиотизма. А если плацента неправильно прикрепилаьс? А если малыш пойдет попой вперед? А если матери или малыш потребуется реанимация? Маточное кровотечения - от него убрать за несколько минут можно. Похрен на мамашу, раз мозга у нее нет, а вот новорожденных жалко. Колыбельки Ермаковой ничему таких клуш не научили. Проблем с роддом не вижу. Але, интернет есть, знакомые есть, есть 9 месяц - за это время можно найти толковую акушерку и гинеколога.

0

49

Dianel написал(а):

Искренне рада за всех, верящих в нашу медицину. А я вот в нее не верю практически совсем.

Знаете , я тоже . Особенно в бесплатную . Если буду обращаться к бесплатной медицине , то только в случае крайней необходимости .

Dianel написал(а):

Так что на основе печального опыта скажу, что, приспичь меня родить, вероятность того, что делала бы это дома, крайне велика.

Если бы мне приспичило рожать , я бы очень серьезно подошла бы к этому вопросу , нашла бы хорошую клинику и хороших врачей и думаю в России этого делать не стала бы .

0

50

Evangelista написал(а):

ЛОстри, у меня тут возник вопрос. А та группа, куда ты ходила с интервью, они давно существуют? Неужели у них за все время существования группы не было ни одного осложнения у какой-нибудь из "активисток"?

Так они необследуются. КОрмят детей грудью до 5 лет, всякой фихней страдают. Про осложнения не слышала. По крайней мере, никто не рассказывал об этом.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)