Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??


какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??

Сообщений 11 страница 20 из 31

1

Здравствуйте. я на форуме новенькая. не знаю туда ли запихнула эту тему или нет, но очень хочется поделиться мыслями, а поймут меня только здесь..мне 22 года. я никогда не любила детей. за свою жизнь даже не общалась с ними ниразу, всячески их избегала. уже 2 года мы живем с мч, ему 26 и у него с 20 до 22х лет был залетный брак, родился г"внюк, жена потом ему изменила, они разошлись, в общем сейчас вообще не общаются ни с женой ни с мелким. мы вроде как живем своей жизнью, он вроде как тоже не любит детей, НО!когда мы только познакомились я постоянно слышала о его семейке. и о том какой его сын умница, гений, даже пытался мне показать его мазню чтоб я оценила(я по профессии художник, я и оценила это "творение" на "никак"). короче он злился, говорил что его бесит неужели я из вежливости не могу ниче хорошего сказать, я сказала что его кусок мяса для меня ничем не отличается от остальных, короче я специально врать что его дите мне нравится не буду. меня вообще бесит факт его наличия. ну в общем в последние полтора года я обо всем этом практически не слышу, мч вроде как согласен, что дети это отстой, но у него стали иногда проскальзывать мысли, что любовь к детям-высшее проявление любви, и образно говоря, если пожар-спасать нужно не жену а ребенка..короче если я раньше считала, что хоть и не люблю детей, но когда нибудь лет в 30 встречу хорошего любимогу мужчину и во мне проснется какой то инстинкт, то когда мы плознакомились с мч я стала просто ненавидеть всех детей, беременных и проч-они все у меня ассоциировались с его бывшей семьей( кстати он даже на рлодах присуствовал, пытался мне это как то рассказать)... человека я люблю, он мне очень хороший друг, но не думаю что смогу принять факт что он уже когда то заделал ребенка...еще и видел роды...еще и считает это естественным и не безобразным вовсе..
проблема моя ушла дальше: я поняла что даже если мы расстанемся и я найду другого человека(да, плюсы будут, у него не будет прошлой семьи)-из всех наших бесконечных разговоров я поняла одну вещь(может вы меня конечно назовете дурной и я заблуждаюсь, но-по моему это так): кого бы ты в спутники не выбрал-все отношния будут во имя детей: свадьба или по залету(чтоб ребенок не рос как бастард), лии свадьба чтоб родить, и вообще как сказал мой друг-любовь к детям это высшее...а вот нафига это людям?быть на втором месте после какого то куска мяса?он между прочим лет за 15 вырастет и свалит, а людям всю жизнь жить вдвоем..с каких пор дети превалируют над партнером??мне кажется я с этими мыслями никогда не смогу создать семью с мужчиной...знать что меня рассматривают просто как инкубатор... нечно будет поедать тебя изнутри 9 мес, потом испоганит твое тело, а потом все твои близкие еще и будут ему принадлежать..бывали у кого то такие мысли?или у меня уже загоны?у меня уже голова от этого пухнет, а обсудить это ни скем не могу,все только у всика крутят..ризвините за сумбурный пост

0

11

Не знаю, почему вы так раздражаетесь. Мне было лично по-барабану, если мой первый муж говорил о своих детях. У него двое парней от первого брака. А если бы его бывшая жена была блондинкой, вы бы блондинок ненавидели?))) Я так понимаю, его дите вас ничем не досаждает, ну и забейте на него. К 35 годам чф не передумывают, а утверждаются в своей чайлдфришности окончательно. Есть выражение: молодость - прекрасная пора, глупо ее тратить на детей. Добавлю, средний возраст ничем не хуже! Мои одногодки уже многие бабки, с внуками сидят и сериалы смотрят, аж жуть, как представлю.

+1

12

detrasher написал(а):

я уже не раз разговаривала..он объяснял это тем, что просто как другу вначале все рассказывал. а сейчас что он вообще об этом забыл.если я ему напоминаю постоянно раздражается и просит не напоминать ему об этом  а просто абстрагироваться от этой темы.
я частенько стала задумываться о том, чтоб бросить это ко всем чертям. дела уже даже не в нем а во мне-если меня не перестанет клинить на этой теме, неврастеника я из себя делать не буду..

Ну прям почти как у меня все(... Не могу ничего советовать, сложно мне. Могу только сочувствовать и сопереживать. Если этот человек действительно дорог, если это действительно "Ваш" человек, то все дети, прошлые, жены там всякие - все отходит на задний план, когда речь идет о расставании с самым дорогим и любимым! Неделю назад мы чуть не разошлись (из-за моих заскоков и выкидонов), я так испугалась... А вчера колечко подарил золотое... :blush:  Но это оффтоп)

+1

13

Отрицательный результат - тоже результат. У меня был женатыйх любовник с ребенком, причем кабель кабелем. Вот к другим женщинам я его не ревновала, а при упоминании ребенка прям удушить готова была. И я на тот момент не осознавала себя как ЧФ, думаю, меня в тот момент разбирала ревность из-за того, что нельзя было ее высказывать (по обще-социальным установкам), это как ревность к матери. Тогда я четко поняла, что связывать свою судьбу с человеком "с довеском" не смогу никогда, меня ревность сожрет за год до психоза. Думаю, и у Вас та же ситуация, так что теперь будете знать, что мужчины с детьми для Вас - табу.
По поводу приоритетности любви к детям... очень сложный вопрос, по моему мнению. Во-первых, в парах ЧФ такого точно нет)) во-вторых, существует немало гармоничных пар, в которых не возникает таких вопросов. Для них это как спрашивать, какого ребенка ты любишь сильнее из своих двоих, или кого любишь сильнее - мать или жену. А есть и описанные Вами пары, где один из супругов (обычно именно один) боготворит детей и чуть ли не в лоб говорит, что на супруга ему плевать, и волнуют его в семье только дети. Как такие люди живут вместе в старости, когда дети уходят из семьи, не представляю...

0

14

detrasher, здравствуйте! Что могу сказать по сути. Ваши ссоры с партнером могут привести к расставанию, ибо его нежность по отношению к детям может заставить его захотеть еще детей. Если вы твердо их не хотите - то компромисс в этом вопросе вряд ли возможен (суррогатные роды придуманы, но никто же не придумал пока суррогатное воспитание и суррогатное содержание ребенка?).

detrasher написал(а):

на другом форуме встречала сообшения, что годам к 35 многие чф отрекаются от своих убеждений...

У кого как. Я, например, не отреклась  :crazy: Вернее, 10 лет назад я такого и слова не знала. Просто не хотела иметь детей, и всё, и сейчас не хочу.

detrasher, я бы посоветовала отделить мух от котлет:
- человек, для которого важнее партнер, чем ребенок, может быть как детным, так и бездетным. Бездетные, конечно, такого типа встречаются чаще, но это доказывается не словами, а делами. Смотрите по поступкам.
- если вы не чайлдфри, а просто пока не хотите детей, возможно, вам стоит их заводить с человеком, у которого детей нет и общие дети будут только с вами, тогда и поводов для раздоров не будет.

Ну и немного о своём опыте. Я чайлдфри, а мой муж детный (дочь от первого брака, сейчас уже взрослая). Меня раньше тоже трясло от упоминания о ней, а сейчас и муж о ней реже упоминают (вместе не живут, в наши отношения она не лезет), да и отношения устоялись, я теперь лучше знаю мужа, да и просто не боюсь уже его потерять, как в начале отношений. Страсти не вечны, сейчас я дорожу отношениями, но для меня важнее моя собственная жизнь, а не кто там что за моей спиной делает, делает ли, и о чем думает. Для меня было важнее, чтобы в браке со мной человек больше не захотел детей и не был "чайлдбизи" (не тащил бы потом в дом своих внуков, если будут). А дочь уже есть, и обязанности по отношению к ней никто не отменял, гордиться ей отец тоже имеет право - лучше уж пусть у него будет хорошая дочь, чем, к примеру, алкоголичка и наркоманка. В общем, со временем этот вопрос меня вообще стал мало занимать.

0

15

Да детные для меня всегда были табу..как то подружились,общались,потом узнала о доблестном прошлом но было как то всё равно,лишь бы меня это никак не касалось,а потом просто проблемой номер один стало(наверно это всё таки хорошо когда бывают только такие проблемы)).главное он пытался отказаться от родительских прав.и после развода сам еще где то полгода ребенка навещал а потом отказался(хоть тут не полетят в меня камни что я общаюсь с чудовищем)) да и с его сестрой я частенько делилась своими мыслями-она хз откуда был этот фанатизм,говорит пока они жили я во всей семье особой любви не наблюдала..короче я не знаю как себя вести,были бы лишние деньги наверное обратилась бы к классномт психологу.вот по поводу отношений-я смотрю на старшее поколение,на то что они без детей(например нас,сужу по родителям своих знакомых)жизни не мыслят,всё настроено на нас,а сейчас начинаются разговоры о внуках..ну неужели нельзя пожить для себя?!неужели не хочется?как можно всю радость сводить к воспитанию детей?!большинство из них стали просто партнерами по выращиванию детей.и их пример не удовлетворяет моих друзей все понимают что эта позиция неправильна.и не смотря на это все начинают перенимать их психологию что дети наше всё. Вот например даже мой мч.смотрит на наших родителей и поражается как можно так зацикливаться на детях это же ужасно и т.п.и параллельно сам говорит что ради детей можно если что и измену стерпеть и нелюбимую жену(как бы он и не хотел жениться и всё его раздражало но он не мог бросить своего ребенка и т.п.).мне кажется я бы на раз делала то как по нраву а потом бы уже оглядывалась на ребенка если бы он у меня был.

0

16

Знаете хочу ко всем обратиться я всего час на форуме а уже очень много разнообразных,корректных и интересных мнений получила.когда я поначалу заходила с этой проблемой на другие просто женские форумы в ответ я слышала только бессвязные агрессивные вопли о том что я ничтожество раз так говорю и мч мой тоже моральный урод и вообще гореть нам всем в аду.очень приятно что всё таки еще не исчезла возможность нормального общения с адекватными людьми.

0

17

detrasher, по-моему, вашему партнеру не помешало бы самому в голове порядок навести  :tomato: не в плане особой неадекватности/адекватности, а просто определиться, чего он хочет.

"Не мыслить жизни без детей" - как по мне, это просто нежелание думать, что тебе нужно. Ведь это не только к детям относится, а и ко всему остальному.

0

18

detrasher написал(а):

хотя тут наверное все же была и моя вина в том что я ему еще в первые недели знакомства не сказала чтоб он замолчал о своем прошлом..а то он мне за полгода все вылил и ходит теперь почти не вспоминает, а я полтора года засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями

Зря. Доверительные отношения значат очень многое, пожалуй, даже именно они являются приоритетными в сохранении отношений. Ну, заставите Вы его замолчать и не затрагивать темы, которые Вам неприятны, но внутренне он не изменится, так уж получилось, что в данном вопросе вы не совпадаете, только вот думать о подобных вещах он будет сам, и может, потом будет обсуждать это с кем-то еще, у кого найдет понимание... последствия могут быть вплоть до создание темы "он бросил меня ради овуляшки". Вам нужно прежде всего сохранить внутреннюю гармонию, потому что агрессия разрушительна, и разрушает она в первую очередь Вас саму. Здесь либо принять его таким, какой он есть, потому что взрослого человека не изменишь, либо искать труъ чайлдфри, Вам самой решать, что важнее. Если он дорог Вам - постарайтесь воспринять его прошлое в позитивном ключе, что  если есть у него ребенок, возможно, ему это будет достаточно, и он не будет настаивать на совместном, просто договоритесь, что Вы не препятствуете их общению, но чтобы это происходило без Вас, и Вы бы не были вовлечены в их взаимоотношения. А если это непреодолимо - ищите своего человека.

0

19

NataliElf написал(а):

и ты из вежливости могла бы сказать что-то хорошего о фотографии дочери

А зачем оно надо - только из вежливости-то? Потом ведь претензии начнутся, что ты, мол, не искренне говоришь.

0

20

detrasher написал(а):

мой мч.смотрит на наших родителей и поражается как можно так зацикливаться на детях это же ужасно и т.п.и параллельно сам говорит что ради детей можно если что и измену стерпеть и нелюбимую жену(как бы он и не хотел жениться и всё его раздражало но он не мог бросить своего ребенка и т.п.

Как-то у вашего мч одно с другим не сходится. Так вот она какая - таинственная мужская логика  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??