Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??


какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте. я на форуме новенькая. не знаю туда ли запихнула эту тему или нет, но очень хочется поделиться мыслями, а поймут меня только здесь..мне 22 года. я никогда не любила детей. за свою жизнь даже не общалась с ними ниразу, всячески их избегала. уже 2 года мы живем с мч, ему 26 и у него с 20 до 22х лет был залетный брак, родился г"внюк, жена потом ему изменила, они разошлись, в общем сейчас вообще не общаются ни с женой ни с мелким. мы вроде как живем своей жизнью, он вроде как тоже не любит детей, НО!когда мы только познакомились я постоянно слышала о его семейке. и о том какой его сын умница, гений, даже пытался мне показать его мазню чтоб я оценила(я по профессии художник, я и оценила это "творение" на "никак"). короче он злился, говорил что его бесит неужели я из вежливости не могу ниче хорошего сказать, я сказала что его кусок мяса для меня ничем не отличается от остальных, короче я специально врать что его дите мне нравится не буду. меня вообще бесит факт его наличия. ну в общем в последние полтора года я обо всем этом практически не слышу, мч вроде как согласен, что дети это отстой, но у него стали иногда проскальзывать мысли, что любовь к детям-высшее проявление любви, и образно говоря, если пожар-спасать нужно не жену а ребенка..короче если я раньше считала, что хоть и не люблю детей, но когда нибудь лет в 30 встречу хорошего любимогу мужчину и во мне проснется какой то инстинкт, то когда мы плознакомились с мч я стала просто ненавидеть всех детей, беременных и проч-они все у меня ассоциировались с его бывшей семьей( кстати он даже на рлодах присуствовал, пытался мне это как то рассказать)... человека я люблю, он мне очень хороший друг, но не думаю что смогу принять факт что он уже когда то заделал ребенка...еще и видел роды...еще и считает это естественным и не безобразным вовсе..
проблема моя ушла дальше: я поняла что даже если мы расстанемся и я найду другого человека(да, плюсы будут, у него не будет прошлой семьи)-из всех наших бесконечных разговоров я поняла одну вещь(может вы меня конечно назовете дурной и я заблуждаюсь, но-по моему это так): кого бы ты в спутники не выбрал-все отношния будут во имя детей: свадьба или по залету(чтоб ребенок не рос как бастард), лии свадьба чтоб родить, и вообще как сказал мой друг-любовь к детям это высшее...а вот нафига это людям?быть на втором месте после какого то куска мяса?он между прочим лет за 15 вырастет и свалит, а людям всю жизнь жить вдвоем..с каких пор дети превалируют над партнером??мне кажется я с этими мыслями никогда не смогу создать семью с мужчиной...знать что меня рассматривают просто как инкубатор... нечно будет поедать тебя изнутри 9 мес, потом испоганит твое тело, а потом все твои близкие еще и будут ему принадлежать..бывали у кого то такие мысли?или у меня уже загоны?у меня уже голова от этого пухнет, а обсудить это ни скем не могу,все только у всика крутят..ризвините за сумбурный пост

0

2

detrasher
Добро пожаловать )))
По поводу вашего молодого человека (очень тяжело судить не видя, но ориентируюсь на ваши слова), он мне напомнил моего бывшего МЧ, который сначала скрывал приступы овуляшестости - а потом его прорвало, и слова то были похожи: девочка у него умничка, и ты из вежливости могла бы сказать что-то хорошего о фотографии дочери и т.д. и т.п. Потом он начал говорить, что дети - это святые создания. В общем - отправлен был в пешее эротическое....
А по поводу того, что все отношения во имя детей - вам просто сейчас так кажется. Просто вы любите этого человека и разрываетесь между своими чувствами к нему и своими чувствами к детям и жизни, если вы расстанетесь и встретите человека с похожими взглядами то не будет этого акцентирования, просто будет хорошо от понимания что рядом находится нужный и дорогой человек, способный вас понять.

0

3

Пост действительно сумбурный. Если присутствует такая нетерпимость к прошлому вашего партнера, то остается найти партнера чф.

+2

4

проблема в том, что на другом форуме встречала сообшения, что годам к 35 многие чф отрекаются от своих убеждений...дело уже в том, что корни пошли глубже, уже не именно прошлое раздрает, а вообще отношение людей к вопросу внутрисемейных отношений..

0

5

NataliElf написал(а):

detrasher

А по поводу того, что все отношения во имя детей - вам просто сейчас так кажется. Просто вы любите этого человека и разрываетесь между своими чувствами к нему и своими чувствами к детям и жизни, если вы расстанетесь и встретите человека с похожими взглядами то не будет этого акцентирования, просто будет хорошо от понимания что рядом находится нужный и дорогой человек, способный вас понять.

вы так думаете? возможно я еще не до конца сформировавшася чф, возможно, лет через 15 я даже и рожу (точнее прибегну к суррогатке, слышать не могу ородах), хотя бы потому что родителей люблю безумно, могла бы на это пойти ради них...но я не хочу чтоб образно говоря муж из пожара доставал первым его!думаете действительно встерчаются люди, которые все же будут больше ценить партнера??просто я еще ничего подобного не встречала..у всех одна одговорка-свой будет-тогда поймешь :canthearyou:

0

6

detrasher
Я это знаю, а не просто думаю, у меня просто именно такая ситуация и была. В прошлом был мужчина-овулятор, с ребенком от прошлого брака. Эмоции мои были практически такими же как и у вас: я дико бесилась, вообще не могла спокойно видеть мамашек с детьми - и все из-за того, что ревновала его к прошлому. А мужыГ пытался меня сломать - в итоге я докатилась до психолога. И в какой-то момент сказала себе - СТОП! Мы разошлись, и я еще наверное год восстанавливалась. А потом появился в жизни мужчина, который придерживается моих взглядов, видит во мне личность, а не инкубатор, не имеет прошлого в виде детей, и мне с ним очень комфортно. И у нас четкая установка - мы хотим жить друг для друга.

0

7

вот и мне кажется что я скоро к психологу пойду..
хотя тут наверное все же была и моя вина в том что я ему еще в первые недели знакомства не сказала чтоб он замолчал о своем прошлом..а то он мне за полгода все вылил и ходит теперь почти не вспоминает, а я полтора года засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями

Отредактировано detrasher (15 февраля, 2013г. 14:26:53)

0

8

detrasher
Вы знаете, вот чисто из моего опыта я могу сказать, что для меня эти отношения неприемлимы. И самое лучшее что мы смогли сделать с бывшим МЧ - это их разорвать. Но из этих отношений я вынесла понимание цели в своей жизни, она как-то окончательно оформилась, раньше видимо была более расплывчатой. Пройдя этот опыт я решила, что как бы мне мужчина не нравился - но наличие у него ребенка от прошлого брака является железобетонным препятствием для отношений.

Эти отношений сделали меня сильнее и умнее, менее сентиментальной, более жесткой. И за это я им благодарна.

Я бы могла порекомендовать взвесить все за и против и решить, что же вам надо: мужчины или ваша собственная жизнь и спокойствие.

0

9

detrasher написал(а):

чтоб он замолчал о своем прошлом..

А он не замолчит... Это распирает его изнутри, и постоянно сдерживаться он не сможет.

Однако, в принципе вы можете сейчас поговорить с ним на эту тему. Заодно адекватность проверите )))

0

10

я уже не раз разговаривала..он объяснял это тем, что просто как другу вначале все рассказывал. а сейчас что он вообще об этом забыл.если я ему напоминаю постоянно раздражается и просит не напоминать ему об этом  а просто абстрагироваться от этой темы.
я частенько стала задумываться о том, чтоб бросить это ко всем чертям. дела уже даже не в нем а во мне-если меня не перестанет клинить на этой теме, неврастеника я из себя делать не буду..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??