Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)


Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Танцулькина написал(а):

А если вдруг что-то пойдет не так, начнутся истеричные звонки в "Скорую": "Спасите, помогите!"

Обычно в России дома соглашаются рожать только совсем фанатики, такие сдохнут - а ко врачам не обратятся. Пару лет назад была эта легендарная история про мамашку где-то там в диких лесах, которая уморила своего ребенка. Вместо вызова скорой сидела на каких-то форумах из разряда "как вылечить пиелонефрит примочками из лопуха", сначала писала про то, что у ребенка температура постоянно поднимается (ребенку меньше года было, само собой, никаких лекарств и никаких прививок), потом девочка задыхаться начала, потом посинела, а потом просто умерла. Какой был диагноз - не помню, тетку под суд отправили, причем, по-моему, к ней приехал ОМОН и дом чуть ли не штурмом брали, добровольно эта клуша выходить отказывалась. Она еще и в каких-то передачах типа "большая стирка" потом участвовала (вроде как пока расследование шло). Короче, когда читаю о таких дебилах, жалко только детей. С другой стороны - лучше уж умереть в младенчестве, чем врасти с таким воспитанием...
И еще на тему домашних родов. У моего мужа была очень хорошая подруга. Вышла замуж за немецкого офицера, уехала в Германию, жила там в местном аналоге военного городка. Забеременела, решила, что рожать будет дома. У них с этим все четко - в назначенное время под окном дежурит бригада скорой помощи с акушерским набором. Ее не спасли, начались осложнения, и ребенка не спасли. А у нее было просто лошадиное здоровье.

0

12

Да флаг им, этим дурищам. Пусть рожают хоть дома, хоть в самолётах (и такое недавно было, в СМИ писали), и в такси, и на диком пляже ( в прошлом году у нас дама не захотела прерывать заслуженный отпуск, в итоге родила на турбазе). Лишь бы мне на глаза не попадались, а в случае каких-то проблем потом не поливали грязью всех врачей.

0

13

ЛОстри написал(а):

Температура была за 38. Сначала я перепугалась, но потом прочитала в интернете, что это нормально. Чем выше температура, тем сильнее организм, значит, что у моего сына организм сильный, раз так сопротивляется.

ох*тельно. особенно организм силен при температуре в 41 при менингите. просто апофеоз геракловской силы.

ЛОстри написал(а):

Организм должен естественным образом справляться с болезнями.

почему эти люди не уезжают в тайгу, если не нужен им весь этот прогресс?

ЛОстри написал(а):

Витамины в стандартах и баночках такие мамы своим детям тоже не дают: там сплошная химия. Лучше яблочко дать или морковочку потереть. Экологи, правда, говорят, что истощены на Земле почвы, и витаминов овощам и фруктам перепадает ну очень немного. Чтобы получить дневную норму витаминов, человеку нужно съедать по 30 кг и яблок, и моркови в день, причем не покупных, а выращенных в собственном саду. Однако мамочки уверены, что экологи подкуплены алчными представителями фармакологических компаний, выпускающих поливитамины.

хотела написать, да излишне тут. все верно, в яблоках уже вся система Менделеева, окромя витаминов. люблю яблоки :D

ЛОстри написал(а):

Вообще мать должна следить за тем, что она и ее ребенок ест, чтобы получать только чистую энергию.

солнечную? вообще не кормить?

ЛОстри написал(а):

- Мясо – это убитое животное, – ровно и монотонно произносит мальчик вызубренную мантру, похрустывая... «Сникерсом». Ах, да. Там же арахис. Белок… – Я не буду заниматься трупоедством.

хм.. а как же косметика? они пользуются веганской косметикой? не тестируемой на животных, без всяких добавок животного происхождения? или морковка и картошка тоже покатит вместо крема для лица?
а мех? они носят мех? интересно-интересно мне ^^

ЛОстри написал(а):

По поводу орехов я бы поспорила, их не стоит есть больше 40 граммов в день. Это во-первых, а во-вторых, орехи все-таки скорее источник жиров. Ведь организму человека нужен разный белок – и растительный, и животный, и молочный. Заменить один белок другим невозможно, потому что они играют в организме совершенно разные роли.

про орехи. с таким количеством жиров, кое в них находится, если добирать белки ими, до холецистита в 7 лет и удаления камней из желчного - рукой подать.

ЛОстри написал(а):

Принципы воспитания домашних детей также строятся на невмешательстве. В прямом смысле. Ребенка не ограничивают ни в чем. Захотел мальчик подойти к влюбленной парочке в кафе – подошел и просит:
- А угостите меня своим пирожным! – или – А подарите мне своего плюшевого медведя!

а если я отвечу "пшел отсюда" - я буду виновата( ибо жадная скотина и дитятке не даю тирамису и медведя.
а если у меня пирожное с мясом, кстате? :crazyfun:

ЛОстри написал(а):

- Он вырастет, и сам все поймет, – уверены родители. – Жизнь все расставит на свои места. Главное, чтобы все было естественно. Моралью взрослых людей ребенка можно только испортить.

это поэтому они научили ребенка говорить что есть мясо - трупоедство в четыре года? о даа, они никак не лезут в воспитание со своей моралью.
можт, лучше тогда ребенка сразу в джунгли, чтобы как Маугли рос? это ж естественно.

ЛОстри написал(а):

- Женщины где-то на подсознании начинают сопротивляться стереотипам технологичного общества, – комментирует семейный психолог Елена Владимирова. –  Есть технологии? Они будут отрицать технологии. Есть медицина? Они будут отрицать медицину. Отказ от каких-то благ цивилизации – это способ почувствовать себя менее беззащитными в этом мире, более независимыми от него и его новшеств. Так, отрицание стереотипа становится новым стереотипом.

так и есть. только вопрос беззащитности и независимости, имхо, у них в головах выворачивается.
меня печалит, когда люди отказываются от всего хорошего, что было сделано до них. от всей хорошей информации, которую они могли бы обработать и сделать мир лучше.
но это их выбор(

а вообще, меня эти массовые крики "давайте вернемся в недра природы и будем жить естественно! в единении! в счастье! одной большой семьей с миром!" всегда пугают. это у меня ассоциируется с Джонстауном и Джимми Джонсом.
кстати, я замечаю что слово "естественный" уже начинает приобретать из-за такого негативную окраску в моем сознании(

ЛОстри, статья хорошая, корректная и осознанная такая =)

Отредактировано Nataly S.Laughter (19 февраля, 2013г. 06:34:53)

0

14

Естественные роды, естественное вскармливание, естественное лечение

... и естественный отбор.

+4

15

Охххх, ребятки, жалко, я статью уже сдала... А то бы счас разбавила и про тайгу, и про Маугли, и про естественный отбор...

0

16

Nataly S.Laughter
как всегда, весело тебя читать. За комплимент по поводу статьи спасибо, я очень торопилась, правда. Было бы еще немного времени, я бы сделала поинтереснее)))

0

17

ЛОстри, как у тебя только терпения хватает с такими товарищами общаться... Ведь это же персональные интервью, не просто статистика из Интернета, правильно?

0

18

Evangelista
конечно, общение. Более того, я пришла на их собрание как будущая мать, которая планирует беременность и хочет приобщиться к их образу жизни. Вот они и начали со мной откровенничать.

0

19

ЛОстри написал(а):

Помогают ли стены дома… родить?

К этой статье идеально подходит ваша подпись

ЛОстри написал(а):

Чего-то я в этой жизни не понимаю...

0

20

ЛОстри написал(а):

Более того, я пришла на их собрание как будущая мать, которая планирует беременность

:crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Еще одна забавная ветка овулей. Они совсем Ё... (или снова здрассьте!)