Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 6


Выражения овуляшек - 6

Сообщений 891 страница 900 из 1013

891

Крокозябра написал(а):

Пусть с детства привыкает, ей самой детей растить, я последние 7 лет не высыпаюсь, и ничего...

ТОгда почему такой интерес к оценкам? Она же уже за девочку решила, что быть той инкубатором и наседкой. А инкубатору мозгов особо не надо.

+3

892

Крокозябра написал(а):

Мама выдала фразу, я даже опешила и не смогла ответить...
Пусть с детства привыкает, ей самой детей растить, я последние 7 лет не высыпаюсь, и ничего...

Ну да, ну да, я не высыпаюсь, а с чего это она нормально будет спать? Нечего, пусть тоже изматывается! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

893

Вспомнился рассказ сотрудницы с прежней работы. Ей 40 -летней, приятной внешности женщины, всегда задавали вопросы: когда? ну когда родит? Тем паче она жена директора. На что женщина отвечала: у моего мужа от первого брака дети есть, а я с 7 лет за младшими присматривала и по большому счету на мне были трое младших братьев и сестер, поэтому знаю, что такое дети и мне это не нужно. Естественно возмущению не было предела. Но  М. только улыбалась и повторяла, что живет с мужем счастливо и как считает нужным. Вот и эта девочка возможно, наоброт, вопреки  представлениям матери-наседки, упорхнет после школы из дома и будет жить без детей.

+1

894

Крокозябра написал(а):

Пусть с детства привыкает, ей самой детей растить, я последние 7 лет не высыпаюсь, и ничего...

Из серии вроде "Родили няньку, а теперь можно и ляльку". Тьфу! А так - мамаша просто скандальная наглая особа, считающая, что все ей обязаны, и ее собственная дочь тоже обязана ей.

0

895

люблю тепло
хорошо, если действительно упорхнет, но вот как бы учебу девочке подтянуть при такой ситуации?... Куда ей сейчас деваться, если пока она не может никуда "упорхнуть" в 11 лет?... Так учение совсем у нее захромает. Куда же тогда упархивать ей...

0

896

http://s3.uploads.ru/t/Mt0ge.jpg

0

897

Крокозябра написал(а):

Была утром у меня мама одной ученицы. Трое детей, старшей (та, что моя ученица) 11, среднему 6, младшей 3. Жаловалась на меня завучу. Типа, я занижаю её дочке оценки и придираюсь. Я не придираюсь, мне незачем. А что я должна ставить, если девчонка спит на уроках? Я вызываю - она тупо хлопает глазами, явно не слыша вопроса. Объясняю мамаше, что надо или укладывать дочку пораньше, чтобы высыпалась, или давать спать днём. Она тут же в крик, мол, какое спать, а с младшей кто гулять будет? Я и говорю - тогда не удивляюсь, что ваша дочка за год съехала на тройки. Дома и приткнуться-то негде, чтобы позаниматься (они с мужем и детьми живут в двухкомнатной квартире), младшие носятся весь день, мешают... Предложила, пусть девочка остаётся псле уроков и делает часть домашних заданий в школе. Так многие дети делают, у нас есть резервный класс. Но мама против. Старшая обязана помогать ей!Я разозлилась, говорю - вы не рано ли на ребёнка вешаете такие заботы?Мама выдала фразу, я даже опешила и не смогла ответить...Пусть с детства привыкает, ей самой детей растить, я последние 7 лет не высыпаюсь, и ничего...

Жалко девочку. У меня мать в такой ситуации была. Ее сестра родилась, когда ей было 13 лет. И с тех пор мама была  для нее нянькой. Готовила, убирала по дому и так далее. Притом их мама все лучше отдавала младшему ребенку (напомню, советское время, ничего не достать). Из-за этого моей матери не разрешили уехать учиться в Свердловск. Потом она все равно уехала. Хочется верить, что  у  девочки не будет такой же истории.

0

898

люблю тепло написал(а):

Вспомнился рассказ сотрудницы с прежней работы. Ей 40 -летней, приятной внешности женщины, всегда задавали вопросы: когда? ну когда родит? Тем паче она жена директора. На что женщина отвечала: у моего мужа от первого брака дети есть, а я с 7 лет за младшими присматривала и по большому счету на мне были трое младших братьев и сестер, поэтому знаю, что такое дети и мне это не нужно. Естественно возмущению не было предела. Но  М. только улыбалась и повторяла, что живет с мужем счастливо и как считает нужным. Вот и эта девочка возможно, наоброт, вопреки  представлениям матери-наседки, упорхнет после школы из дома и будет жить без детей.

Тоже нет прямой зависимости. У меня много родственниц, которые были няньками для младших, время было такое, родители все время  на работе. Сестра моя со мной нянькалась, причем ненавидела жутко, один раз чуть в окно не выкинула кулек со мной. Ну и до сих пор у нас плохие отношения. Зато своего родила, для него ей ничего не жалко, его обожает. Вот такая логика.

0

899

ирсен написал(а):

Сестра моя со мной нянькалась, причем ненавидела жутко, один раз чуть в окно не выкинула кулек со мной. Ну и до сих пор у нас плохие отношения. Зато своего родила, для него ей ничего не жалко, его обожает. Вот такая логика.

Даже и не видно тут логики никакой. У меня с младшим братом (на 8 лет младше) было также, правда, я легко могла просто плюнуть на него и пойти по своим делам, я в няньки не нанималась. Родители, конечно, недовольны были, в претензию сразу. Тоже терпеть его не могла, отношения наладились только тогда, когда он дорос до школы. Сейчас же, в его 27 лет мы - не разлей вода. Он сам к детям равнодушен совершенно. Так что, Ирсен, здесь и верно никакой прямой зависимости нет.

0

900

miss clawdy написал(а):

У меня с младшим братом (на 8 лет младше) было также, правда, я легко могла просто плюнуть на него и пойти по своим делам, я в няньки не нанималась.

А попытка выкинуть младенца в форточку с 9 этажа, это адекватный поступок?? Я этого не помню естессно,рассказывали, что бабушка вовремя в комнату зашла. Сестре было 7 лет.

Отредактировано ирсен (25 марта, 2013г. 15:50:29)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 6